Чемпионат мираСтаніслав Гончаренко: «Чемпіонів не судять, але ні в одній з п'яти останніх ігор Португалія не виглядала сильніше свого суперника»РоссияСергей Зуев: «Новый сезон получится интереснее предыдущего»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхПервая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Захід»Экстра-лигаРоман Гураль та Максим Цар – гравці КІВС «Енергії-2»

Испания-2021/22. Тур 1. Первый «блин» Хесуса Веласко

Знаменитый испанский специалист начинает свою работу в «Барсе» с поражения в первом официальном матче, команда Хави Родригеса уступает дома

Дебют Хесуса Веласко в качестве главного тренера «Барселоны» получился неудачным, «Санта Колома» Хави Родригеса проиграла дома, «ЭльПосо» упустил победу в Бетисе, несмотря на дубль Гадейи, «Вальдепеньяс» в упорной борьбе одолел «Леванте».

8 октября

«Осасуна Магна» – «Мансанарес Куэсос Эль Идальго»   1:1 (0:0)
Голы: Венто (32) – Фуэнтес (36)

Первый венесуэлец в истории Примеры Карлос Венто отличился в своем дебютном матче, открыв счет на 32-й минуте, однако удержать победный счет хозяевам не удалось – спустя четыре минуты Алекс Фуэнтес восстановил равновесие. Конфликт между LNFS и RFEF продолжается, а потому мы вновь не увидим обзоры некоторых матчей. В этом туре таких матчей три...

«Индустриас Санта Колома» – «Хаэн»   3:4 (1:2)
Голы: Д.Альварес (7), Драховски (34), Пенья (40) – Антонио (6), Мичел (10,23), Митуэ (30)

Неудачно стартовала «Санта Колома» Хави Родригеса – дома «бело-оранжевые» проиграли «Хаэну».

9 октября

«Джимби Картахена» – «Кордоба Патримонио»   3:1 (2:0)
Голы: Солано (11,35), Хуанпи (11) – Секи (38)

«Картахена», дважды забив в середине первого тайма в течение минуты, во второй половине встречи сохранила преимущество и довела матч до победы.

«Реал Бетис Футзал» – «ЭльПосо Мурсия Коста Калида»   4:4 (2:1)
Голы: Хоселито (17), Иви (18,32), Эрик Перес (39) – Гадейя (12,23), Марсел (31), Рафа Сантос (34)

«Качели» в Бетисе завершились ничьей – «ЭльПосо» выигрывал, проигрывал, вновь вел в счете (все голы у «хамоновых» забили бразильцы, причем новичок Гадейя отличился дважды) но за минуту до конца пропустил после удара Эрика Переса – 4:4.

Перед началом игры президент LNFS Хавьер Лосано вручил приз Fair Play по итогам сезона руководителю отделов «Бетиса» Пабло Вильчесу.

«Винья Альбали Вальдепеньяс» – «Леванте»   3:0 (1:0)
Голы: Лоло (9), Чино (34), Серхио Гонсалес (38)

Вице-чемпион Примеры-2019/20 дома в упорном матче обыграл вице-чемпиона Примеры-2020/21. У «виноделов» первый гол на счету Лоло,
который в межсезонье пришел из «Пальмы».

«Бурела» – «Футбол Эмоушен Сарагоса»   3:3 (1:1)
Голы: Питеро (1), Ренато (25), Хуанки (28,аг) – Жамур (7), Дьян Лука (35), Хави Алонсо (38)
Удален Эду (28)

Вторая ничья в туре была зафиксирована в Буреле, где хозяева упустили победу, выигрывая по ходу матча 3:1.

«Интер» – «Рибера Наварра»   2:0 (1:0)
Голы: Бойис (20), Борха (36)

«Интер», забив по голу в каждом тайме, взял три очка в матче с «Наваррой». Интервью с наставником «оранжевых» Пато читайте
здесь.

«Пальма Футзал» – «Барса»   6:2 (1:1)
Голы: Рауль Кампос (14,32), Д.Нунес (21), Игор (21,28), К.Баррон (37) – Серхио Лосано (11), Эскердинья (39)

Серхио Лосано отметил свое возвращение в строй после полугодичного перерыва голом, однако хозяев пропущенный мяч не смутил – спустя три минуты Рауль Кампос со штрафного счет сравнял, в дебюте второй половины балеарцы забили дважды в течение минуты – 3:1, а затем Игор и Карлос Баррон довели счет до разгромного – 6:1. Лишь за минуту до финальной сирены Эскердинья отквитал один мяч – 6:2, Хесус Веласко уступает в своем первом матче в Примере в качестве главного тренера «Барселоны».