Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Основной раунд. День 2. LIVE!Экстра-лигаРуслан-Роман Майовецький — новачок «Енергії»Лига чемпионов УЕФАГригорий Иванов: «Хочется выйти в элитный раунд с первого места»Лига чемпионов УЕФАФедір Пилипів: «Вболівальники «Урагану» – це шостий гравець команди»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 4-го тураФутзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаРоссияКирилл Земсков: «Третье место нужно занимать железно, а можно и выше»Чемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівРоссияАлександр Попов: «Мы уверены в своих силах»

Виталий Скорый: «Вся команда выложилась для достижения результата»

Капитан МФК «Продэксим» Виталий Скорый – о завоевании первого Кубка Украины в составе херсонского клуба

Капитан херсонского «Продэксима» Виталий Скорый поделился с клубной пресс-службой впечатлениями от завоевания Кубка Украины и рассказал, как команда добивалась своей цели.
 
— Какие впечатления от выигрыша Кубка Украины ? Это твой первый кубок?
— Выигрывать трофей всегда приятно, эмоции непередаваемые. Тем более для «Продэксима» он оказался долгожданным. Мне удалось поднять Кубок Украины в третий раз, кстати, во второй раз в Сумах. Ранее я побеждал в составе «Интеркаса» (Киев) в 2005 и «Тайма» (Львов) в 2010 году.
 
— Как готовились к кубковым поединкам, что именно в этом сезоне команда наконец смогла завоевать этот трофей? Может было что-то особенное?
— Не могу сказать, что подготовка была особенной, работали в обычном режиме, но ответственный подход к тренировочному процессу никто не отменял.
 
— Благодаря жеребьёвке «Продэксим» встречался на пути к кубку с самыми сильными командами чемпионата. Помог ли этот фактор достичь поставленных задач?
— Жребий сыграл определённую роль… Все наши соперники были претендентами на трофей, поэтому считаю победу заслуженной.
 
— Какой соперник показался самым трудным на пути к победе в турнире ?
— Со всеми соперниками было нелегко, в играх на вылет по-другому быть не могло. По накалу эмоций  и давлению эти игры не сравнить с регулярным чемпионатом, но для зрителей это то, что нужно.

— Как считаешь, такое удачное выступление в ЛЧ в текущем сезоне могло стать дополнительной мотивацией для команды? Если «мельники» так хорошо играли против «Интера», то и все украинские трофеи точно под силу херсонцам…
— Вполне логично, но после Лиги чемпионов, очень важно правильно переключаться на внутренние соревнования, мы уже имели отрицательный опыт после евротурнира.
 
— В финале против «ХИТа», когда травмировался Кирилл Ципун, показалось, что команда стала отрабатывать в защите ещё лучше, чтобы давать нашему киперу меньше работы.
— Не думаю, что именно повреждение Кирилла повлияло на наши действия в обороне. Старались дисциплинированно обороняться на протяжении всей игры, но всё равно нашему голкиперу приходилось проявлять своё мастерство.
 
— Как повлияло удаление Зварыча на команду в матче с «ХИТом», ведь играть в меньшинстве в таком ответственном поединке и не пропустить — для этого нужна очень хорошая психологическая устойчивость?
— Это один из ключевых моментов, когда соперник мог «зацепиться за счёт». Хорошо, что удалось перетерпеть, после чего психологическое преимущество было у нас.
 
— Какие игроки проявили себя лучше всего в Финале четырёх, как ты считаешь?
— Думаю, будет неправильно  кого-то выделять. Вся команда выложилась для достижения результата. Каждый старался проявить свои сильные стороны.

— Теперь цель одна — пятое чемпионство?
— Конечно, у «Продэксима» только максимальные задачи, но нужно ещё много потрудиться, по-другому никак.
 
— Очень не хватало болельщиков из-за карантинных ограничений, чтобы разделить такую радость с ними. Хочешь обратиться к ним от имени всей команды?
— Спорт вообще неполноценен без болельщиков. Конечно, приятно играть при полных трибунах, ведь наши болельщики — это дополнительная сила нашей команды. Мы чувствуем поддержку даже на расстоянии, за что благодарим каждого, кто болеет за «Продэксим».
 
Источник —
mfc-prodexim.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.