Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Экстра-лигаРоман Гураль та Максим Цар – гравці КІВС «Енергії-2»КазахстанКубок Казахстана-2021: определились полуфиналистыРоссияФелипе Парадински: «Чемпионаты Бразилии, Испании и России находятся практически на одном уровне»Первая лига Андрій Задорожний: «Після участі у Lviv Open Cup 2021 прийняв рішення, що якщо рухатись, то тільки в першу лігу України»

Виталий Чернышев: «На Kharkiv Open Cup к нам приедут очень хорошие команды»

Главный тренер харьковского «Монолита» Виталий Чернышев – о турнире в Донецке и подготовке к турниру в Харькове

Как в целом оцените выступления на Donbass Open Cup-2013?
– В принципе, мы выступили нормально. Но оценивать будем, когда проанализируем матчи. Были моменты, когда игра устраивала, а было и наоборот.  Тем не менее, мы еще не удовлетворены игрой полностью, но у нас есть месяц на исправление ситуации.
 
Как оцените выступление молодых игроков из второй команды? Готовы ли они уже закрепиться в «Монолите»?
– Дело в том, что в первой лиге мы делаем ставку именно на них, поэтому им просто придется показывать хорошую игру. Очень хорошо, что мы участвовали в турнире в Донецке и играли с такими командами. Наших молодых игроков в первой лиге ожидает встреча с командами такого уровня. Но им конечно еще нужно много работать, чтобы соответствовать этому уровню.
 
В своем комментарии вы говорили, что главная цель – это поставить свою игру. Насколько удалось приблизиться к ней?
– Мы пытаемся, чтобы игроки понимали друг друга и играли в одном стиле, но сейчас мы еще далеки от того, чего хотим.
 
То есть на данном этапе проблема заключается в сыгранности?
– Да, хотя есть вопросы и по обороне. У нас одна четверка уже более-менее сыграна и показывает зрелищный и атакующий футбол, а вот для второй пока пытаемся найти лучших исполнителей и определить игру.
 
Вы остались недовольным судейство на турнире. Решения арбитров как-то влияли на результат?
– Не могу сказать, что они кардинально влияли на исход матча. Просто одна команда играет в отборе так, а другая иначе. Я считаю, что на подобных турнирах судьи должны судить объективно, а не помогать хозяевам турнира. Просто было несколько таких моментов, причем достаточно явных.
 
Часто бывает, что Монолит проводит два абсолютных тайма, как например с «Енакиевцем» или с теми же АРПИ. Чем это можно объяснить?
– С «Енакиевцем» просто во втором тайме вышел совершенно другой состав, поэтому изменилась скорость, хотя это не только от нас зависело. Соперник вышел на второй тайм и взвинтил скорость, а мы за ними не успевали, к тому же многие игроки даже где-то растерялись. А когда на площадке появились бразильцы, стало еще сложней. А с АРПИ мы полтора тайма играли, контролировали ход матча, а под конец уже наверно просто поверили в победу. Хорошо, что вовремя собрались и выиграли.
 
Кого бы вы выделили отдельно из игроков?
– Конкретно будем смотреть после анализа игр, и каждый получит свое – кто-то хорошее, а кто-то плохое. В ближайшее время будем смотреть игры.
 
Какие планы у команды после Donbass Open Cup-2013?
– Будем тренироваться, готовиться к Kharkiv Open Cup 2013. К нам приедут очень хорошие команды. Надеюсь, к этому времени мы уже определим костяк команды, который будет стартовать в первой лиге.
 
Задачи на Kharkiv Open Cup 2013 те же, что и на турниры в Луганске и Донецке или домашний турнир накладывает больше ответственности?
– Честно говоря, основная задача заключается в том, чтобы мы начали слаженно играть. Конечно, нужно постараться выступить более удачно – играем дома, достаточно времени, команды будут одного уровня. Результат не самое главное, но он все равно имеет значение для психологической устойчивости, для приобретения уверенности.
 
– В июльском интервью вы говорили, что не известно будут ли новые игроки. Теперь ситуация изменилась?
– Дела обстоят так, что в основную ставку мы будем делать на молодежь, которая пришла со второй команды – это и есть наше усиление.
 
– Назовите несколько качеств, которые должны обязательно быть у новичка «Монолита»?
– Они должны соответствовать уровню команды. Прежде всего, они должны хотеть играть в мини-футбол и обладать какими-то техническими и тактическими навыками.
 
– Будет ли команда принимать участие в Кубке Украины?
– Да, мы планируем принять участие в этом турнире.
 
– Что на сегодняшний день известно о первой лиге?
– Я знаю только, что турнир должен стартовать 26 октября.
 
Спасибо, Виталий Александрович за содержательное интервью, желаем удачи на Kharkiv Open cup 2013.
 
Источник – mfk-monolit.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.