Чемпионат мираСтаніслав Гончаренко: «Чемпіонів не судять, але ні в одній з п'яти останніх ігор Португалія не виглядала сильніше свого суперника»РоссияСергей Зуев: «Новый сезон получится интереснее предыдущего»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхПервая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Захід»Экстра-лигаРоман Гураль та Максим Цар – гравці КІВС «Енергії-2»

Гильерме Оушита: «Приехал в «Столицу» с надеждой и желанием стать лучше»

Третий бразильский новичок минской «Столицы» Гильерме Оушита – о своем переходе, роли в новой команде и первых впечатлениях от Минска

Третий бразилец в составе “Столицы” — 27-летний вингер Гильерме Оушита пришел из LNF — в родном клубе “Умуарама” он с молодости, с 2016-го года. В чемпионате отыграл 72 матча и забил 13 мячей.

Барбозинья: «Надеюсь, что белорусский чемпионат тоже окажется сильным»

Эдимар: «Очень нравится, что в чужой стране тренер говорит со мной по-португальски»
 
— Раньше были мысли о легионерской карьере?
— Да, я всегда мечтал играть в Европе, и поэтому сейчас очень рад быть здесь и играть за “Столицу”. Для меня это вызов проверить себя в другой обстановке. Ведь далеко не всем предоставляется возможность показать себя в Европе.
 
— Тебя провожала большая семья. На фото были все твои родственники?
— Да, это моя семья и семья моей жены. Мы живем в очень маленьком городе Мария-Элена, который входит в штат Парана. Численность населения чуть более пяти тысяч человек, поэтому там много знакомых. Но и, конечно, мы очень привязаны к своим семьям.
 
— В “Столице” ты двенадцатый бразилец в истории клуба. С кем-то из земляков прежде консультировался?
— Да, я общался с Топейра и Уэсли Эстевао, которые раньше здесь играли. Они очень хорошо отзывались о Минске и клубе. Их слова также поспособствовали переезду в Минск.
 
— Как очертили твою роль в команде?
— Чемпионат еще не начался. Думаю, что по итогам предсезонной работы тренер более четко опишет мои задачи на площадке. Но я надеюсь, что смогу всегда помогать игрокам и буду прикладывать все усилия на благо команды.
 
— Чем ты можешь быть полезным клубу? Опиши свои сильные стороны?
— Думаю, что хорошей реализацией и точными передачами.
 
— В команде есть детская “Академия”. Ты готов маленьким парням преподать мастер-класс?
— Можно попробовать. Правда, я не говорю по-русски, но мы с моими друзьями-бразильцами можем попробовать вместе. Думаю, было бы интересно и нам, и детям.
 
— А как обстоят дела с подобными акциями в Бразилии? Доводилось ли участвовать?
— Нет, никогда не участвовал. В моей предыдущей команде была подобная “Академия”, Но участия в мастер-классах я не принимал.
 
— Когда соглашался на переезд в Минск, что в первую очередь волновало? Чемпионат, уровень жизни, климат?
— В первую очередь климат. Он очень отличается от бразильского. Особенно зимой. А на площадке в любой стране нужно показывать свое мастерство. Что касается быта — ко всему можно привыкнуть. На данный момент мы всем довольны.
 
— Что удивило в стране больше всего?
— Про страну говорить пока сложно. Но Минск очень хорошо организован, чистый и красивый. Пока все, что могу сказать. Конечно, будет интересно посетить и другие города.
 
— 27 лет — что на данном этапе наиболее важное для игрока? Практика, карьера, деньги?
— Всегда хотел играть на более высоком уровне, повышать свое мастерство. Приехал в “Столицу” с надеждой и желанием стать лучше.
 
— Вы с Эдимаром уже пересекались на площадке. Это поможет вам в новом клубе?
— Хоть мы никогда не играли вместе, а только друг против друга, надеюсь, что знание наших сильных качеств, стиля игры только поможет.
 
Источник –
fc-stalitsa.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.