Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 6 тур. Окта-трик Гірин, хет-трик 15-річної Чернюк і результативний пенальті СагайдачноїПервая лига Перша ліга 2021/22. 8 тур. По 3:5, по 3:6 – господарі у ролі жертвЧемпионат ЕвропыСборная Нидерландов на ЕВРО-2022: блогер, маркетолог, учитель экономики…Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей понедельника: Италия - Словения, Финляндия - КазахстанЮношеский футзалВизначено склад юнацької збірної України (U-19) на матчі проти БілорусіЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 5: Первая победа Украины, второй успех ПортугалииБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 14. LIVE!Чемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «З такою самовідданістю і бійцівським характером ми можемо обіграти і португальців»Чемпионат ЕвропыЯрослав Лебідь: «З португальцями буде важко, але ми докладемо всіх зусиль, аби вийти з групи»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «У нас була мета — у першу чергу довести щось самим собі, залишитися в перегонах на Євро»ЧеркассыДанііл Чижик та Олексій Мальчик перейшли у «Черкасиобленерго»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна розтрощила СербіюЧемпионат ЕвропыКрістіян Чуєц відновить кар’єру у збірній Словенії, щоб допомогти команді на Євро-2022Футзал в миреЖіноча збірна Швеції оприлюднила склад на матчі з УкраїноюЧемпионат ЕвропыАнатолий Бадретдинов: «Антошкин всегда грозен на стандартах»Чемпионат ЕвропыАнатолий Смотрицкий: «Должны быть довольны, что отскочили со Словенией»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей воскресенья: Сербия - Украина, Португалия - НидерландыЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. Група А. Тур 2. Сербія – Україна. АнонсЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 4: Словакия дебютирует с крупного поражения, Хорватия сильнее ПольшиЖенский футзалКапітанка «Легіон-Університету» Яна Гайда залишає команду

Испания-2021/22. Тур 5. Господство гостей и нефарт «Сарагосы»

Пять побед и две ничьи добыли гости в пятом туре испанской Примеры

«Барса» на выезде разгромила «Осасуну», которая не сумела сдержать Феррао – бразилец отличился трижды, причем первый его гол получился очень красивым.

Также на выезде три очка добыл «Вальдепеньяс», который, дважды проигрывая по ходу встречи, вырвал победу у «Пальмы». К сожалению, в этом матче получил травму бразилец Диего Нунес, на днях
получивший вызов в национальную сборную. Нунес травмировал бедро и выбыл на 6-8 недель.

Вновь проиграл «Интер» – подопечные Тино Переса уступили дома «Картахене» (2:5), пропустив в первом тайме два безответных гола. Не сумели отличиться хозяева и в первой половине матча в Буреле, где «Наварра», забив трижды, после перерыва сохранила свое преимущество. В этом матче отличился бразилец Алешандре Пинтиньо, долгие годы выступавший за «Кайрат», а
нынешним летом вернувшийся в Европу из Бразилии.

В очередной раз опростоволосилась «Сарагоса» – выигрывая на 11-й минуте 4:0 в Мансанаресе, команда Давида Марина в итоге растеряла преимущество, позволив хозяевам на последней минуте уйти от поражения. Наверное, пора сходить в церковь…

Гадейя забил свой третий гол в чемпионате за «ЭльПосо», открыв счет в матче против «Хаэна», но этот успех оказался единственным для хозяев – «желто-зеленые» ответили ударами Дани Мартина и Фелипе Манчи и добыли еще одну победу гостей.

Скупым на голы получился матч в Бетисе, где команды обменялись результативными ударами в середине второго тайма – ветеран Лин открыл счет на 29-минуте, а японец Шимицу восстановил равновесие на 31-й.

Свою единственную победу хозяева добыли в Санта Коломе, где «Индустриас» Хави Родригеса, уступая по ходу матча «Леванте» 1:3, сумели переломить ход игры и в итоге победили 5:3. Словак Томаш Драховски забил дважды и по-прежнему уверенно лидирует в гонке бомбардиров.

После пяти туров лидируют «Барса», «Вальдепеньяс» и «Хаэн» (довольно неожиданно), «Интер» пока только девятый, «Санта Колома» Хави Родригеса – на десятом месте, «Леванте», соперник ивано-франковского «Урагана» в Лиге чемпионов – на тринадцатом месте.

5 ноября

«Осасуна Магна» – «Барса»   2:8 (2:2)
Голы: Р.Мартиль (7), Рауль Роча (8) – Феррао (2,25,26), Матеус (16), Пито (23), Серхио Лосано (32), Ортис (32), Виктор Перес (38)

«Пальма Футзал» – «Винья Альбали Вальдепеньяс»   3:4 (2:4)
Голы: Игор (2), Кайнан (7), Манкузо (38) – Серхио Гонсалес (3,9,19), Умберто (13)

6 ноября

«Интер» – «Джимби Картахена»   2:5 (0:2)
Голы: Рауль Гомес (21), Дани Сальдисе (24) – Мейядо (6,31), Х.Мингес (17,38), Хесус (25)

«Мансанарес Куэсос Эль Идальго» – «Футбол Эмоушен Сарагоса»   4:4 (1:4)
Голы: Пикерас (14,аг), Умберто (24), Даниэль (36), Хуанан (40) – Жамур (1,10), Дьян Лука (5), А.Клаудино (11)

«Бурела» – «Рибера Наварра»   3:6 (0:3)
Голы: Кинтела (30), Ренато (36), Исма (38) – Алешандре (1), Жоао Мигел (7), Гарбриэл Васкес (14), Давид (29,32), Уге (40)

7 ноября

«ЭльПосо Мурсия Коста Калида» – «Хаэн»   1:2 (1:1)
Голы: Гадейя (15) – Дани Мартин (18), Фелипе Манча (28)

«Реал Бетис Футзал» – «Кордоба Патримонио»   1:1 (0:0)
Голы: Лин (29) – Шимицу (31)
Удален Пабло Дель Мораль (КП,39)

«Индустриас Санта Колома» – «Леванте»   5:3 (1:2)
Голы: Давид Пенья (5), Р.Бермуссель (26), Драховски (30,40), Корсо (37) – Макси Решья (7,14), Галло (23)