Первая лига Перша ліга 2021/22. 6 тур. «Comfort Life» йде на дно, КІВС «Енергія-2» зазнає четвертої поспіль поразкиКазахстанКака: «На чемпионате мира мы реально играли в красивый футзал»ПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 15. Полновесный сюрприз от команды Романа СмирноваИталияИталия-2021/22. Тур 13. Вторая осечка «Падуи», второй покер ПатиасаПортугалияКардинал и Лин возвращаютсяЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 15 тур. Два розгроми і ювілей ОвсянніковаБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 12. LIVE!Бразилия«Коринтианс» не сыграет в Национальной лиге Бразилии-2022ИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 11-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 11. Батерия возвращается и забиваетЖенский футзал2021 – рік виходу жіночого футзалу в Україні з «реанімації»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга: звідки гравці?БразилияБразилия-2021. Плей-офф. Финал. Матч 1. Магнус – Каскавел. LIVE!БразилияАндре Бие покинул «Коринтианс»АзербайджанСборная Азербайджана определилась с составом на матчи с УкраинойЭкстра-лигаДенис Овсянніков забив двохсотий гол у вищому українському дивізіоніЖенский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 4 тур. ДЮСШ №1-Збірна м. Хмельницького – Легіон-Університет (Луцьк). АнонсЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 15: анонсКубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. BudmonsteR (Київ) – Легіон (Дніпро). АнонсПервая лига Ігор Салівон: «Зараз комплектація команди не відповідає моїм інтересам»

«Коринтианс» не сыграет в Национальной лиге Бразилии-2022

Клуб из Сан-Паулу не подал заявку на участие в общенациональном чемпионате Бразилии на следующий сезон


«Коринтианс» – обладатель Суперкубка Бразилии-2020

«Коринтианс» решила не регистрироваться в следующем чемпионате Национальной футзальной лиги Бразилии (LNF). Последний срок отправки документов истек в пятницу, 10 декабря. В результате в 2022 году «Тимао» не сыграет в общенациональном чемпионате, если в будущем ситуация не изменится.

Решение руководства «альвинегро» было вызвано неразберихой в отношении прав на вещание. У LNF есть соглашение с платформой NSports еще на два сезона. Однако «Коринтианс» хотел бы транслировать хотя бы одну игру в месяц на своем канале на YouTube.

В частности, «Коринтианс» обратился с просьбой об этом в октябре, но ее не выполнили, что вызвало раздражение у руководства клуба. Президент Дуилио Монтейро Алвес решил взяться за этот вопрос всерьез. Стоит вспомнить, что «Тимао» транслировал на YouTube финал Лиги Паулиста против «Магнус Футзал» из Сорокабы, который собрал на канале «Коринтианса» более 100 000 просмотров.

Это показывает, что клуб считает стриминг важным источником дохода, даже если он не является эксклюзивным. Футзал не стоит особняком. Таким образом, это зависит от денег, собранных в других видах спорта, в основном в мужском футболе.

Менеджеры клуба понимают, что они не пострадают в финансовом отношении, если «черно-белые» не примут участие в LNF. В конце концов, в календаре есть еще Лига Паулиста и Кубок Бразилии (Copa do Brasil). В любом случае лига не передает право на трансляцию своим участникам, и нет никаких премий или платы за права на трансляцию.

В прошлом сезоне «Коринтианс» занял 14-е место в регулярном чемпионате, а в плей-офф выбыл в 1/8 финала, уступив «Фос Катаратасу» из Параны, а на днях объявил о том, что
прекращает сотрудничество с главным тренером первой команды Андре Бие, возглавлявшим футзальный «Коринтианс» на протяжении шести сезонов и проработавшим в системе клуба 10 лет.

Также в клубе уже объявили о расставании с рядом игроков, в числе которых Жаксон Самурай, Жоао Виктор, Рабиско и Рафа.
 
По материалам
zonatecnicafutsal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.