КазахстанХади Ахмади – игрок «Байтерека»Первая лига Іван Скіцко: «Славута» хоче не просто грати у Parimatch Екстра-лізі, а й там ставити перед собою високі цілі»Вторая лигаДмитрий Клочко: «Не знаю, что со мной было бы сейчас, если бы я выпивал, как в молодости»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 11-го тураСборная УкраиныОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ в УжгородіПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 14. Голевая серия Никиты МожейкоСборная УкраиныПідсумки 2021 року для жіночої національної збірної УкраїниПольшаНиколай Иванов: «Мы заслуженно попали в Финал четырех»ИталияИталия-2021/22. Тур 11. Два разгрома и ничейный синдромЭкстра-лигаМихайло Волянюк – найкращий гравець листопада у Parimatch Екстра-лізі 2021/2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаПочалося голосування за стартові четвірки Матчу зірок Parimatch-2021Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!

Испания-2021/22. Тур 2. Бенефис Томаша Драховски

Словацкий нападающий «Санта Коломы» забил шесть голов в Сарагосе!

15 октября

Центральный матч тура между «Леванте» и «Картахеной» завершился вничью – хозяева, выигрывая на протяжении почти всего матча, упустили победу за 37 секунд до конца, пропустив после удара Бебе.

«Леванте» – «Джимби Картахена»   2:2 (1:0)
Голы: Хамза (8), Макси Решья (29) – Андресито (26), Бебе (40)

«Барса» уверенно разобралась с «Бурелой», забив в каждом тайме по три гола и попустив лишь однажды.

«Барса» – «Бурела»   6:1 (3:1)
Голы: Феррао (2,11), Серхио Лосано (4), Андре Коэлью (12,33), Дидак (40) – Питеро (13)

16 октября

Полновесный сюрприз преподнесла «Кордоба», дома добывшая волевую победу над «Пальмой». Хозяева дважды уступали по ходу матча, но, забив в последние шесть минут три гола, к радости местных болельщиков, обыграли одного из претендентов на медали.

«Спасибо, Кордоба. Спасибо, болельщики. Спасибо, ребята. За то, что вернули мне мою мечту и заставили меня почувствовать себя особенным. Это только начало. Ждем вас через 15 дней!» – написал спустя час после матча один из лидеров «бело-зеленых» Хесулито.

«Кордоба Патримонио» – «Пальма Футзал»   4:2 (1:1)
Голы: Исмаэль (14), Секи (34), Рикардо (36), Пабло дель Морал (40) – Манкузо (1), Рауль Кампос (23)

«ЭльПосо» за минуту до конца упустил победу над «Осасуной». Хозяева открыли счет в середине первого тайма, после перерыва гости на гол «хамоновых» тут же отвечали своим, а на 39-й минуте Линарес таки сравнял счет – 3:3.

«ЭльПосо Мурсия Коста Калида» – «Осасуна Магна»   3:3 (1:0)
Голы: Марсел (12), Ф.Валерио (25), Лео Сантана (28) – Рауль Роча (26), Тони (29), Линарес (39)

Шесть (!!!) голов забил в Сарагосе лучший бомбардир Примеры прошлого сезона словак Томаш Драховски! Подопечные Хави Родригеса начали с места в карьер – на 5-й и 7-й минутах дважды, отличился Давид Альварес, а затем Драховски довел счет до 3:0 в пользу гостей.

Перед перерывом Дани Сантос отквитал один мяч, но все тот же Драховски похоронил надежды хозяев на благоприятный исход матча, забив трижды в течение трех минут – 1:6. Игра с «пятым» успеха «Сарагосе» не принесла, в итоге – разгромное поражение со счетом 3:11.

«Футбол Эмоушен Сарагоса» – «Индустриас Санта Колома»   3:11 (1:3)
Голы: Дани Сантос (19), Хуанки (24), Ретамар (26) – Д.Альварес (5,7), Драховски (10,22,23,24,29,31), Корсо (27), Ури Сантос (34), Р.Бермуссель (36)

«Вальдепеньяс» добыл три очка в Наварре благодаря «дублю» Кателы и голу Чино, ставшему в итоге победным.

«Рибера Наварра» – «Винья Альбали Вальдепеньяс»   2:3 (0:2)
Голы: Жоао Мигел (22), Терри (31) – Катела (8,19), Чино (27)

Также с минимальным перевесом дома победил «Хаэн». Здесь дважды отличился Карлитос, а лучший голкипер двух последних чемпионатов мира аргентинец Николас Сарьменто был удален в первом тайме за фол последней надежды.

«Хаэн» – «Реал Бетис Футзал»   2:1 (1:0)
Голы: Карлитос (16, с пенальти,29) – Повеа (27)
Удален Сармьенто (РБ,16)

По обыкновению, отсутствуют обзоры матчей, в которых хозяевами выступают клубы, поддерживающие RFEF в конфликте с LNFS…

«Интер» на выезде обыграл «Мансанарес» благодаря заделу, созданному в первом тайме – уже на 10-й минуте «Зеленая машина выигрывала 3:0.

«Мансанарес Куэсос Эль Идальго» – «Интер»   2:3 (1:3)
Голы: Умберто (20), Альваро (29) – Райя (1), Пол Пачеко (8), Эрик Мартель (10, с пенальти)