Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 6 тур. Окта-трик Гірин, хет-трик 15-річної Чернюк і результативний пенальті СагайдачноїПервая лига Перша ліга 2021/22. 8 тур. По 3:5, по 3:6 – господарі у ролі жертвЧемпионат ЕвропыСборная Нидерландов на ЕВРО-2022: блогер, маркетолог, учитель экономики…Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей понедельника: Италия - Словения, Финляндия - КазахстанЮношеский футзалВизначено склад юнацької збірної України (U-19) на матчі проти БілорусіЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 5: Первая победа Украины, второй успех ПортугалииБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 14. LIVE!Чемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «З такою самовідданістю і бійцівським характером ми можемо обіграти і португальців»Чемпионат ЕвропыЯрослав Лебідь: «З португальцями буде важко, але ми докладемо всіх зусиль, аби вийти з групи»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «У нас була мета — у першу чергу довести щось самим собі, залишитися в перегонах на Євро»ЧеркассыДанііл Чижик та Олексій Мальчик перейшли у «Черкасиобленерго»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна розтрощила СербіюЧемпионат ЕвропыКрістіян Чуєц відновить кар’єру у збірній Словенії, щоб допомогти команді на Євро-2022Футзал в миреЖіноча збірна Швеції оприлюднила склад на матчі з УкраїноюЧемпионат ЕвропыАнатолий Бадретдинов: «Антошкин всегда грозен на стандартах»Чемпионат ЕвропыАнатолий Смотрицкий: «Должны быть довольны, что отскочили со Словенией»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей воскресенья: Сербия - Украина, Португалия - НидерландыЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. Група А. Тур 2. Сербія – Україна. АнонсЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 4: Словакия дебютирует с крупного поражения, Хорватия сильнее ПольшиЖенский футзалКапітанка «Легіон-Університету» Яна Гайда залишає команду

Экстракласа-2021/22. Тур 14. Голевая серия Никиты Можейко

Украинский легионер «Клирекса» забивает в пяти матчах подряд

Матч 11-го тура

1 декабря

В перенесенном матче 11-го тура «Клирекс», выиграв первый тайм, после перерыва дважды пропустил в начале второго тайма, и в итоге уступил 1:3. Единственный гол у хозяев забил украинец Никита Можейко, который отличился в четвертом матче подряд.

«Клирекс» (Хожув) – «Рекорд» (Бельско-Бяла)   1:3 (1:0)
Голы: Можейко (19) – Биль (23), Марек (24), Поплавски (38)

14 тур

4 декабря

«Гурник» дома уступил «Торуни», Сава Лутай и Александр Нагайцев в протоколе матча не отметились.

«Гурник» (Полковице) – ФК «Рейтер Торунь»   1:5 (0:3)
Голы: Визга (38) – Щепаняк (2), Даниэль Гарсия (10), Войцеховски (15), Циман (30), Вашак (34)

Студенты из Гданьска вместе с МОКСом устроили голевую перестрелку, сыграв в итоге вничью 6:6.

«АЗС УГ» (Гданьск) – МОКС (Белосток)   6:6 (1:1)
Голы: Сидор (9,22,27), Павицки (21), Читко (24), Вардовски (36) – Пролейко (3), Читко (22), Яцкевич (26), Бельзит (33,35), Жабенец (37)

Никита Можейко вновь забил, продлив свою голевую серию до пяти матчей, а «Клирекс» обыграл «Гредар» Романа Смирнова, вырвав победу на последней минуте. Андрей Заец отыграл в воротах гостей весь матч, Вячеслав Кожемяка в протоколе матча не отметился.

«Клирекс» (Хожув) – «Фит-Монин Гредар» (Бжег)   4:3 (1:3)
Голы: Сегет (10,21), Можейко (25), Мизгайски (40) – Витек (9), Настай (14), Кендра (16)

В варшавском дерби убедительную победу одержали студенты, Виталий Лисниченко и Денис Лифанов в этом матче не забивали.

«Легия» (Варшава) – «АЗС УВ Даркомп» (Варшава)   2:7 (1:3)
Голы: Ольчак (12), Тарновски (35) – Марцинковски (4), Клаус (8,14), Пикевич (23,26), Рабей (26), Пивоварчик (40)

5 декабря

В центральном матче тура, и, наверное, всего первого круга «Рекорд» одержал волевую победу над лидером и вышел на первое место в турнирной таблице.

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Пяст» (Гливице)   5:2 (2:1)
Голы: Биль (6), Матеус Феррейра (9), Кубик (30), Будняк (34,37) – Пегача (5), Мровец (34)

«Дреман» Вадима Иванова и Сергея Филя на своей площадке переиграл «красных дьяволов», в составе которых выступают Олег Негела и Петр Сенюк, наши легионеры в протоколе матча не отметились.

«Дреман» (Ополе Компрахчице) – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   3:1 (1:0)
Голы: Лютецки (14,25), Гржива (33) – Лясковски (23)

«Констракт» разгромил «Ред Дрэгонз», Никита Сторожук забил свой 12-й гол в чемпионате, Максим Паутяк и Марвин Перкович в протоколе матча не отметились.

«Констракт» (Любава) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   8:2 (2:1)
Голы: Рашковски (12,33), Луан (14), Лукас (26,36,39), Педриньо (32), Грубальски (37) – Сторожук (4), Блащик (39)

«Лемборк» дома благодаря хет-трику Ивальдо Гомеса победил «ГИ Малепши», Виталий Колесник на 37-й минуте получил предупреждение.

«Лемборк» – «ГИ Малепши» (Лешно)   4:3 (3:2)
Голы: Гомес (2,6,37), Ланге (11) – Ольшак (11), Конколь (20), Дуглас (26)