ЭстонияАлександр Дмитриев: «Из-за коронавируса в этом сезоне, вероятно, с нами не сможет присутствовать наш тренер Михаил Романов»ИспанияХосан Гонсалес: «За победу над «Барсой» дают только три очка»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 7. LIVE!ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 8. Без потерь – только «Рекорд»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Продексім» йде у відривБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 7. «Витэн» побеждает «Столицу» и уходит в отрывКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Перший попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоРоссияКирилл Козлов: «Болельщики очень важны для нас»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Бастіон (Львів) – Любарт (Луцьк). Ніхто не хотів поступатисяКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Теремно Хліб (Луцьк) – Ураган-2-КФВ (Івано-Франківськ). Бойова нічия у ЛуцькуКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. BudmonsteR (Київ) – Рятувальник (Ромни). Нічия на користь подальшої інтригиИталияИталия-2020/21. Серия А. Тур 2. Вторая осечка чемпионаКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Ельдорадо (Київ) – SKIDKA (Київ). Нічийна зарубаКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Інтер (Донецьк) – ЯСКО (Вінниця). Донеччани дебютують з перемогиИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 4-го тураЭстонияСтепан Черноусов: «Мы готовы начать или закончить позже, даже если перерыва между сезонами не будет – это не проблема»ИспанияИспания-2020/21. Тур 4. Черный день для грандовЭкстра-лигаАндрій Боднар – одинадцятий новачок СК «Сокіл»ЛатвияЭдгар Тараканов: «По-моему, самый трудный период это – переходный возраст»ИспанияАндреу Пласа: «Победа в Лиге чемпионов повышает доверие к проекту»

Александр Даниленко: «Бывают матчи, когда ничья дороже победы. Этот – один из них»

Украинский наставник гродненского «УВД-Динамо» – о старте чемпионата и матче с «Борисов-900»

Украинский наставник гродненского «УВД-Динамо» Александр Даниленко прокомментировал матч своей команды в Борисове и поделился впечатлениями от стартовых туров чемпионата Беларуси:
 
– В игре прошлого тура против «Борисова» вы совершили спортивный подвиг – проигрывая 0:3 за четыре минуты до конца матча, сумели спасти встречу и сыграть вничью. Ваш комментарий по поводу этой игры?
–  Я уже говорил в послематчевом интервью и повторюсь еще раз – качеством игры, конечно, мало доволен, потому что мы сейчас делаем акцент на молодых исполнителей, а с ними еще нужно много работать. Многие из них только вливаются в коллектив, начинают понимать, как играть. В то же время отдам должное их желанию бороться до конца, волю к победе. Именно благодаря таким качествам подобные матчи и спасаются. В первом тайме была довольно ровная игра с небольшим преимуществом хозяев, а в конце тайма получился казус – соперник набрал пять фолов, после чего мы дважды пропустили.
 
Это, конечно, расстроило ребят, и пришлось в перерыве объяснять, что 0:2 – это еще не конец, такие матчи «вытаскиваются», главное – не опускать руки. Так и получилось – несмотря на то, что после перерыва пропустили третий гол, играли до последних секунд, за пять минут до конца выпустили «пятого» и сумели отыграться. Два гола забили при розыгрыше, один – в контратаке.
 
Считаю, что мы заслужили подобный результат своим отношением к  игре и желанием бороться до последних секунд. Для нас этот результат равнозначен победе. Бывают такие матчи, и этот – один из них.
 
– Позади два тура чемпионата. Общие впечатления от турнира, команд, игроков. Уже можно сложить какое-то мнение по каждой команде?
– Думаю, что двух туров все же недостаточно, чтобы делать какие-то основательные выводы. Некоторым командам попались очень сильные соперники в первых двух играх, и не факт, что в дальнейшем они будет выступать так же неудачно. Сезон только начался, наверняка кто-то еще прибавит. Я многие игры смотрел, но выводы пока делать рано. За исключением очевидного – есть четыре сильных команды («Витэн», ВРЗ, «Столица», БЧ), которые ставят перед собой максимальные задачи, но это не значит, что в их борьбу не сможет вмешаться еще кто-то. Тот же «Дорожник», например. И мне кажется, что очень упорной и интересной будет борьба между командами в нижней части турнирной таблице – здесь силы команд примерно равны.
 
– Будут ли еще в «УВД-Динамо» какие-то новички?
– Нет. Есть несколько опытных ребят, но в этом сезоне мы решили сделать ставку на молодежь. Хотим обучать своих – верим, что они будут прибавлять.
 
– В Беларуси сейчас непростая обстановка. Не сказывается ли это на команде или атмосфере вокруг матчей?
– Я сконцентрирован в первую очередь на спортивных процессах, но у нас уже было два выезда, и могу с уверенностью сказать, что абсолютно никаких эксцессов или неприятных моментов не было. Как по отношению к нашей команде, так и в целом. В обоих матчах в залах была очень позитивная, спортивная  атмосфера, и нас ничего не отвлекало от футзала.
 
– Желаем вам побед в чемпионате и успехов в построении новой команды.
– Спасибо большое, будем стараться.

Беседовал Сергей Бабиков

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.