Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 13 тур. LIVE!РоссияСуперлига-2021/22. Тур 6. LIVE!БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 10. LIVE!Женский футзалДмитро Голоскоков: «Готується серйозний проєкт щодо проведення жіночих змагань серед університетських команд»Черкаси приймуть Матч зірок-2021Первая лига Морено: «Приємно знову повернутися до України»ИталияКайо Жуниор перебирается в ИталиюЭкстра-лига«ХІТ» – «VIVA CUP»: історія особистих протистояньЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 13: анонсПервая лига Перша ліга 2021/22. Захід. 5 тур. Славута – Любарт. АнонсБеларусьДмитрий Лось: «Нам не хватает этих вещей: характера, реализации, уверенности»Бразилия54-річний Баже хоче, щоб його визнали найстарішим футзалістом у світіПортугалияИберийское «классико» состоится в декабреЭкстра-лигаМатч «ДЕ ТРЕЙДИНГ» – «Ураган» перенесено на наступний рікЖенский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 1 тур. Від 10 і скромний «Будстар-НПУ»БразилияГабриэль Лима: «Футзальный ЕВРО на 100 процентов лучше, чем чемпионат мира по футзалу»РоссияСуперлига-2021/22. Тур 5. Соколиная охота удалась в УхтеЯпонияКеничиро Когуре – новый главный тренер сборной ЯпонииРоссияЛучшие клубы в мировом футзалеБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 9. Лидеры уходят в отрыв

Дмитрий Камеко: «Сейчас у нас интересный этап работы»

Наставник минской «Столицы» Дмитрий Камеко – о подготовке команды к сезону

После матча с «Ухтой» (4:2) главный тренер «Столицы» Дмитрий Камеко поделился мыслями по итогам второго спарринга в межсезонье.
 
– Результат положительный. Как оцените качество игры?
– То, что мы нарабатывали при игре в прессинге, в основном получалось. Однако в большей степени справлялись с соперником за счет самоотдачи, нежели за счет наработок.
 
– Показалось, что первый тайм, несмотря на два пропущенных мяча, команда провела лучше.
– Я согласен. Действительно, мы создали много моментов. Особенно понравилась организация игры в атаке. Парни выполнили все, что мы нарабатывали на тренировках. Да, не все получалось, но при определенных аспектах прослеживалось то, чему мы посвятили предыдущую неделю.
 
В определенный момент мы просели физически и в конце первого тайма показалось, что мы не выдержим весь матч в предложенном темпе. Но на фоне усталости соперника после перерыва парни заметно прибавили.
 
– При подготовке к матчу учитывали, что не будет в ростере сборников?
– Конечно, всю неделю мы готовились, держа в уме этот фактор. При игровых наработках отдельно действовала четверка сборников против квартетов, которые играли против «Ухты». Повторюсь, эту неделю посвятили игре в атаке, в то время как на предыдущей больше работали над обороной.
 
– Можно ли говорить о том, что отсутствие четверых игроков стало положительным фактором, потому что все остальные получили максимальную нагрузку?
– В этом плане есть и положительные, и отрицательные моменты. С одной стороны, мы не посмотрели различные сочетания со сборниками, с другой – все наигрались, получили максимум игровой нагрузки. Доволен, что по итогам матча можно было многое увидеть в исполнении новых игроков.
 
Все же сейчас мы работаем над игрой «в гуще событий», а стандартам уделяем пока меньше внимания. Вплотную к ним приступим позже.
 
– Дальнейшие планы?
– Переходим работать в одноразовом режиме. Да, будет несколько двухразовых тренировок. Но упор сейчас будем делать на тактику, совершенствовать наработки. Как я шучу, мы уже выучили имена всех игроков, начали чувствовать характеры друг друга, игровые предпочтения. Сейчас для нас интересный этап работы.
 
5-го числа играем с «Новой генерацией». Также есть предварительная договоренность с одним из белорусских клубов. Но об этом станет известно позже.
 
Источник –
МФК «Столица»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.