ФранцияПьер Жаки: «Сборная U21 – это вестибюль главной сборной»КазахстанФернандиньо: «Мои личные цели и задачи «Кайрата» совпадают – везде быть лучше всех!»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2020/21: «Продексім» прийме чемпіона Північної ІрландіїЛитваКирилл Красий: «Нас ждет очень насыщенный сезон»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. Кто остановит Артема Рося?Экстра-лигаСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 5КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 2. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. LIVE!РоссияСборная России готовится к квалификации ЕВРО-2022ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 6-го тураИспанияИспания – Португалия: Феде Видаль сделал выборСборная УкраиныВизначено склад збірної України на матчі проти УгорщиниПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. «Рубка» в Гливице и «камбэк» в КатовицеБеларусьДмитро Камеко: «Безумовно, я найкрасивіший тренер чемпіонату Білорусі»Таджикистан«Сипар» – чемпион Таджикистана-2020ИталияИталия-2020/21. Серия А. Тур 3. «Авеллино» останавливает «хорватскую» «Мантую»ИспанияИспания-2020/21. Тур 6. Три переноса и единственная победа хозяевЭкстра-лигаІвано-франківський «Ураган» святкує 18-річчя клубуЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. Важкий тур для лідерівЭстония«Виймси ФК СМСРаха» – обладатель Суперкубка Эстонии-2020

Матеус Преа: «Мне было бы очень интересно снова встретиться с командой из Казахстана»

Новичок испанского «Вальдепеньяса» бразилец Матеус Преа – о своем переходе, футзале Испании и Казахстана, казахстанском чае и ярких воспоминаниях

Бразилец Матеус Преа отыграл в чемпионате Казахстана по футзалу всего один сезон и по его итогам сразу же завоевал титул лучшего бомбардира турнира. Всего за время игры в клубе «Аят» он сыграл в 28 матчах и забил в них 41 гол.
К старту нового сезона 2020/21 Матеус уехал из Казахстана играть в чемпионате Испании за футзальный клуб «Вальдепеньяс», который по итогам прошлого розыгрыша занял одно из лидерских мест в турнире и прошел в Лигу чемпионов УЕФА.
 
О своих впечатлениях от жизни и работы в нашей стране, а также о том, чем казахстанский футзал отличается от испанского на первый взгляд, Матеус Преа рассказал в интервью сайту 
bookmakeRReview.kz.
 
– Как вам новое место? Вальдепеньяс, кстати, старейший винодельческий регион…
– В команде меня приняли хорошо, город тоже понравился. Я вообще быстро приспосабливаюсь к новой культуре. Насчет вина пока сказать нечего, а вот кухня здесь похожа на мою родную, бразильскую, только проще, как мне кажется.
 
– Как думаете, кто из казахстанских футзалистов хорошо вписался бы в чемпионат Испании и смог бы там играть?
– Думаю, Азат Валиуллин и Антон Рындин из «Аята» отлично бы вписались. Но вообще, в Казахстане много классных игроков с разными качествами, назвать кого-то одного сложно.

– Вы уже сыграли предсезонный матч в новом коллективе и забили гол, поздравляем! Уже успели сыграться с командой?
– Для моей команды было важно забить этот первый гол. Думаю, это придаст мне больше уверенности и поможет проще адаптироваться к новому стилю игры.
 
– Чем вообще испанский футзал отличается от казахстанского? Уже стало понятно?
– Разница в том, что чемпионат Испании намного более напряжённый и тактический, и в некотором смысле он требует большего. Хотя должен отметить, что чемпионат Казахстана – отличное соревнование, в котором я вырос как профессионал.
 
– На сайте вашего нового клуба сказано, что вы призваны стать одним из лучших бомбардиров. Как думаете, получится? 
– Осознаю свою ответственность за то, чтобы быть представленным таким образом, я очень мотивирован и много работаю, чтобы всегда стараться забивать голы. Думаю, что смогу это сделать. Наверное, это будет сложнее, чем в Казахстане, но я готов.
 
– С бывшими одноклубниками из Казахстана продолжаете общаться?
– Да, конечно, мы поддерживаем связь через Instagram, когда есть такая возможность.

– Что вам нравилось в Казахстане?
– Казахстан стал страной, к которой я очень быстро адаптировался, несмотря на трудности с языком. Мне нравилось там жить, и я успел очень привязаться к этой стране. Забрал бы с собой побольше чая – в Казахстане у меня сложился обычай пить чай.
 
– Хотелось бы в составе нового клуба сыграть в Лиге чемпионов с казахстанской командой, с «Кайратом» или «Актобе»?
– Очень хотелось бы. Если так сложится календарь, мне было бы очень интересно снова встретиться с командой из Казахстана. И я знаю, что это будет очень сложная игра.
 
– Какое самое яркое воспоминание о Казахстане осталось?
– Без сомнения, это личные достижения. Это была страна, где мне удалось хорошо адаптироваться и показать свой футбол. Этот сезон однозначно будет отмечен в моей жизни.
 
Источник –
bookmakeRReview.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.