Чемпионат ЕвропыКирило Ципун: «Ми знаємо як діяти проти таких команд, як Португалія, а головне – вміємо це робити й віримо у це»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «З Португалією гратимемо в усіченому складі, додасться лише Сергій Журба»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. «BudmonsteR» не встояв перед «ДЕ Трейдингом»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла АзербайджанКазахстанДанил Карпюк: «В Казахстан отправился за игровой практикой»Чемпионат ЕвропыАрнольд Кнауб: «Гол Игиты изменил все»Чемпионат ЕвропыЭухенио Муньос Фернандес: «Дуглас с Игитой в состоянии выиграть любой матч»Чемпионат ЕвропыАмиржан Муканов: «В матче с финнами Казахстан был ближе к уровню ЧМ-2021»Экстра-лига«Ураган» припинив співпрацю з Тарасом ОнуфракомВторая лигаЯрослав Аксенов: «Самая страшная «пиханина» была от Тараса Шпички, когла мы проиграли в Ковеле 7:9»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Босния и Герцеговина – Грузия, Испания – АзербайджанЧемпионат ЕвропыАркадий Белый: «В сборной Азербайджана пора бы случиться какой-то смене поколений»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 7: Хорватия проиграла «всухую», Словакия заработала первое очко в историиФутзал в мире29 січня в Парагваї стартує Копа АмерикаЧемпионат ЕвропыЗ 3 туру групового етапу вболівальники зможуть відвідати матчі Євро-2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR (Київ) – ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка). АнонсЧемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Головне — перемога команди, а бомбардир — це вже на другому плані»

Пито: «Матч Бразилия – Аргентина выходит за рамки полуфинала чемпионата мира»

Один из лидеров сборной Бразилии Пито – о своей мечте, дружбе с Феррао и полуфинале Бразилия – Аргентина

Пито рассказывает о праздновании победы Бразилии в четвертьфинале
Он оценивает уровень полуфинала против Аргентины
Он реагирует на то, что Дуглас Жуниор назвал его лучшим игроком мира

 
«Иногда для достижения счастья требуется время, поэтому мы не можем перестать мечтать»,
 
– кричали друзья детства Жан Пьер и Карлос Вагнер, одновременно ударяя в бубны перед телекамерами в воскресенье. Песня была написана специально для этого тандема. Они без устали мечтали об этом моменте. Они так долго этого ждали. Счастливые улыбки на их лицах только подчеркивали это. Однако выступление в группе было для них лишь бонусом к главному успеху команды: помочь Бразилии выйти в полуфинал чемпионата мира. На площадках Шапеко Пито и Феррао мечтали об участии в подобном турнире, и в возрасте 29 и 30 лет, соответственно, они наконец-то добились этого. В молодости они также помнят, как видели, как Ривалдо, Роналдиньо, Роналду и Ко поют Deixa a Vida Me Levar. Зека Пагодиньо на всем пути к славе. Пито и Феррао отчаянно хотят продолжать исполнять Tá Escrito (Это написано) в литовских раздевалках. Хит группы Revelação заканчивается фразой: «Твое время придет».
 

По теме: Нико Сармьенто: «Для любого аргентинца игра против Бразилии имеет особое значение»
 
Придет ли время друзей детства в воскресенье? Пито оценивает эти надежды, говорит о великом полуфинале против Аргентины, своей дружбе с Феррао и многом другое.
 
Вам пришлось ждать до 29 лет, чтобы сыграть на чемпионате мира. Вы не думали о том, что это может никогда не случиться?
– Если честно, это всегда была несбыточная мечта. Когда я был молодым игроком, меня и близко не было рядом со сборной. Но внезапно я значительно улучшил свою игру и поставил своей целью выступление на чемпионате мира. Меня сильно поддерживала моя семья. Очень немногие игроки получают невероятную привилегию – играть на чемпионате мира. Со сборной Бразилии еще сложнее, потому что в стране бесчисленное множество великих игроков. Но я очень, очень много работал, чтобы попасть сюда. Я люблю каждое мгновение, проведенное здесь. Это уникальный, удивительный опыт. Моя семья очень гордится, особенно мама и бабушка. Это дает мне по-настоящему позитивную энергию.

Не могли бы вы рассказать о своем чудесном голе в ворота Японии?
– Наверное, это был решающий гол. Игра была очень плотной и не давала нам передышки. Япония оказалась действительно сложным противником. Они доказали это в матче против Испании. В тот момент я просто подумал, что этот гол помог нам добиться победы в этом трудном матче, но, когда я посмотрел это позже, я был очень доволен. Это был настоящий футзал. Марлон заметил меня и сделал отличный пас. Мне просто пришлось позаботиться о том, чтобы принять мяч на грудь и сделать следующее касание.
 

По теме: Родриго: «Я готов отдать жизнь за победу на этом чемпионате мира»
 
Как прошли торжества в раздевалке после победы над Марокко в четвертьфинале?
– Невероятно. То, что мы вошли в четверку лучших команд мира, было чистой эйфорией, потрясающей сенсацией. Когда мы зашли в раздевалку, наш шеф-повар Матезиньо уже был там с музыкальными инструментами. Джони играет на банджо. Он всегда нас всех заводит. Это были потрясающие моменты, атмосфера была неописуемой, но эти мгновения длились недолго, потому что мы уже переключили свое внимание на Аргентину.

Многие в обеих странах считают, что, несмотря на то, что это не финал, это самый важный матч в истории футзала...
– Возможно. Бразилия-Аргентина – всегда невероятное дерби, как в футзале, так и в футболе. Когда проходит игра такого масштаба, всегда очень жарко. Но с учетом того, что на кону стоит место в финале чемпионата мира, этот матчи выходит за рамки даже столь грандиозного полуфинала.
 

По теме: Леозиньо: «Наш главный соперник – Аргентина»
 
Что вы думаете об этой сборной Аргентины?
– У них действительно хорошая команда. Они очень быстрые, они очень плотно накрывают соперников. Мы играли с ними в квалификации и проиграли в финале. Мы упорно трудились, чтобы исправить ошибки, которые мы допустили в том финальном матче, для того, чтобы в этот раз выйти победителями. Мы очень хорошо подготовлены для того, чтобы представить Бразилию наилучшим образом. Я уверен, что мы выиграем.

Вы с Феррао из одного города, примерно одного возраста, и вы только что присоединились к нему в «Барселоне». Можете рассказать нам о вашей дружбе?
– Я знаю Феррао с шести или семи лет. Мы начали играть вместе, но в то время в Шапеко было две команды, и он пошел играть в команду наших соперников. Мы всегда отлично ладили. Наши семьи в прекрасных отношениях, всегда на связи. Он уехал из Шапеко в гораздо более молодом возрасте, чем я, чтобы продолжить карьеру, и, слава Богу, это действительно помогло ему. Я уехал позже, но вот мы вместе, в «Селесао». Думаю, у нас есть все, чтобы создать отличный тандем. Я хочу, чтобы это началось здесь с завоевания титула чемпионов мира, а затем мы начнем завоевывать титулы в «Барсе».
 

По теме: Феррао: «В настольном теннисе Фалкао был для меня мальчиком для битья»
 
Что вы думаете о Феррао как об игроке?
– Фантастика. Слова не могут передать то, что он сделал за последние два года, и справедливо, что его назвали лучшим игроком мира. Этот выбор был более чем оправдан, учитывая то, что уже сделал в составе «Барсы», и то, что делает сейчас в составе сборной. Он приехал сюда с хорошей репутацией, которой нужно соответствовать, и он более чем оправдывает ее. Он лучший бомбардир, я уверен, что он станет лучшим бомбардиром, и, надеюсь, что он также станет чемпионом.
 
Дуглас Жуниор сказал нам, что оценивает вас как лучшего игрока в мире и считает, что вы лучший игрок этого турнира...
– Я очень благодарен ему. Получить подобную оценку от такого великого игрока, как он, – большая честь. Я очень многое сделал для того, чтобы быть здесь, и в моих силах помочь Бразилии стать чемпионами. Это то, чего я хочу больше всего на свете.
 
Источник –
fifa.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.