БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. LIVE!КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 1. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. LIVE!РоссияРоссия-2020/21 (жен). Тур 3. Обзоры (обновляется)Бразилия«Пато» подписывает ТьягуКазахстанТрансферы Казахстана: те, о ком еще не рассказывалиИталияИталия-2020/21. Тур 3. LIVE!РоссияАльберт Цайдер: «В футзале мелочей не бывает»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. LIVE!Экстра-лига«ДЕ Трейдинг»: мінус Чуднов і Грицовець, плюс ВоронцовЭкстра-лигаДмитро Шеховцов завершив кар'єруЛига чемпионов УЕФАОпределена дата жеребьевки предварительного раунда Лиги чемпионовЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Анонс 10 туруПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. LIVE!Беларусь«УВД-Динамо» уходит на карантинРоссияДенис Абышев: «Болинью и Вилиана отпустили в Бразилию»Перша ліга 2020/21: старт перенесено на наступний рік, формат буде зміненоВенгрияНаціональна збірна України проведе два товариські матчі проти УгорщиниПольшаМарвін Перкович приєднався до «Ред Девілс»РоссияРоман Адамов: «В «Спартак» сорвался бы из любого клуба»

Александр Голбан: «В скором будущем мы опубликуем Стратегию развития футзала в Молдове»

Президент Ассоциации футзала Молдовы Александр Голбан в преддверии старта нового футзального сезона прокомментировал выступление сборной Молдовы в товарищеских матчах с Францией, а также поделился ожиданиями от скоро стартующего чемпионата.


 Александр, начнем со сборной Молдовы. Какие впечатления от матчей против Франции?
 Добрый день. В первую очередь хочу поблагодарить всех ребят, кто участвовал в товарищеских матчах, а также тех ребят, кто по определенным причинам, не смогли принять участие в матчах против cборной Франции, весь тренерский штаб и руководство ФМФ, которое всячески поддерживает развитие футзала в Молдове.

Мы все понимаем, что пандемия повлияла на физическую готовность игроков и психологическую в том числе. Многие игроки, из-за вынужденного прекращения внутреннего чемпионата и длительной паузы в футзале, не имели должной практики. А если учесть тот факт, что тренерский штаб подтягивает в сборную Молдовы молодых игроков, тогда нужно отметить, что многим игрокам не хватает опыта игр на международном уровне, тем более с таким серьезным соперником, как сборная Франции.

Но мы все увидели, что у нашей сборной есть потенциал бороться с самими грозными соперниками. В преддверии ЕВРО 2022 радует, что при грамотной выбранной тактике и психологическому настрою можно добывать положительные результаты, как это было во втором матче с Францией (3:2).

Но если ответить просто на заданный вами вопрос - конечно радость. За ребят, за тренеров, за менеджеров, за всех тех, кто искренне переживает за молдавский футзал и вкладывает свое время и душу на его развитие.

 Много было разных комментариев. С чем связано то, что не все смогли полететь?
 Вы знаете, меньше всего хочется говорить на тему комментариев в сторону Национальной сборной и тех, кто кропотливо работает день за днем на благо молдавского футзала. И если честно, в мою бытность игрока, всегда старался доказывать всем на футбольном поле самоотдачей и забитыми голами. И хочу отметить, что самым четким ответом всем является счет на табло и то, что Молдова давно является серьезным соперником для любой команды, и что с Молдовой считаются. В частности, Франция и Италия (отмененные матчи в мае из-за пандемии), приглашают провести спарринги для подготовки к ЕВРО 2022.

 До окончания приема заявок для участия в новом сезоне осталось 6 дней. Как обстоят дела?
 Совсем немного остается до открытия нового сезона. Мы всячески поддерживаем клубы и их руководителей, чтобы у них не опускались руки, и они развивались и двигались вперед, так как не для кого ни секрет, что многие пострадали в финансовом плане из-за пандемии, и многие клубы на сегодняшний день рассматривают идею приостановить свою деятельность. В этом контексте хочу поблагодарить членов Исполкома AFSM, которые разработали план действий в условиях пандемии и Руководителей FMF, которые предоставили «Futsal Арену ФМФ» для тренировочного процесса и игр чемпионата практически бесплатно. Еще раз повторюсь, что проделывается огромная работа для того, чтобы в таких непростых условиях молдавский футзал дышал полной грудью.

 Насколько сегодня все готово для проведения чемпионата, учитывая ситуацию с пандемией в стране?
 Отвечу коротко. В организационном плане мы готовы на все 100 %.

 Мы не смогли доиграть прошлый сезон, что хотели бы сказать злым «языкам», которые больше любят критиковать, нежели делать?
 Не хочу акцентировать внимание на этой теме. Я являлся и являюсь командным игроком. Мое кредо  сплотиться и работать всем сообща. Радоваться победам вместе и поддерживать друг друга в сложных ситуациях, решать сообща и находить выходы из таких ситуаций. Критики всегда есть и будут, думаю, что правильно будет каждому самому себе задать вопрос - что я сделал для того, чтобы было лучше.

 Вы только встали во главе Ассоциации и сразу столько навалилось, как справляетесь?
 Ситуация непростая, работы много, будет еще больше. В моей программе развития футзала Молдовы  внедрение Стратегии Развития, которую в скором будущем мы опубликуем для всеобщего обозрения.

 Какие ожидания от нового сезона?
 Самым ожидаемым событием от нового сезона является онлайн трансляции Национальной Лиги. Чтоб все любители футзала смогли наблюдать матчи в режиме онлайн. В дальнейшем планируем освещать и Лигу А.

Ну и конечно, чтобы, в первую очередь, мы смогли противостоять сложившейся ситуации и здоровью всех участников ничего не грозило.

Источник  futsal.md

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.