Футзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений голКазахстанИгита: «Испытываю немного горечи»ИспанияИспания-2021/22. Тур 3. «Бетис» и «Наварра» творят чудесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022 (жінки). Основний раунд. LIVE!Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. День Х для України і Фінляндії наставЧемпионат ЕвропыЯкко Лайтинен: «У нас есть шанс, который может быть единственным в жизни»

ХИТ – обладатель Кубка Водяна-2021

Невероятный финал турнира, судьбу которого решила серия пенальти

09:30. Матч за седьмое место. «Clic Media» - «ДЕ ТРЕЙДИНГ» 4:3 (2:1)
Голы: Подлеснов Леонид, 4; Цуркану Вадим, 10, 28 (с пенальти); Гуцу Лилиан, 28 – Иванов Александр, 16, 25; Калуков Дмитрий, 24.

Однозначно прогресс по турниру показал коллектив «Clic Media», что привело команду к победе в матче за седьмое место «Кубка Водяна». К середине тайма гости из Молдовы вели в два гола, оба раза забив после аута. Сначала Леонид Подлеснов застал врасплох голкипера дальним ударом, после чего Вадим Цуркану завершил симпатичную комбинацию ударом в упор – 2:0. Дончане ответили голом Александра Иванова, поразившему цель едва ли не с нулевого угла – 2:1 к перерыву.

К окончанию стартовой пятиминутки второго тайма впереди был уже «ДЕ ТРЕЙДИНГ»: Дмитрий Калуков отличился после передачи из аута (главное оружие матча!), а Иванов оформил дубль, «проткнув» мяч мимо вратаря – 2:3. Ключевые события встречи произошли в течение одной 28 минуты: Цуркану реализовал пенальти (мяч угодил в руку Калукову), а Лилиан Гуцу отличился с передачи того же Цуркану после успешного прессинга – 4:3. Игра «впятером» ничего не принесла дончанам, хотя шансов хватало: промах Никиты Шпигаря после замыкания буквально с «ленточки» выглядел и вовсе невероятным! «Clic Media» – №7 в «Кубка Водяна 2021»!

11:30. Матч за пятое место.  «Сокол» - «Ураган-2» 3:2 (1:0)
Голы: Подлюк Артур, 17, 26; Первеев Владислав, 32 – Фаренюк Артем, 21 (с пенальти); Грицина Николай, 35.
Чересчур эмоциональным и где-то даже скандальным получился матча за пятое место. Единственный в первом тайме гол состоялся в его концовке, когда после классной передачи из глубины Андрея Хамдамова не менее роскошно под перекладину пробил Артур Подлюк – 1:0. Второй тайм начался с пенальти в ворота «Сокола»: попадание в руку после удара Николая Грицины. С 6-метрового точен был Артем Фаренюк – 1:1.

А вот после этого не самое особенное единоборство за мяч на фланге переросло в потасовку «команда на команду», но, к счастью, страсти умело погасили арбитры. Вот только как итог красные карточки увидели перед собой Артем Фаренюк и Кирилл-Илья Бабак. В игре «4х4» «Ураган» плотно закрыл «Сокол» у ворот, но ничего из перевеса не выжал. А к середине второго тайма «Сокол» забил еще дважды. Артур Подлюк пробил на силу со штрафного (фол на Владиславе Первееве), и мяч влетел в дальний угол, после чего сам Первеев забил при игре «Урагана» «впятером» – 3:1. «Ураган» ответил лишь ударом в упор Николая Грицины при игре с «пятым», но на больше коллектив Максима Павленко не хватило – 3:2. «Сокол» – пятая команда «Кубка Водяна 2021»!

13:30. Матч за третье место. «Ураган» - «Продэксим» 0:3 (0:2)
Голы: Корсун Игорь, 11; Клаудиньо, 19; Белоцерковец Николай, 22.
Противостояние финалистов последнего чемпионата Украины любители футзала наверняка ждали посмотреть и в финале «Кубка Водяна», но тем интереснее турнир – команды встретились только в матче за третье место! Учитывая, что Максим Павленко в «Кубке Водяна» разделил «Ураган» на два примерно равных состава – тягаться с «Продэксимом» у ивано-франковцев получалось с большим трудом.

В середине тайма Игорь Корсун откликнулся на передачу из глубины Максима Павленко и технично переиграл вратаря, а под конец тайма дальним ударом (не без помощи рикошета) отличился Клаудиньо – 0:2. Сразу после перерыва Николай Белоцерковец хлестким ударом слету после аута сделал счет крупным – 0:3. «Ураган» пытался спасти матч, но переломить ход событий так и не удалось – отметим уверенную игру вратаря.

К сожалению, завершилась встреча досадным эпизодом: после безобидного единоборства Назара Шведа и Николая Микитюка новичок «Продэксима» при падении ударился головой так, что игроку пришлось покидать зал в автомобиле скорой помощи. По согласию сторон матч решили завершить досрочно: «Продэксим» – бронзовый призер «Кубка Водяна 2021».

15:30. Финал. «ХИТ» - «Viva Cup» 5:5. По пенальти - 4:3

Голы: Ланко Евгений, 2, 28; Моспан Владислав, 15; Бондарь Дмитрий, 30; Змиевский Ярослав, 33 – Поночовный Владимир, 4, 38; Серый Евгений, 16; Литвинов Максим, 16; Жук Евгений, 20.

Настоящую «перестрелку» устроили команды в главном матче «Кубка Водяна 2021», и, наверное, справедливо, что судьба такой яркой встречи решилась в серии пенальти. Отмечаем завидную волю к победе у обеих команд и роскошный (уже второй красавец!) гол Дмитрия Бондаря, забитый ударом в касание с разворота.

Лучшие бомбардиры
6 - Швед Назар («Ураган»)
5 - Школьный Александр («ХИТ»)
4 - Клаудиньо («Продэксим»)
4 - Лебедь Ярослав («ХИТ»)

Лучшим игроком турнира был признан Дмитрий Бондарь («Viva Cup»), лучшим вратарем – Максим Лысенко («ХИТ»), лучшим нападающим – Евгений Ланко («Viva Cup»), лучшим защитником – Николай Микитюк – («Продэксим»).