Михайло Волянюк – найкращий гравець листопада у Parimatch Екстра-лізі 2021/2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 4. «Барса» и «Бенфика» – в Финале четырехЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» закінчує турнір поразкою від угорського «Халадашу»Лига чемпионов УЕФАКарека: «Жалко, что не удалось победить «Кайрат»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. Представлення суперника: «Халадаш» (Угорщина)Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» (Україна) – «Халадаш» (Угорщина). АнонсЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 3. Нервотрепка «Кайрата»Лига чемпионов УЕФАЮрий Рабыко: «Я просто выбивал мяч…»Лига чемпионов УЕФАДенис Абышев: «Абрамовичу дали карточку ни за что»Лига чемпионов УЕФАИван Милованов: «Выправили ситуацию после перерыва»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. INTER (Донецьк) – Бастіон (Львів). Анонс

Марек Копецки: «Лига снова будет очень ровной»

Главный тренер чемпиона Чехии СК «Интеробал» (Пльзень) Марек Копецки – о предсезонной подготовке, Лиге чемпионов и чемпионате-2021/22

В пятницу (20 августа – Ред.) Марек Копецки внимательно наблюдал за поединком хозяев поля со «Славией», которая является одним из ближайших соперников «Интеробала», в холле в Хрудиме. В перерыве он рассказал нам кое-что о том, как проходили тренировки в клубе-чемпионе и чего ожидает от сезона, который начнется 27 августа.
 
Насколько хорошо вы в Пльзене подготовлены к новому сезону, в котором будете защищать чемпионский титул?
– Это будет видно уже в самом начале. Жалко, что это такой особенный старт – перед чемпионатом мира мы сыграем два тура, а потом будет перерыв. У нас за плечами тяжелая подготовка. Мы провели подряд четыре сложных матча, в которых проверили весь состав. У некоторых игроков были проблемы со здоровьем. Я почти доволен спаррингами: я был очень доволен первым матчем в Хоэнштайне и встрече с чемпионом Польши, хотя мы проиграли первый матч полякам, но это был очень хороший футзал с обеих сторон. Ответный матч на нашей площадке был уже плохим, мы должны проанализировать эту игру. Состав команды сохранился, и я верю, что, когда мы выйдем на площадку вновь, мы сразу включимся и стартуем в чемпионате удачно.
 
Вы сказали, что состав сохранился. Поэтому вы не планировали никаких изменений?
– Изначально мы планировали, что, если выиграем титул, то подпишем двух игроков и оживим состав за счет конкуренции, причем были интересные исполнители, которых можно было подписать, но в итоге мы не пошли на это. При подготовке выяснилось, что состав относительно небольшой, если учесть, что мы будем играть чемпионат, кубок и Лигу чемпионов, плюс у нас есть игроки, играющие в сборной. Я немного боюсь этого, но, возможно, мы еще вернемся к вопросу кадров, у нас еще есть время на возможное усиление до конца сентября.
 
Вы заинтересованы в организации турнира Лиги чемпионов?
– Мы заинтересованы в этом, возможно, есть шанс получить организацию. Жеребьевка состоится 30 августа, посмотрим, чем все закончится. Лига чемпионов, конечно, отличная мотивация, особенно для пльзеньских ребят, но она также станет вишенкой на торте в прошлом сезоне. Конечно, это зависит от того, в какую группу мы попадем. Хотелось бы удобных соперников, но, насколько я знаю, мы попадем в группу, из которой выйдет только одна команда. Мы знаем, что в такой группе не будет много слабых команд. Главное, чтобы мы подошли к Лиге чемпионов с полностью здоровым составом.
 
В лиге вы начинаете дома с «Хеласом» и «Славией», чего вы от них ждете?
– «Хелас» – неприятный, нечитаемый соперник для первого матча, мы не знаем, чего от них ожидать. Затем – дуэль «Славия», в которой также сохранился прошлогодний состав, плюс появились качественные, перспективные новички. Начало нелегкое.
 
Кроме того, всем захочется обыграть действующего чемпиона. Ожидаете ли вы, что защитить титул будет сложно и с этой точки зрения?
– Мы должны считаться с этим, и мы должны подтвердить нашу прошлогоднюю победу своими выступлениями. Каждый чувствует свой шанс, первая пятерка клубов по-прежнему очень ровная, каждый может обыграть каждого. Может, еще кто-то там прячет козыри в колоде. Насколько я знаю, в Теплице появились высококлассные игроки, есть «Спарта», «Славия», «Хрудим»… Думаю, это будет очень ровный чемпионат. Прошли те времена, когда в финале 15 лет подряд играл «Хрудим». Это однозначно хорошо. Я не говорю, что мы не хотим защитить титул, но мы знаем, что это будет сложно.
 
В конце сезона
вы признались, что чувствуете усталость, вам просто нужно было как следует отметить победу и насладиться ею?
– Сказать по правде, это была скорее сиюминутная эйфория, и я, наверное, еще не до конца осознал это. Были какие-то торжества в течение трех дней, но они быстро прошли, а потом снова пошли телефонные звонки, и началась подготовка к новому сезону. Как игроку мне, наверное, это нравилось больше, дольше и особенно по-другому, как тренеру, это больше похоже на большую эйфорию после победы в матче, после которой снова начинается только работа и еще раз работа (улыбается).
 
Источник –
futsalliga.cz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.