Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Нідерланди – Україна. Передматчева пресконференція: Олександр Косенко, Петро ШотурмаИспанияЖіноча збірна України зазнала болючої поразки від Іспанії у першому товариському матчіЧемпионат ЕвропыCборная Украины в финальной части чемпионатов Европы по футзалуФутзал в мире​Клеминьо: «Надеюсь однажды получить предложение поиграть в Казахстане»Чемпионат ЕвропыСуспільне Спорт покаже усі матчі Євро-2022Чемпионат ЕвропыМассимилиано Белларте: «Казахстан – безусловный фаворит нашей группы и претендент на титул чемпиона Европы»Чемпионат ЕвропыМико Мартич: «Многие игроки сборной Казахстана — топовые»Беларусь«Столица» подписала бразильца МатеусаБеларусьАлександр Черник: «Честь и порядочность важнее денег»Чемпионат ЕвропыУкраїна на ЄВРО-2022: без тих, хто заслужив, але з тими, що можутьЛитваАртур Юхно: «Я хотел завершить карьеру, но какой игрок откажется от контракта с клубом итальянской Серии А»Экстра-лигаМаксим Павленко: «Чекатимемо переможних фотографій від нашої команди після матчів Євро-2022»Чемпионат ЕвропыМаксимилиан Тьяден: «Мы надеялись на горячую поддержку трибун, а теперь ЕВРО становится для нас турниром на нейтральной территории»Первая лига Назар Лютий переходить в «in.IT»Сборная УкраиныОлег Шайтанов: «Переконаний, що ці поєдинки проти чемпіонок Європи дебютантки запам’ятають на все життя»Первая лига «CLUST» підписав трьох гравців з досвідом гри в Екстра-лізіЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022: самое интересноеВизначено склад збірної Сербії на Євро-2022Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Група А: представлення учасниківЧемпионат ЕвропыЯни Корпела: «Казахстан – одна из лучших команд Европы»

Одесса. U-13. 3 тур. Равная борьба почти во всех матчах

Матчи 3-го тура  чемпионата Одессы (U-13) лет отличались упорной борьбой почти во всех матчах

Единственный, кто уверенно добился успеха – ДЮФК «Флагман»-2 Дмитрия Демченко. В противостоянии с ФК «Одесса-07» уже с первых минут «флагманцы» дали понять, что после двух стартовых поражений отступать им некуда, забив три мяча, на которые «одесситы» ответили одним точным ударом «в раздевалку». После перерыва преимущество «Флагмана» возросло, солировал Виталий Жердев, ставший в итоге лучшим игроком поединка (2+1 по системе «гол+пас»). ФК «Одесса-07» смогла скрасить итоговую неудачу еще двумя мячами, однако, в конце концов, ДЮФК «Флагман»-2 отпраздновал убедительную первую победу в сезоне со счетом 7:3.

Первые очки чемпионате должны были заработать «Крок» и/или «Атлетик». Надо сказать, что большую часть матча команды сражались на равных и закономерным был бы ничейный итог, однако разницу сделал капитан юных «атлетиков» Владислав Якубовский. В последней 10-минутке при счете 1:1 он взял игру на себя и двумя точными выстрелами принес команде Юрия Сака первую победу в турнире – 3:1. Неудивительно, что именно Якубовский и стал лучшим игроком противостояния, самой же полезной была признана единственная девочка в чемпионате – Александра Янева из команды «Крок».

Дебютировала в сезоне «Гармония» и оставила о себе двоякое впечатление. С одной стороны «гармоничные» бились с грозным «Локомотив Одесса» на равных и создали массу голевых возможностей, с другой стороны – реализация хромала на обе ноги. В итоге не забив ни единого гола, «Гармония» пропустила дважды – Никите Исаеву и Кириллу Железняку оба раза ассистировал, ставший лучшим игроком матча Александр Газибар. «Железнодорожники» побеждают со счетом 2:0, это их вторая кряду победа. Отдельной строкой выделяем вратаря «Локомотива» Александра Ерина, который совершил несколько классных сэйвов и оставил свои ворота «на замке». Он практически гарантировал себе место в символической сборной тура, но последний поединок в игровом дне просто-таки лишил его такой возможности.

Центральным матчей третьей игровой недели стала битва лидеров: «Черное море»-1 – «Черное море»-2. Именно битва, иначе не скажешь! Казалось, что тут интересного? Команды под началом одних и тех же тренеров, первый состав играет против второго, однако на деле все получилось непредсказуемо, а сама игра была, как принято в таких случаях говорить, достойна финала. Уже на 9-й минуте встречи «Черное море»-1 огорчил Кирилл Заругевич и, ожидалось, что это раззадорит первую команду, но середина матча оказалась для нее еще провальнее, чем дебют. На 16-й минуте один из лучших игроков первых «черноморов» в стартовых турах Дмитрий Романенко не забил пенальти, надо сказать, что дуэль у него целиком и полностью выиграл Иван Белимов, оставшийся на месте до последнего, он вытянул мяч из-под перекладины. Начало второй половины игры отправило «Черное море»-1 в нокдаун – Юрий Бондарь поборолся в штрафной соперника до конца и был награжден забитым мячом. Лишь после того, как счет стал 0:2 фаворит встречи осадил ворота второй команды и на 34-й минуте Константин Фаста таки пробил блестяще действовавшего на протяжении всей игры Белимова, однако спасти игру «Черное море»-1 так и не смогло. Еще несколько сэйвов вратаря «Черного моря»-2, в итоге ставшего лучшим игроком противостояния, и его команда добывает победу со счетом 2:1! Теперь вторые «черноморы» вполне резонно могут спросить: «и кто же тут номер один?».

СТАТИСТИКА
Матчи 3-го тура
08.12.2018г. Суббота. СК «Политехник»
ЛОКОМОТИВ ОДЕССА – ГАРМОНИЯ – 2:0 (1:0)
Голы: К. Железняк (Газибар), 12, Исаев (Газибар), 27.
Предупреждения: нет.
Лучший игрок: Газибар (Локомотив Одесса).
Самый полезный: Ерин (Локомотив Одесса).

КРОК – АТЛЕТИК – 1:3 (0:1)
Голы: Половинкин (Солодкий), 22 – Великолуг (Якубовский), 6, Якубовский, 31, Якубовский, 40.
Предупреждения: Иссса (Крок), 30.
Лучший игрок: Якубовский (Атлетик).
Самый полезный: Янева (Крок).

ДЮФК «ФЛАГМАН»-2 – ФК «ОДЕССА-07» - 7:3 (3:1)
Голы: Жердев, 5, Миронюк, 14, Лата (Миронюк), 17, Яскин, 25, Джафаров (Жердев), 27, Лата, 28, Жердев (Яскин), 34 – Чайкин, 20, Чайкин, 28, Пасисниченко, 38.
Предупреждения: Чайкин (ФК «Одесса-07»), 32.
Лучший игрок: Жердев (ДЮФК «Флагман»-2).
Самый полезный: Яскин (ДЮФК «Флагман»-2).

ЧЕРНОЕ МОРЕ-1 – ЧЕРНОЕ МОРЕ-2 - 1:2 (0:1)
Голы: Фаста (Голубец), 34 - Заругевич, 9, Бондарь, 21.
На 16-й минуте Романенко (Черное море-1) не реализовал 6-метровый (Белимов).
Лучший игрок: Белимов (Черное море-2).
Самый полезный: Фаста (Черное море-1).