ПольшаНиколай Иванов: «Мы заслуженно попали в Финал четырех»ИталияИталия-2021/22. Тур 11. Два разгрома и ничейный синдромЭкстра-лигаМихайло Волянюк – найкращий гравець листопада у Parimatch Екстра-лізі 2021/2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаПочалося голосування за стартові четвірки Матчу зірок Parimatch-2021Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 4. «Барса» и «Бенфика» – в Финале четырехЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» закінчує турнір поразкою від угорського «Халадашу»Лига чемпионов УЕФАКарека: «Жалко, что не удалось победить «Кайрат»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. Представлення суперника: «Халадаш» (Угорщина)Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» (Україна) – «Халадаш» (Угорщина). АнонсЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 3. Нервотрепка «Кайрата»Лига чемпионов УЕФАЮрий Рабыко: «Я просто выбивал мяч…»

Валерий Легчанов: «Были готовы, что в полуфинале с ХИТом не обойдется без красных карточек»

Главный тренер Энергии Валерий Легчанов в интервью Sport Arena рассказал обо всех переживаниях и тактических нюансах первых двух матчей 1/2 финала плей-офф Экстра-лиги против ХИТа, а также поделился ожиданиями от следующих матчей серии во Львове.
 

В полуфинальной серии плей-офф Экстра-лиги Энергии выпало сразиться с ХИТом. В первом матче львовяне уступили киевлянам только в экстра-тайме (4:5), но во втором поединке сумели отыграться — 3:1. При этом команда Валерия Легчанова опять не обошлась без красной карточки, но после удаления смогла и забить, и без проблем выстоять против 5-ти полевых.

— Учитывая уверенный успех во втором матче, довелось ли вам что-то менять после первой игры?

— В принципе, и в первом матче мы сработали неплохо во втором тайме. Хотя первая половина игры вышла провальной — возможно, на ребятах сказалась большая пауза в чемпионате перед полуфиналом, также психологически повлиял первый гол ХИТа (появилась определенная скованность).

Но, пересмотрев видео матча, решил вернуться к первичной установке и ничего особо не менять. Мы с ребятами разобрали всю игру и поговорили, еще раз выделив все свои козыри и нюансы в игре соперника, указав, где надо добавить. И на второй матч, несмотря на кадровые проблемы, вышли в нужном состоянии. Также уделили внимание позиционной игре — хотелось, чтобы ребята действовали не просто «по сопернику», но и сами по максимуму выполняли свои игровые задания.

В принципе, мы и ожидали таких матчей. Ранее мы уступали ХИТу в исполнительском мастерстве и в некоторых других компонентах. Но ничего, надо продолжать больше трудиться на тренировках, чтобы повышать уверенность в себе и больше забивать. Ведь в плей-офф все всех уже отлично знают, и чем-то по-настоящему удивить соперника очень сложно. Нужно максимально собранно подходить к своим моментам и не допускать ошибок, которыми мы привезли себе в первом матче и пенальти, и удаление.

— Удаления Федюка и Струка заставили предпринимать конкретные изменения в игре? Или решили не отступать от намеченного плана и просто применить ротацию?

— Нам пришлось перетасовать состав, ведь из-за красных карточек у нас выпали два защитника, которых смело можно назвать организаторами игры. Поэтому перевели Танского во вторую четверку на позицию последнего — благодаря своему опыту Виталий без проблем справился со своими задачами. А в первой четверке опустили Николая Грицыну, таким образом, решив проблему последних разыгрывающих. В итоге из-за кадровых проблем на вторую игру у нас осталось только 8 полевых, и некоторые футзалисты сыграли не на своих позициях: это и Багряк (сыгравший нападающего), и Миша Грицына, который взял на себя очень большой объем работы. Но все ребята молодцы, что выдержали такое испытание и зацепились за результат.

Теперь самое главное — восстановить силы, ведь матчи играются не через день, а на следующий. Здесь важно, чтобы ребята понимали и чувствовали, как распределять силы. Так что будем работать и подходить уже к двум матчам во Львове, попутно старясь найти что-то такое, чем все-таки удивить ХИТ.

— Чем в первую очередь была вызвана игра в 5 полевых уже в первом тайме второго матча с ХИТом?

— Это чисто тактический ход. Мы использовали его и чтобы самим не уставать, и чтобы держать соперника в напряжении, поддерживая более рваный темп. Ведь у нас не было замен, и таким образом хотелось сэкономить силы и заставить соперника больше бегать, переключаясь на игру в 4 и 5 полевых.

— В двух матчах ваши подопечные увидели перед собой 3 красных карточки — это заставило удивиться, или все закономерно?

— Это нормально, мы были готовы к таким матчам плей-офф. Подобные поединки всегда имеют соответствующий накал атмосферы. Когда мы играли с ХИТом в Кубке Украины, киевляне тоже получили красную карточку… Но все эти моменты справедливы, карточки было за что давать. Однако все мы — люди, а людям свойственно ошибаться. В данном случае такой исход с несколькими красными карточками мог прогнозироваться, и сейчас я не удивлен этому.

— Получив красную карточку, Радевич долго не мог успокоиться…

— Радевич сперва попросту удивился, за что ему показали красную. Ведь за полторы-две минуты до этого у ХИТа было идентичное нарушение, в котором судья показал фолившему желтую карточку. А тут проходит такой же момент, и красная… Я не скажу, что судьи были предвзяты, но здесь очень важен момент последовательности. Если будет четкая последовательность, тогда ни у кого не будет возникать вопросов. В данной же ситуации, возможно, судья действительно поспешил принять такое решение.

— Каково состояние Легендзевича, который выбыл после первого матча? И есть ли исполнители, которые под вопросом на следующие поединки во Львове?

— У Легендзевича ничего серьезного, но посмотрим на его динамику восстановления и его состояние перед матчем. Все же остальные в порядке, после приезда прошли восстановление с сауной и будут полноценно готовиться к следующим матчам. В играх плей-офф не бывает такого, что ты немного заболел и сомневаешься, играть или нет. Здесь ты готовишься к этому и идешь до конца, а выпадаешь только тогда, когда травма действительно не позволяет играть. Но у нас с этим проблем нет — у всех ребят горят глаза, и все хотят продолжить сезон как можно дальше.


Источник - https://sportarena.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.