РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. Когда проигрывает тот, кто рискует...Женский футзал«Біличанка» – епоха в історії жіночого футзалу УкраїниБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. Нокаут в Орше и разгром в МинскеВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 4. LIVE!БеларусьМаксим Лисенко: «В Казахстані Цой був начальником, а я йому допомагав на складі»Детский футзалДЮСШ-ФСК «Іллічівець» (Роздільна/Чорноморськ) – переможець Кубку ліги U-17КазахстанВиктор Тарчило: «Мы будем показывать красивую, агрессивную и современную игру»КазахстанДмитрий Клочко: «От сезона жду только положительных эмоций»КазахстанВ столице Казахстана создается профессиональный футзальный клубМолдоваАлександр Голбан: «В скором будущем мы опубликуем Стратегию развития футзала в Молдове»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Квартет йде у відривКазахстанАлександр Соколов – новый главный тренер МФК «Аят»ИспанияМатеус Преа: «Мне было бы очень интересно снова встретиться с командой из Казахстана»ВенгрияВолодимир Колок: «Треба навчитись вірити й чекати результату, адже він не приходить швидко»Женский футзалДанило Єрьомка: «УАФ може врятувати жіночий футзал одним розчерком пера»ФранцияФранция-2020/21. Тур 2. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»

Беларусь-2019/20. Плей-офф. Две победы братьев Клочко в первых полуфинальных матчах

«Витэн» и ВРЗ побеждают своих соперников в стартовых матчах полуфинальных серий плей-офф чемпионата Беларуси

БЧ (Гомель) – ВРЗ (Гомель)   1:2
Голы: Колб (Гуменюк,23) – Селюк (10), Лось (Золотухин,17)
 
В стартовавшем полуфинальном раунде плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу встречались две гомельских команды.

Первый полуфинальный поединок серии до двух побед, завершился поражением «железнодорожников». Матч, который проходил на площадке гомельского «Локомотива» без зрителей, завершился со счетом 1:2 в пользу «вагоностроителей».
 
Счет в матче открыл Владислав Селюк, поразивший ворота Владимира Стремилова на 10-ой минуте матча. Спустя 7 минут Дмитрий Лось увеличил преимущество «гостей». «Хозяева» сумели сократить отставание на 23-й минуте матча, усилиями Дениса Колба, но сравнять счет в поединке подопечным Дмитрия Камеко так и не удалось. В итоге первое поражение «железнодорожников» в полуфинальной серии.
 
Украинские легионеры обеих команды провели отчетный матч по-разному: голкипер ВРЗ Юрий Дегтяренко был признан лучшим игроком в составе ВРЗ, Денис Гуменюк отдал голевую передачу и заработал предупреждение, также результативный пас на счету Артема Золотухина, Евгений Клочко получил желтую карточку, Олег Еремин, Денис Мазной, Сергей Малышко (все – БЧ), Вячеслав Григорьев (ВРЗ) в протоколе матча не отметились. Евгений Рогачев по-прежнему восстанавливается после травмы.



 
Комментарий наставника «БЧ» Дмитрия Камеко:
 
Дмитрий Николаевич, не в вашу пользу сложился сегодняшний поединок против «ВРЗ», как-нибудь прокомментируете сегодняшний матч?
– Хороший матч, с обилием качественных моментов и у соперника, и у нас. На мой взгляд, так чтобы сказать, что мы заслужили поражение – наверное, не скажу. Но, все кроется в мелочах. Если один человек выпал или сотворил какую-то глупость, то плей-офф этого не прощает. Некоторые футболисты, по моему мнению, забыли сегодня, что такое плей-офф. Поэтому мы были мгновенно наказаны. С этим соперником так и должно быть, все закономерно.
 
И все же у «ВРЗ» ротация игроком больше чем у «БЧ», не является ли это причиной сегодняшнего результата?
– Я бы не сказал так. И по первому и по второму тайму. Сначала стандарты посадили, потом подобрали немножко футболистов, поменяли тех, которые не вошли в игру. Не скажу, что как-то физически мы уступили. Гнули свою линию, да, забить не смогли, могли пропустить, ошибки позиционные. Это плей-офф и такой соперник, повторюсь, который за ошибки наказывает.
 
Знаете уже, что сказать команде перед ответной игрой?
– Я думаю, они сами многое понимают, знают и видят по игре, по включению в игру, во втором тайме, особенно. Если будем играть так, как во втором тайме, то результат будет, если же как в первом — тогда ничего не выйдет.

«Витэн» (Орша) – «Столица» (Минск)   1:0 (0:0)
Гол: Клочко (24)


Во втором полуфинальном матче также сошлись две равные команды. Уже в первом тайме было понятно: игра до гола. Так оно и случилось. Андрей Чурилин и Алексей Лукша трудились в поте лица. Каждый из них совершил по 18 сэйвов. Но в одном из эпизодов голкиперу «Столицы» не повезло. Опасный розыгрыш штрафного Дмитрий Клочко не реализовал. Но в следующем моменте грамотно пробил – Лукша среагировать не успел. Концовку гости провели при игре «5х4», но тщетно. Хозяева, грамотно обороняясь, показали, что к подобному развитию событий они готовились.
 
Как сыграли украинцы: единственный гол на счету Дмитрия Клочко, Тарас Королишин получил предупреждение, Михаил Грицына, Николай Грицына, Андрей Черниенко и Артем Рось в протоколе матча не отметились, Максим Лысенко и Евгений Змысля остались в запасе.

 

Ответные матчи состоятся 31 мая.
 
По материалам
fcviten.by, sportnaviny.com, fc-stalitsa.by
mini-football.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.