Экстра-лигаИгорь Байдак: в Урагане не хватало стабильности и уверенности, поэтому решили попрощатьсяХарьковскаяЛучшие голы 17-го тура 31-го кубка ФК УниверЛуцкЮрій Волошин: «Грати луцькими футболістами – для мене це принципово»ЗапорожьеЛетний чемпионат Запорожской области-2017. Премьер-лига. 2-й тур. Без потерь - АРПИ и "Лотос" (+видео)Экстра-лигаСергій Коваль та Ігор Байдак стали вільними «вільними агентами»ВинницаФутбольний Тиждень. Випуск 244 від 17/05/2017ХмельницкийКращі голи і сейви хмельницької Бізнес-ліги у 1/4 фіналу плей-оффДнепрДнепр, Суперлига: «Екатеринославхлеб» набирает обороты (+видео)Сборная УкраиныМолодіжна збірна України зіграє з молодіжною збірною СловаччиниЭкстра-лигаЕвгений Ланко: «Продэксим можно назвать дебютантом финала только на бумаге»АматорыОсобенности национального футзала: о "провинциальных лохах", ненужных лигах и забытых лауреатах. Часть втораяХмельницкий«Інтерпродсервіс», «Лунтік», «UBC» та «Toshiba» виборюють путівки до півфіналу (+відео)ОдессаОдесса: у фаворитов легких прогулок не будетЭкстра-лигаИгорь Колыхаев: Надеюсь, херсонцы почувствуют вкус победы! УкраинаThe next generation: коучинг ФИФА для детских тренеров – в КиевеЭкстра-лигаЦифровая реальность. Львовская крепость и 50 гостевыхЭкстра-лигаАртем Фаренюк: «Нинішня команда має хороші перспективи»«Тема Волинь» - переможець чемпіонату міста Луцька з футзалуЛьвовТретій тур Гранд-ліги Львова з міні-футболу: непереможна «Галицька Здоба»Экстра-лига"Ураган" і "Сокіл" зіграли два товариські матчі

Одесса: «Sea Gate» - четвертый зимний чемпион в истории Лиги Содружества!

Высшая лига. Финал

В высшей лиге, так уж вышло, был сыгран лишь один матч, но зато какой! Два претендента на победу в Зимнем первенстве-2016/17, киты Лиги Содружества – «JomaSport» и «Sea Gate» должны были определить между собой кому золото, а кому бронза. Да-да! Именно так, ведь накануне «FC Pizza&Grill;» гарантировала себе серебряные медали. «Экспедиторам» было достаточно и ничьи, дабы обойти «Пиццу», «экипировщиков» же устраивала только победа, вот они и начали игру более активно, подолгу владея мячом. Правда, первого опасного момента, ровно, как и удара по воротам пришлось ждать чуть ли не четверть часа! Виталий Борисов из «Джомы» должен был открывать счет, но его удар приняла на себя штанга. Ответная же атака «Sea Gate» завершилась взятием ворот – Артем Гнатенко на 17-й минуте открыл счет в игре. Команды ушли на перерыв при преимуществе «экспедиторов» в один мяч. Второй тайм начался с новых атак «JomaSport», но забил снова «СиГейт». В быстрой контратаке Владимир Тимченко промчался по флангу и выдал ювелирный пас на Сергея Боркуту, которому осталось лишь попасть в створ – 2:0. К чести «экипировщиков», они сумели проявить характер. Возможно, сыграла роль какая-то потеря бдительности у соперника, но «ДжомаСпорт» выдала прекрасный пятиминутный отрезок, в течение которого отквитала один гол (разрыв в счете до минимума сократил Сергей Кудлай), а также имела несколько верных шансов забивать еще (в частности, имели место еще два попадания в каркас ворот), но «экспедиторы» отбились. Отстоял «Sea Gate» и в концовке, когда оппонент подключил «пятого» полевого. Финальный свисток зафиксировал победу «экспедиторов» со счетом 2:1, а вместе с ней и триумф «СиГейта» в Зимнем первенстве-2016/17. «Экспедиторы» стали четвертым зимним чемпионом Лиги Содружества, вслед за «Феерией», СК «Кодыма» и «Галеоном».

31.03.2017г. Пятница. СК «Политехник»
JOMASPORT- МФК «SEA GATE» - 1:2 (0:1)
Голы: Кудлай, 28 - Гнатенко, 17, Боркута (Тимченко), 26.
Предупреждения: Денисюк (МФК «Sea Gate»), 5, А. Игнатенко (JomaSport), 5, Боркута (МФК «Sea Gate»), 27, Жадан (МФК «Sea Gate»), 30, Борисов (JomaSport), 34.
Лучший игрок: Семенов (МФК «Sea Gate»).
Самый полезный: Кудлай (JomaSport).

Первая лига

Итоги 5-го тура дали новый виток борьбе за первое место, а также в борьбе за попадание на пьедестал, которую по-прежнему из восьми команд первой лиги ведут семь коллективов!
«Sea-Snipes» после провала в первом тайме (1:3) сумели собраться и совершить «камбэк» в игре против «Метр-Плюс». Второй тайм стал настоящим бенефисом Андрея Иванова, на счету которого хет-трик в этом матче. Также отмечаем важнейший гол одного из руководителей «морских бекасов» Алексея Волобуева, ну и не обойдем стороной, как всегда, грозного Дмитрия Бахитова, который в отчетном поединке вновь был на передовой, отметившись голом и двумя голевыми передачами. Но это не помогло «Метр-Плюс», который так и не смог удержать положительный результат, проиграв с итоговым счетом – 3:4.
После великолепной четырехматчевой победной серии, тяжелое поражение терпит «Orange Machine». Сказка «оранжевых» закончилась очень неожиданно, притом, что до этого все матчи команда Дениса Гончаренко выигрывала у команд, находящихся непосредственно в лидирующей тройке, а тут «Sea Gate»-2, набравший в последних трех матчах лишь одно очко, скатившийся на шестое место… Тем не менее, «экспедиторы» провели, наверное, свой лучший матч в сезоне. Эдуард Голубев и Алексей Бойко буквально истерзали оборону соперника, а Даниил Горбаченко как никогда был надежен на линии ворот, так и оставив их на замке до самого финального свистка. 7:0 - «Sea Gate»-2 побеждает и продолжает борьбу за медали.
В центральном матче туре «FC Crucian» переиграл МФК «Дружба» со счетом 6:3. Эта победа позволила «карасям» обойти «дружественных» в турнирной таблице и выйти на второе место. Вновь отличный матч удался Сергею Щербе (2 гола и 1 голевая передача), который получил звание лучшего игрока матча.

«Глобус» на равных сражался с «Экспрессом» и таки отобрал очки у лидера. Дубль Александра Гайдука позволял «Глобусу» надеяться на победу в этой игре, однако у «экспрессовцев» нашелся достойный ответ в виде двух мячей Богдана Смишко. Таким образом, боевая ничья - 2:2 и теперь в первой лиге три команды борются за золото. Изюминкой этой борьбы является то, что из трех возможных междусобойчиков, лидирующей троице в оставшихся двух турах придется сыграть два матча друг с другом.

Символическая сборная 5-го тура
Горбаченко (МФК «Sea Gate»-2) (2) - Б. Смишко (Экспресс), Щерба (FC Crucian) (5), Ал-й Бойко (МФК «Sea Gate»-2), А. Л. Иванов (Sea-Snipes) (3).

Вторая лига

Во второй лиге, судя по всему, окончательно определилась тройка призеров.
«Бессарабец» неожиданно отобрал очки у «Soccer Market’. Надо сказать, что «бессарабцы» наконец-то сыграли в свою силу, ни в чем, не уступив одному из лидеров чемпионата. Оба тайма победителя не выявили (2:2 и 2:2), посему итог игры – боевые 4:4. Эта потеря очков для «маркета», скорее всего, решающая, так как догнать оторвавшееся трио лидеров уже вряд ли получится.
Лидирующее трио же свои победы добыли довольно-таки легко. «Вулык» не оставил шансов крепкому «ОВК» - 6:2. Главным героем встречи стал редкий гость в составе «улья» Владимир Маслов, на его счету покер.
Погоню за «Вулыком» продолжает «Pentagon», разобравшийся с «Платаном». У «платанцев» игра не задалась с первых минут, мяч упорно не шел в ворота соперника, тогда как в свои команда Сергея Армаша только в первой половине матча получила пять безответных голов. Итогом матча стала крупная победа «пентагонцев» со счетом 8:2. Особенно постарался Игорь Силантьев, уже ставший главным действующим лицом «Пентагона» на финишной прямой.
Еще в первом круге противостояние СК «Люксор» - «Мадригаль» было бы главной вывеской тура. Сейчас же «мадригальцы» заметно сдали, скатившись в середину турнирной таблицы второй лиги. Тем не менее, «малиновые» все еще обладают подбором игроков, способных обыграть кого угодно. Вот и в битве с одним из лидеров «Мадригаль» показал зубы, правда, только в первом тайме. Во второй половине игры «Люксор» полностью прибрали нити игры к своим ногам, увеличив разрыв в счете до трех мячей и, в конце концов, оформив победу со счетом 6:3. Отмечаем отменно действовавшую в этом поединке связку Сакович-Глинский, оба игрока оформили в поединке по дублю и голевой передаче.

В игре середняков с иностранными названиями победили те, у кого реализация моментов была на высоте. «Dipiplus» усилиями Александра Иванова и Евгения Куропата деклассировал «Luxoft» - 4:1. Эта победа «плюсам» помогла подняться на шестое место, хотя «айтишники» все еще имеют массу игр в запасе, а вместе с ними и потенциально шестая строчка за ними.
Пошел на спад «Оникс Онисково». После поражения от «Вулыка» команда Андрея Дацко проиграла в «перестрелке» «Родине». Первый тайм команды сыграли вничью 3:3, а вот вторая половина матча осталась за «отечественными», итого – 8:6, в пользу команды Максима Негруцы, ставшего, к слову, главным героем поединка, на его счету хет-трик и две голевые передачи.
«Родина» и «Luxoft» проводили на неделе два матча. В очном противостоянии 24-го тура сильнее оказались «айтишники», победившие со счетом 6:2. Главными действующими лицами в матче стали Дмитрий Фитисов и Максим Баховский, оформившие по дублю и по голевой передаче.