Чемпионат мираСтаніслав Гончаренко: «Чемпіонів не судять, але ні в одній з п'яти останніх ігор Португалія не виглядала сильніше свого суперника»РоссияСергей Зуев: «Новый сезон получится интереснее предыдущего»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхПервая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Захід»Экстра-лигаРоман Гураль та Максим Цар – гравці КІВС «Енергії-2»

Премьер-лига-2021/22. Тур 1. Разгром «Столицы» и покер Евгения Клочко

Итоги первого тура белорусской Премьер-лиги-2021/22 – «Столица» с крупным счетом проиграла ВРЗ, Евгений Клочко оформил «покер», на счету украинцев 8 голов


Евгений Клочко: Четыре, я сказал – четыре! Фото Александр Гребенев

 
«Украинские» события тура:
 
«Столица» украинского специалиста Дмитрия Камеко терпит разгромное поражение от ВРЗ (2:8);
 
Из восьми голов ВРЗ шесть на свой счет записывают соотечественники Камеко – Клочко (4), Дегтяренко и Воронин;
 
Лидер атак ВРЗ Евгений Клочко в первом же матче оформляет покер;
 
Первый гол БЧ в новом сезоне забивает украинец Андрей Черниенко;
 
Новобранец «Витэна» Денис Мазной забивает и отдает голевую передачу.

«Витэн» в гостях обыграл динамовских студентов, Денис Мазной забил гол и отдал голевую передачу, Олег Еремин в протоколе матча не отметился, Евгений Змысля остался в запасе, Артем Рось участия в матче не принимал.
 
ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ВИТЭН (Орша) – 2:6 (1:3)
Минск. 18 сентября. Спорткомплекс «Динамо». Начало в 13.00.
Судьи: Анатолий Устюжанин (Гомель), Ольга Павлють (Гродно). Инспектор: Алексей Валатка (Могилев).
Динамо-БНТУ: 27. Дмитрий Поляков (с 13.34 – 1. Михаил Зрубович; с 29.52 – полевой игрок Роман Белоножко);  Роман Белоножко (к)  – 18. Артур Абрамчук – 6. Алексей Якубов  – 20. Владислав Воронин; 24. Иван Дроздов – 22. Никита Дробышевский – 8. Максим Барсуков – 5. Дмитрий Кузьма; 19. Никита Горбуков – 21. Владислав Шило – 7. Вадим Мартинкевич – 17. Владислав Бреднев. Тренер – Дмитрий Баровский.
Витэн: 19. Андрей Головнев; 4. Олег Еремин – 7. Павел Раговик  – 11. Никита Анисимов – 18 Юрий Рабыко (к); 5. Максим Батурин  – 31. Алексей Петров  – 10. Максим Евдокимов – 14. Евгений Перемитин; 9. Руслан Лазюк , 8. Артем Якубов , 17. Денис Мазной.
Запасные: 1. Евгений Змысля (вр.), 12 Олег Лукин (вр.). Тренер – Алексей Попов.

Голы: 1:0 – Мартинкевич (8.58, пас – Горбуков, со штрафного). 1:1 – Перемитин (15.01, пас – Мазной). 1:2 – Мазной (15.26, пас – Евдокимов). 1:3 – Петров (18.41, пас – Лазюк, с аута). 2:3 – Белоножко (20.54). 2:4 – Еремин (22.10, пас – Рабыко). 2:5 - Анисимов (30.10, пас - Еремин, больш., п.в.). 2:6 - Анисимов (38.56, пас - Раговик, п.в.).
Предупреждения: Мартинкевич (36.15, неспортивное поведение), (39) - Петров (8.56, срыв перспективной атаки).
Удаление: Зрубович (29.51).



Главный тренер мини-футбольного клуба «Динамо-БНТУ» Дмитрий Баровский рассказал нашей пресс-службе о первом матче сезона, об удалении Зрубовича и о вечном вопросе судейства.

— Отличное начало игры: забитый гол, комбинации, активный прессинг. В итоге два пропущенных мяча. Что пошло не так?
— Допустили некоторые системные ошибки. Безусловно, сделаем работу над ошибками и будем идти дальше.

— Игроки гостевой команды отмечали, что мяч не соответствует нормам проведения официальных игр. Как можете прокомментировать?
— Во-первых, какие мячи дали нам в федерации, такими и играем. Да, эти мячи действительно дробят и ими играть бывает не очень комфортно. Но все в одинаковых условиях.

— Удаление Миши Зрубовича. Недостаточная психологическая подготовка или все таки игровой момент?
— Мы принимаем то, что есть: если судья принял решение, что было удаление – значит оно было. И мое мнение тут ничего не изменит. Хочу лишь просто обратиться к судьям, чтоб они были честны, справедливы и последовательны в принятии своих решений по отношению ко всем командам по ходу чемпионата. Поверьте, если так будет, то мини-футбол станет еще интереснее и статус судьи заметно вырастет в глазах всех руководителей и игроков!

— Вне заявки оказались опытные парни Мокин и Нечаев. Сказалось ли это на качестве игры?
— Вы не всех перечислили: Антон Папович, Никита Комоска и Влад Курьян не попали в заявку. Причина непопадания игроков в заявку разная, но мы не должны зависеть от обстоятельств. У нас достаточно игроков, чтобы выходить тем, кто готов играть и показывать высокий уровень игры. Поэтому отсутствие парней никак не повлияло на игру.
 
БЧ (Гомель) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) - 5:2 (2:1)
Гомель. 18 сентября. Спорткомплекс «Локомотив». Начало в 15.00. 130 зрителей.
Судьи: Владимир Жолудев (Могилев), Анатолий Волынец (Орша). Инспектор: Борис Ковалевский (Могилев).
БЧ: 24. Егор Чипулис; 10. Константин Кусков (к) – 25. Андрей Черниенко – 13. Георгий Тикуришвили – 17. Максим Конов.
1. Юрий Рузин (вр.), 7. Арчил Себискверадзе, 8. Александр Нехай, 9. Дмитрий Гончаров, 11. Артур Кандратович, 12. Олег Носаль, 14. Иван Новский, 18. Сергей Силивончик, 23. Василий Жариков. Тренер – Дмитрий Некрашевич.
Охрана-Динамо: 99. Кирилл Писарук; 7. Иракли Маградзе (к) – 23. Руслан Гаркун – 90. Эдуард Тиунов – 8. Артем Романчик.
4. Станислав Фоминых, 10. Дмитрий Филипчик, 13. Владислав Давидовский, 14. Евгений Чижик, 18. Владислав Ковшаров, 20. Вадим Михалевич, 27. Роман Соболь, 28. Кирилл Михасев, 77. Даниил Бабич. Тренер – Владимир Игнатик.
Голы: 1:0 - Черниенко (1.36, пас - Конов). 1:1 - Чижик (10.10, пас - Бабич). 2:1 - Нехай (12.38, пас - Новский). 3:1 - Носаль (28.25, пас - Нехай). 4:1 - Тикуришвили (30.47, пас - Кусков). 4:2 - Чижик (32.27). 5:2 - Силивончик (35.40, пас - Тикуришвили).
Предупреждение: Гаркун (30.47, неспортивное поведение).
Фолы: 5 - 3, 2 - 2.
Лучшие игроки матча: Егор Чипулис - Евгений Чижик.

 

Комментарий главного тренера "железнодорожников" Дмитрия Некрашевича по итогам матча против "Охраны-Динамо":

В первую очередь хотел бы поздравить всех болельщиков, игроков и тренеров с началом очередного чемпионата страны!
Что касается матча, то в исполнении нашей команды он получился неоднозначным, сыроватым по содержанию игры. Это и не удивительно наш состав обновился процентов на 70, ребята притираются друг к другу, понемногу налаживают взаимодействия. Мы пока еще ищем сочетания в четверках, с "Охраной", например, сыграли в три, дали всем ребятам проявить себя, старались с учетом этого поддерживать высокий темп игры.

К сожалению, в первом тайме, видимо от стартового волнения, игра в нашем исполнении в атаке получилась немного сумбурной. Плюс проигрывали много единоборств, моментами играли несогласованно в обороне, что привело к пропущенному мячу. Благо, что удалось уйти на перерыв ведя в счете. При этом хотел бы отметить команду соперника, которая при всех своих проблемах смотрелась довольно мобильно и доставила нам немало трудностей. После перерыва заиграли более уверенно и по спортивному зло и агрессивно, постоянно старались нагнетать обстановку у ворот соперника и после четвертого гола уже спокойно довели матч до победы.

В общем, стартовый поединок показал, что нам предстоит проделать еще очень много работы и прибавлять во всех аспектах игры. Благодарен ребятам за победу, а болельщикам, поддерживавшим команду на трибунах "Локомотива" за поддержку!

УВД-ДИНАМО (Гродно) – МИНСК (Минск) – 0:1 (0:0)
Гол: Пискун (22)
 
Единственный гол за «горожан» оформил Владимир Пискун на 22-й минуте матча.



Тренер МФК «Минск» Игорь Федоринчик ответил на вопросы клубной пресс-службы о начале сезона.

— Поздравляем Вас с началом сезона, для команды он начался отлично. Что Вы можете сказать о первой игре сезона?
— Благодарю! Игра выдалась очень напряжённой, соперник оказал достойное сопротивление, борьба шла на равных. Благодарен команде за то, что они проявили характер и выполнили установку, данную тренерским штабом.

— По началу игры видна была нервозность в игре ребят, как считаете с чем это связанно?
— Это нормально. Первая официальная игра сезона, плюс у нас произошли изменения в составе, важно было перебороть то самое волнение и раскрепоститься. Забитый гол принёс нам победу в этом матче, а вместе с ним отличный старт сезона.

— В связи с красной карточкой, в заключительном матче прошлого сезона, Александр Михайлович поддерживал команду на трибунах. Как Вам было в роли главного тренера на игре?
— Роль главного тренера для меня не впервой. Перед предстоящим матчем мы с Александром Михайловичем и Владимиром Геннадьевичем обсудили все наши тактические действия и стратегию на игру. Моя задача была помогать и подсказывать игрокам по ходу матча.

— Следующие два тура с лидерами чемпионата «ВРЗ» и «ВИТЭН», будете ли вы как-то по особенному готовиться к предстоящим турам?
— Будем готовиться также ответственно, как и к остальным командам чемпионата. Для нас важен каждый матч, заработанный бал, гол…

Александр Ольшевский провел 400-й матч в высшей лиге!

Игра против «УВД-Динамо» в 1-м туре сезона-2021/22 стала для универсала «горожан» юбилейной в высшей лиге чемпионата Беларуси по мини-футболу.

Поздравляем Александра! Дальше – Больше! Вместе с МФК «Минск»
 
ПЕРВЫЙ РЕГИОН (Брест) – ЦКК (Светлогорск) – 2:4 (0:2)
Голы: Баскаков (27), Рогалевич (40, пас – Быцко) – Лебеденко (19, пас – Орехов), Орехов (19, пас – Дядичкин), Дядичкин (30, пас – Шакура), Дядичкин (30, пас – Лебеденко).
 
Прекрасная игра трио Лебеденко-Орехов-Дядичкин принесла победу ЦКК в матче с дебютантом чемпионата.

ЛИДА – БОРИСОВ-900 – 0:4 (0:2)
19 сентября. Лида. Спорткомплекс «Олимпия». 200 зрителей.
Судьи: Валерий Кунцевич (Ратомка), Евгений Желобков (Дзержинский р-н).
Лида: Белов; Петрушевский – Таранда – Сморчков – Новокунский, Бенкевич – Тулай – Евтух – Лопато, Кириллов, Юганов.
Запасные: Ходыко, Струкель, Юргель.
Борисов-900: Быковский (с 36.40 – Куди); Дедовец – Шутко – Афонин – Зуёнок, Гайдук – Манаенков – Куртов – Ивашкевич, Данилейко, Боровиков, Ходасевич, Круковский.
Голы: 0:1 – Шутко (0.11, пас – Зуёнок). 0:2 – Афонин (5.19, пас – Зуёнок). 0:3 – Данилейко (23.00). 0:4 – Шутко (24.09, пас – Афонин).
Предупреждения: Кириллов (10.16, грубая игра), Лопато (11.00, срыв перспективной атаки).
Удары: 19 (4+15) – 30 (13+17)
В створ ворот: 10 (2+8) – 13 (5+8)
В штанги и перекладины: 0 – 1 (1+0)
Мимо: 6 (1+5) – 7 (3+4)
Блокированные: 3 (1+2) – 9 (4+5)
Фолы: 5 (5+0) – 6 (3+3)
Голевые моменты: 4 (1+3) – 9 (4+5).



«Украинский» ВРЗ разгромил «бразильскую» «Столицу». Евгений Клочко забил четырежды, Максим Воронин реализовал 10-метровый и отдал две голевых передачи, Юрий Дегтяренко отыграл весь матч в воротах гостей и записал на свой счет гол и результативный пас. Сразу по окончании матча Клочко записали три гола, но потом исправили данные и протоколе, добавив евгению еще один гол.
 
СТОЛИЦА (Минск) – ВРЗ (Гомель) – 2:8 (1:3)
Голы: Книга (11, пас – Исламов), Горбенко (39, пас – Книга) – Лось (1, пас – Дегтяренко), Клочко (6, пас – Лось), Клочко (16, пас – Лось), Метлушко (34), Клочко (34, пас – Воронин), Дегтяренко (35), Клочко (35, пас – Воронин), Воронин (40, 10-метровый).
Удален Козел (Столица,40)

По материалам БАМФ и клубных групп в соцсетях

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.