Футзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений голКазахстанИгита: «Испытываю немного горечи»ИспанияИспания-2021/22. Тур 3. «Бетис» и «Наварра» творят чудесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022 (жінки). Основний раунд. LIVE!Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. День Х для України і Фінляндії наставЧемпионат ЕвропыЯкко Лайтинен: «У нас есть шанс, который может быть единственным в жизни»

Иван Милованов: «Наши парни»? Нормальное название, нам не из чего выбирать»

Игрок сборной России Иван Милованов – о подготовке к чемпионату мира, соперниках по группе, названии команды и задачах на турнир

В Литве стартует девятый чемпионат мира по мини-футболу. Сборная России – одна из участниц, на групповом этапе она сыграет против Египта, Гватемалы и Узбекистана.
Нападающий мини-футбольного клуба «Тюмень» и сборной России Иван Милованов дал интервью 
Metaratings.ru. В нем – о подготовке и соперниках, изменениях в составе, отношению к прозвищу «Наши парни» и общем настрое на один из главных турниров в жизни.
 
– Как настроение, как подготовка? Все ли по плану?
– Все хорошо и по плану, готовимся в обычном режиме к первому матчу.
 
– Все считают, что у нас легкая группа. Согласны ли вы с этим?
– Не знаю такого понятия, как легкая группа на таких турнирах, как чемпионат мира. Турнир проходит раз в четыре года, все сборные готовятся очень основательно. Команды из года в год сильно прибавляют. Готовимся к каждому матчу вне зависимости от того, кто против нас выходит. Задача – побеждать в каждом матче. Есть задача, будем придерживаться своего плана.
 
– Что скажете про команды, которые будут играть против нас?
– С Египтом играли на ЧМ-2016, выиграли, но прошло уже столько лет. Помню, что на том турнире египтяне выбили итальянцев. Это серьезный соперник. Гватемала и Узбекистан – видел эти команды только на видео, тоже хорошие и серьезные. С ними еще не играл – пока информация только на видео.
 
Пять лет – большой промежуток, составы у многих команд поменялись. И игровой стиль, и по составу есть изменения. Все начинается с чистого листа.

– У вас 96 матчей за сборную. Вы следите за статистикой?
– Нет, не слежу, другие цели.
 
– До сотни было бы здорово – это матч 1/8 финала будет. Было бы почетно или вам все равно?
– Почетно будет, если занять первое место на ЧМ. А личная статистика в командных видах спорта особо не имеет значения. Результат проделанной работы – не более того. В командных видах спорта важен командный результат.
 
– Нет ли у вас прозвища, как у человека, который давно играет? В футболе есть разные – и «отец», и «дед».
– Прозвища нет.
 
– Можем ли мы говорить, что у нас опытная команда, или это сплав молодости и опыта?
– У нас опытная команда и есть сильные молодые ребята – хороший баланс.
 
– Если сравнивать с ЧМ-2016 – больше ли стало баланса в какую-то сторону?
– Примерно все то же самое. Мы стали старше на пять лет. Для кого-то это первый ЧМ, кто-то не поехал. У нас сохраняется баланс.
 
– Вы попадаете под санкции, как и другие российские команды – нельзя говорить «Россия», гимна, как я понимаю, тоже не будет. Как бы вы хотели, чтобы вас называли болельщики, СМИ? Пляжная сборная – «пляжники». Нравится ли вам этот хэштег «наши парни»?
– Не думал об этом. Как будет называть – не наша задач об этом рассуждать. Болельщики сами решат. «Наши парни»? Нам не из чего выбирать, нормальное название. Наша задача – играть, показывать хороший футбол и выигрывать. Не отвлекаемся на внешние факторы.

– Россия считается претендентом на медали. Можете назвать одну-две команды – самые принципиальные? Как красная тряпка, грубо говоря.
– Наверное, нет таких сборных. Настрой одинаковый на каждого соперника. Если хотим становиться чемпионами – должны ставить задачу выигрывать в каждом матче. Нужно идти от матча к матчу. Первый соперник – Египет, все мысли только об этом, первая игра самая важная. Мы должны действовать поступательно. Вся концентрация на сегодняшнем дне: тренировочный процесс, восстановление. А завтра – игровой день.
 
– Пляжники стали чемпионами мира. Были ли какие-то разговоры? Может, кто-то писал, мол, пляжники выиграли – теперь ваша очередь?
– Нет, таких разговоров не было. Каждый профессиональный спортсмен мечтает выиграть ЧМ независимо от вида спорта. Мы все мечтаем стать чемпионами.
 
– Насколько сильно команда поменялась по сравнению с чемпионатом Европы и ЧМ-2016? Даже с точки зрения не состава, а игры? Может, что-то еще поменялось?
– Пока трудно рассуждать. В отборе мы хорошо себя проявили, но это чуть другой турнир. Было шесть матчей – достаточно много для группового этапа, там можно подкорректировать свои действия. Здесь же – три матча групповых, нельзя терять очки. Финальная стадия турнира может отличаться по игре от отборочных. Все будет зависеть от тренерского штаба – как нам скажут играть. Сейчас тяжело загадывать наперед, – считает Милованов.
 
12 сентября сборная России сыграет против Египта, 15-го – против Узбекистана, а 18-го – против Гватемалы. Первые две игры пройдут в Вильнюсе, третья – в Каунасе.
Напрямую в 1/8 финала выходят две лучшие команды группы. Четыре лучшие из числа занявших третьи места – также попадают в плей-офф.
 
Источник –
metaratings.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.