Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 13 тур. LIVE!РоссияСуперлига-2021/22. Тур 6. LIVE!БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 10. LIVE!Женский футзалДмитро Голоскоков: «Готується серйозний проєкт щодо проведення жіночих змагань серед університетських команд»Черкаси приймуть Матч зірок-2021Первая лига Морено: «Приємно знову повернутися до України»ИталияКайо Жуниор перебирается в ИталиюЭкстра-лига«ХІТ» – «VIVA CUP»: історія особистих протистояньЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 13: анонсПервая лига Перша ліга 2021/22. Захід. 5 тур. Славута – Любарт. АнонсБеларусьДмитрий Лось: «Нам не хватает этих вещей: характера, реализации, уверенности»Бразилия54-річний Баже хоче, щоб його визнали найстарішим футзалістом у світіПортугалияИберийское «классико» состоится в декабреЭкстра-лигаМатч «ДЕ ТРЕЙДИНГ» – «Ураган» перенесено на наступний рікЖенский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 1 тур. Від 10 і скромний «Будстар-НПУ»БразилияГабриэль Лима: «Футзальный ЕВРО на 100 процентов лучше, чем чемпионат мира по футзалу»РоссияСуперлига-2021/22. Тур 5. Соколиная охота удалась в УхтеЯпонияКеничиро Когуре – новый главный тренер сборной ЯпонииРоссияЛучшие клубы в мировом футзалеБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 9. Лидеры уходят в отрыв

Беларусь-2021/22. Премьер-лига. Заявки команд

В заявках команд высшего дивизиона белорусского футзала восемь игроков и один тренер из Украины

 
Высшая лига Беларуси, которая стартует сегодня, обрела нового спонсора  ("Grandsport") и сменила свое название на Премьер-лигу.
 
Анализируя заявки команд, отмечаем, что:
 
существенно сократилось количество украинских легионеров – официально их теперь в лиге семь – шесть игроков и один тренер;
 
 «Столица» после отъезда «украинского легиона» стала самой «бразильской» командой чемпионата;
 
два украинца из «Витэна» (Евгений Змысля и Денис Мазной) обзавелись белорусскими паспортами;
 
ВРЗ подписал двух игроков с армянским паспортом (Давид Асланян и Саркис Маргарян), но по-прежнему в команде украинцы Юрий Дегтяренко, Максим Воронин и Евгений Клочко;
 
лишь один украинец остался в БЧ (Андрей Черниенко), а легионерскую квоту заполнили один россиянин (Максим Конов) и два грузина (Георгий Тикуришвили и Арчил Себискверадзе);
 
 семь команд не имеют в своем составе легионеров;
 
в чемпионате сыграют легионеры из пяти стран (Украина, Бразилия, Россия, Армения, Грузия).
 
"Grandsport" - премьер-лига по футзалу". Представляем заявки участников чемпионата.
 

1. "Витэн" (Орша) 
 
Вратари: Андрей Головнев (1983), Евгений Змысля (1993), Олег Лукин (2003),
 
Полевые игроки: Никита Анисимов (RUS, 1996), Максим Батурин (1993), Максим Евдокимов (1993), Олег Еремин (UKR, 1992), Руслан Лазюк (1988), Денис Мазной (1991), Евгений Перемитин (RUS, 1993), Алексей Петров (RUS, 1987), Юрий Рабыко (1987), Павел Раговик (1991), Артем Рось (UKR, 1988), Артем Якубов (1993). 
 
Главный тренер – Алексей Николаевич Попов (1982). Тренер – Илья Михайлович Гурин (1978).
 
2. ВРЗ (Гомель) 
 
Вратари: Сергей Давидович (1994), Юрий Дегтяренко (UKR, 1990)
 
Полевые игроки: Давид Асланян (ARM, 1995), Юрий Березовский (1999), Максим Воронин (UKR, 1982), Иван Заяц-Матиевский (1989), Евгений Клочко (UKR, 1989), Денис Колб (1989), Дмитрий Лось (1986), Саркис Маргарян (ARM, 1993), Антон Матвеенко (1989), Александр Метлушко (1998), Алексей Пинчук (1991), Владислав Селюк (1993), Евгений Чернейко (1993), Дмитрий Шимановский (1994). 
 
Главный тренер – Анатолий Иванович Яновский (1968). Тренер – Сергей Викторович Василенко (1989).
 

3. БЧ (Гомель) 
 
Вратари: Матвей Ахременко (2003), Юрий Рузин (1987), Егор Чипулис (1994),
 
Полевые игроки: Дмитрий Гончаров (1983), Василий Жариков (1987), Артур Кандратович (1993), Максим Конов (RUS, 1996), Константин Кусков (1983), Александр Нехай (1995), Иван Новский (1998), Олег Носаль (1994), Арчил Себискверадзе (GEO, 1989), Сергей Силивончик (1987), Георгий Тикуришвили (GEO, 1989), Даниил Фалько (2000), Андрей Черниенко (UKR, 1987)
 
Главный тренер – Дмитрий Валерьевич Некрашевич (1979). Тренер – Никита Леонидович Андриевский (1985).
 

4. "Столица" (Минск) 
 
Вратари: Алексей Лукша (1992), Максим Трофимович (1999),
 
Полевые игроки: Барбозинья (Роберто Соареш Барбоза) (BRA, 1988), Олег Горбенко (1987), Владимир Жигалко (1990), Ильнур Исламов (RUS, 1990), Павел Книга (1993), Артем Козел (1994), Сергей Лавор (1993), Гильерме Оушита (BRA, 1994), Александр Умпирович (1996), Александр Чибисов (1984), Дмитрий Шведко (2000), Игорь Щербич (1992), Эдимар (Эдимар Виейра да Силва) (BRA, 1990). 
 
Главный тренер – Дмитрий Николаевич Камеко (UKR, 1984). Тренер – Иван Александрович Прокопец (1982).
 

5. "Дорожник" (Минск)
 
Вратари: Евгений Можей (1985), Андрей Напорко (1994), Василий Плотницкий (1994), Павел Швайба (1977), Вячеслав Щербаченя (1987)
 
Полевые игроки: Павел Баскаков (1991), Олег Грицук (1989), Евгений Дунаев (1986), Валерий Ивашко (1984), Алексей Кашевский (1994), Станислав Кудрицкий (1995), Андрей Романов (1998), Андрей Скварчевский (1982), Максим Титко (1996), Вадим Титков (1987), Александр Тороп (1993), Вячеслав Цвирко (1989), Максим Шмаенков (1992). 
 
Главный тренер – Валерий Николаевич Досько (1963). Старший тренер – Вадим Иванович Лушковский (1979). Тренер – Андрей Геннадьевич Миранович (1980).
 
 
6. "Борисов-900" (Борисов) 
 
Вратари: Вячеслав Быковский (1988), Никита Канашиц (2001), Дмитрий Куди (1985), Артем Целебровский (2003),
 
Полевые игроки: Кирилл Афонин (2001), Данат Берковский (2001), Владимир Боровиков (2003), Евгений Вандяйло (2002), Сергей Гайдук (1991), Александр Данилейко (1991), Иван Дедовец (1985), Артем Зуёнок (1990), Никита Ивашкевич (2002), Никита Кривицкий (1996), Илья Круковский (1998), Александр Куртов (1993), Илья Манаенков (1999), Максим Счасный (2004), Иван Ткачук (1984), Виталий Ходасевич (2003), Евгений Шутко (1996). 
 
Главный тренер – Сергей Александрович Ларионов (1974). Тренер – Иван Иванович Ткачук (1984).
 

7. "Динамо-БНТУ" (Минск) 
 
Вратари: Михаил Зрубович (1994), Владислав Курьян (2003), Максим Наумович (1993), Дмитрий Поляков (RUS, 1982)
 
Полевые игроки: Артур Абрамчук (1999), Максим Барсуков (2001), Роман Белоножко (1994), Владислав Бреднев (2000), Владислав Воронин (2000), Никита Горбуков (2000), Никита Дробышевский (2001), Иван Дроздов (1997), Никита Комоска (2001), Дмитрий Кузьма (2002), Вадим Мартинкевич (2000), Роман Мокин (2000), Антон Нечаев (1997), Антон Папович (2002), Владислав Шило (2000), Алексей Якубов (1996). 
 
Главный тренер – Дмитрий Михайлович Баровский (1980). Тренер – Александр Сергеевич Комаров (1981). Начальник команды – Валерий Викторович Драчевский (1954).
 

8. "Минск" (Минск) 
 
Вратари: Александр Антонов (2000), Артем Петухов (2000), Кирилл Подобед (2002), Андрей Чурилин (1985),
 
Полевые игроки: Максим Амплеев (2003), Даниил Астафьев (2004), Вячеслав Воронин (2000), Юрий Дубков (2000), Никита Жамкочян (2003), Игнат Ильюшонок (2002), Даниил Кривицкий (2002), Максим Матюкевич (2000), Степан Новик (1999), Александр Ольшевский (1982), Сергей Остертах (1994), Владимир Пискун (1993), Андрей Семенюк (1988), Денис Семенюк (1993), Сергей Синицкий (1994), Денис Федюкович (1988).
 
Главный тренер – Александр Михайлович Черник (1977). Тренеры – Владимир Геннадьевич Левус (1972), Игорь Викторович Федоринчик (1983).
 

9. ЦКК (Светлогорск)
 
Вратари: Владислав Бобруйко (1998), Валентин Позняк (1991)
 
Полевые игроки: Виталий Афанаськов (1998), Александр Белый (1989), Виктор Волков (1991), Николай Губко (1990), Юлий Дьяченко (1995), Сергей Дядичкин (1986), Владислав Згурский (1993), Никита Кончиц (2001), Андрей Купчик (1992), Сергей Лебедев (1986), Никита Лебеденко (1997), Даниил Орехов (1997), Никита Орехов (1997), Алексей Пугач (1997), Сергей Тимошенко (1987), Петр Тишкевич (1994), Александр Туз (1994), Вадим Шакура (1995), Алексей Щербин (1999).
 
Главный тренер – Владимир Иванович Круголь (1982). Тренер – Александр Николаевич Метлушко (1978). Начальник команды – Николай Николаевич Бондаренко (1952).
 

10. "Лида" (Лида)
 
 Вратари: Василий Белов (1975), Илья Гремза (1997), Артем Струкель (1992), Алексей Ходыко (1991),
 
Полевые игроки: Эдвард Бенкевич (1996), Евгений Евтух (1986), Виктор Жебрик (1992), Андрей Зенкевич (1993), Игорь Зубко (1990), Юрий Кардаш (1987), Александр Кириллов (2001), Ярослав Копачель (1991), Александр Лопато (1992), Александр Новокунский (2001), Олег Петрушевский (1993), Егор Сморчков (1987), Валерий Таранда (1993), Руслан Тулай (1995), Максим Юганов (1997), Дмитрий Юргель (1990), Артем Юреня (1994), Алексей Ярмантович (1996).
 
Главный тренер – Игорь Валерьевич Зубко (1990). Начальник команды – Александр Владимирович Ковалев (1976).
 
 
11. "Охрана-Динамо" (Минск) 
 
Вратари: Игорь Онипко (1996), Кирилл Писарук (2000),
 
Полевые игроки: Даниил Бабич (2001), Руслан Гаркун (1995), Дмитрий Гремяко (1992), Владислав Давидовский (1999), Николай Дырда (1987), Владислав Ковшаров (1996), Дмитрий Лозовский (1992), Иракли Маградзе (1990), Дмитрий Метелица (1977), Александр Мехедко (1995), Вадим Михалевич (1994), Кирилл Михасев (1995), Артем Романчик (2001), Роман Соболь (1994), Илья Тарасевич (1994), Эдуард Тиунов (1990), Дмитрий Филипчик (1985), Станислав Фоминых (1988), Евгений Чижик (1995). 
 
Главный тренер – Владимир Иосифович Игнатик (RUS, 1959). Тренер – Николай Сергеевич Дырда (1987).
 

12. "УВД-Динамо" (Гродно) 
 
Вратари: Магомед Абдурашидов (RUS, 1994), Максим Цивинский (1992), Мирослав Эльяшевич (2001),
 
Полевые игроки: Евгений Байгот (1996), Павел Балюк (1988), Генрих Богдевич (1986), Данила Довгель (2001), Михаил Кириллов (1995), Игорь Ковшиков (RUS, 1996), Владислав Козич (2001), Артем Козловский (2001), Александр Кремко (1999), Георгий Курдадзе (GEO, 1992), Егор Марковец (2002), Максим Мишкель (1996), Олег Чирич (1996), Александр Шота (1989), Давуд Штибегов (RUS, 1999). 
 
Главный тренер – Виктор Константинович Тарчило (1965). Тренеры – Павел Юзефович Розумович (1985), Евгений Викентьевич Шидук (1983). Начальник команды – Евгений Васильевич Дудко (1980).

 
13. "Первый регион" (Брест)

Вратари: Сергей Карпенко (1989), Богдан Малайчук (2003), Павел Хомичук (1996),
 
Полевые игроки: Евгений Баскаков (1987), Артем Быцко (2001), Андрей Карасев (1991), Кирилл Кудей (1989), Олег Кулаков (1994), Кирилл Онискевич (2002), Андрей Павлюковец (1998), Артем Рогалевич (1995), Юрий Хвисюк (2003), Кирилл Христюк (1995).


Главный тренер – Кирилл Геннадьевич Кудей (1989). Тренер – Евгений Игоревич Баскаков (1987). Начальник команды – Павел Владимирович Боярчук (1999).
 
Источник –
БАМФ

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.