КазахстанХади Ахмади – игрок «Байтерека»Первая лига Іван Скіцко: «Славута» хоче не просто грати у Parimatch Екстра-лізі, а й там ставити перед собою високі цілі»Вторая лигаДмитрий Клочко: «Не знаю, что со мной было бы сейчас, если бы я выпивал, как в молодости»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 11-го тураСборная УкраиныОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ в УжгородіПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 14. Голевая серия Никиты МожейкоСборная УкраиныПідсумки 2021 року для жіночої національної збірної УкраїниПольшаНиколай Иванов: «Мы заслуженно попали в Финал четырех»ИталияИталия-2021/22. Тур 11. Два разгрома и ничейный синдромЭкстра-лигаМихайло Волянюк – найкращий гравець листопада у Parimatch Екстра-лізі 2021/2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаПочалося голосування за стартові четвірки Матчу зірок Parimatch-2021Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!

Италия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрыв

Ветераны Фернандиньо и Фолья едва не спасли «Наполи» при счете 0:5

Напоминаем, что все матчи Серии А можно смотреть на канале https://www.futsaltv.it/, там же уже размещены обзоры первых туров.

Пятый тур Серии А стартовал в пятницу с двух ничьих – чемпион дома не сумел обыграть «Манфредонию», а «СМБ» – «Авеллино». Оба матча завершились с одинаковым счетом 1:1.

Ничейный синдром продолжился в субботу – вновь две ничьих, вновь с одинаковым счетом (3:3), «Аньене» не сохранил преимущество в два мяча во встрече с «Каме Доссон», а «Сан Джузеппе» отыгрался в матче с «Фелди Эболи», сравняв счет на последней минуте матча (Эрколесси).

А вот «Падуя», «Пескара» и «Рома», создав задел в первом тайме, сумели в итоге сохранить победный счет и записали в свой актив по три очка. Пятая победа подряд позволила «Падуе» увеличить отрыв от «Пезаро» до четырех очков.

Самым драматичным получился матч в Неаполе – «Наполи», проигрывая после первого тайма 0:5 «Катании», едва не отыгрался, причем главными героями тайма второго стали легенды прошлых лет – чемпион мира-2012 Фернандиньо и лучший игрок мира-2003 Фолья, забившиеся по два гола и сократившие разрыв до минимума. Однако большего неаполитанцам добиться не удалось, в итоге поражение – 4:5.

22 октября

«Италсервис Пезаро» – «Витулано Драгстор Манфредония»   1:1 (1:1)
Голы: Таборда (16) – Боавентура (12)

«СМБ Матера» – «Сандро Абате Авеллино»   1:1 (1:1)
Голы: Чезарони (11) – Угерани (2)

23 октября

«Чампино Аньене» – «Каме Доссон»   3:3 (3:2)
Голы: Жоао Салла (2), Португа (12), Пина (13) – Арлан Виейра (4,19), Денер (32)

«Футзал Наполи» – «Мета Катания Брикосити»   4:5 (0:5)
Голы: Фернандиньо (28,38), Фолья (28,30) – Музумечи (2,13,16), Галан (8), Вапораки (16)

«Реал Сан Джузеппе» – «Фелди Эболи»   3:3 (0:2)
Голы: Патиас (24), Бокка (25), Эрколесси (40) – Мурило Шиошет (6), Капонигро (14,31)

«Син-Биос Петрарка Падуя» – «Тодис Лидо ди Остия»   3:2 (2:0)
Голы: Рафинья (8), Гуга (10), Кака (21) – Барра (27), Санчес (28)

24 октября

«Кормар Полистена» – «Олимпус Рома»   3:5 (0:2)
Голы: Арчидьяконе (28), Миннелла (30), Малуко (30) – Димас (7,18), Николоди (23,24), Марселиньо (35)

«Футзал Пескара» – «Л84»   3:2 (3:1)
Голы: Хосико (1,аг), Мисаэл (2), Гуй (3) – Кабеса (10), Алан (29)