Первая лига Перша ліга 2021/22. 5 тур. «SkyUp» став одноосібним лідером, «Любарт» завершує перше коло на передостанньому місціПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 13. Когда голы не в радостьИталияИталия-2021/22. Тур 10. Десятая победа «Падуи» и неудачный дебют Кайо ЖуниораИспанияИспания-2021/22. Тур 8. «Барса» выходит в единоличные лидерыЖенский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 2 тур. Гольова перестрілка в Хмельницькому і поразки дебютантокЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 13 тур. «Ураган» відпускає конкурентівБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 10. LIVE!Футзал в миреІрина Дубицька та Анастасія Кліпаченко продовжать кар’єру в кувейтській «Аль-Сальмії»Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 2 тур. «Легіон-Університет» (Луцьк) – «Новий Львів» (Львів). АнонсЛига чемпионов УЕФАЭлитный раунд Лиги чемпионов УЕФА начинается 1 декабряРоссияСуперлига-2021/22. Тур 6. LIVE!Женский футзалДмитро Голоскоков: «Готується серйозний проєкт щодо проведення жіночих змагань серед університетських команд»Первая лига Морено: «Приємно знову повернутися до України»ИталияКайо Жуниор перебирается в ИталиюЭкстра-лига«ХІТ» – «VIVA CUP»: історія особистих протистояньЧеркаси приймуть Матч зірок-2021Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 13: анонсПервая лига Перша ліга 2021/22. Захід. 5 тур. Славута – Любарт. АнонсБеларусьДмитрий Лось: «Нам не хватает этих вещей: характера, реализации, уверенности»Бразилия54-річний Баже хоче, щоб його визнали найстарішим футзалістом у світі

Андре Броканело: «Чтобы выиграть Кубок, нужно обыгрывать всех!»

Главный тренер херсонского «Продэксима» Андре Броканело – о матче с «Ураганом», шансах на победу в Кубке Украины и соперниках по Финалу четырех

— Еще одна ничья с «Ураганом»… Почему ничья? Потому херсонцы играли на результат или «Ураган» чем-то удивил?
— Не только в Украине, во всех лигах мира информация, существующие ресурсы, статистика, видео делают каждую игру более сложной и конкурентоспособной. Голы на выезде после двух игр имеют двойную ценность. «Ураган» — очень боевая команда на своей площадке с очень сильными молодыми игроками. Это не был  блестящий матч, но цель заключалась в том, чтобы оказаться там, где мы сейчас находимся — в Финале Четырёх. Любой другой комментарий не соответствует действительности.

— Что Вы думаете о жеребьевке полуфиналов Кубка?
— После игры против четвертого, а затем второго места в регулярной части чемпионата, если бы нам выпало играть с третьим местом, то есть с «ХИТом», это было бы что-то очень странное. В любом случае, чтобы выиграть соревнование, нужно быть готовым к встрече с кем бы то ни было. Оба полуфинала будут тяжелыми.
 
— Вы готовите сейчас команду к двум играм или предпочитаете жить
сегодняшним днём и не думать о финале?
— Ты априори рассчитываешь пройти первую игру, но в ней уже можешь принимать решения по ходу дела на площадке. Это короткое соревнование. Голова и тело должны быть хорошо подготовлены. Игроки обязаны всегда побеждать, и это случается с великими командами. Наш долг — побеждать, что для некоторых является огромным давлением, все это заложено в ДНК лучших!

— Видно, что Вы любите «миксовать» четверки и пробовать новое! Это потому, что есть травмированные игроки или вам нравится удивлять соперника? Будут ли в Кубке сюрпризы?
— Я приехал сюда 9 месяцев назад, смена лиги достаточно кардинальная. Но я хорошо адаптировался. В качестве отправной точки были задуманы два квартета. Здесь, в этой лиге, команды не контролируют количество контратак, и усталость приходит быстрее. По истечении некоторого времени ты пытаешься привлечь к игре 10 подходящих игроков. Ты хочешь, чтобы они были на одном уровне, но этого не может быть, это утопия. Есть травмы, карточки, неработоспособность некоторых. Эта реальность заставляет тебя искать другие варианты. Это ребус, потому что некоторые из них несовместимы, к сожалению. Вы должны уметь адаптироваться к обстоятельствам. Цель состоит в том, чтобы иметь три полноценных четверки.
 
— Как Вы оцениваете шансы «Продэксима» в розыгрыше Кубка в этом сезоне? Будет ли он наконец нашим?
— На прошлой неделе мы выбили из турнира на их домашней площадке действующего обладателя кубка, не проведя отличного матча. Мы финишируем первыми в регулярной части чемпионата, это делает нас фаворитами в теории. Но теория мало что значит, где ты выигрываешь — это на площадке. Мы всего хотим и стремимся заполучить все. У нас нет этого кубка, и мы очень его ждем. Мы все отдадим, будем потеть кровью, чтобы добиться этого. Это самая важная неделя в году. Все усвоенное нужно будет показать на площадке. Это великолепная встреча, и великие игроки должны проявить себя как нельзя лучше, как в Ивано-Франковске!

— Что можете сказать о другой полуфинальной паре «Сумы» — «ХИТ»?
— Не знаю, как «ХИТ» и «Сумы» подготовились к встрече, последний матч лиги, который они сыграли, стал сюрпризом на площадке столичной команды. А теперь давайте выясним, было ли это совпадением или нет. В матче может случиться все, что угодно. «Сумы» играют дома, у них должен быть этот фактор в свою пользу. Я надеюсь на победу в нашей игре, и пока я не теряю сил на мысли о другом полуфинале!
 
Источник –
mfc-prodexim.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.