Экстра-лигаИгорь Байдак: в Урагане не хватало стабильности и уверенности, поэтому решили попрощатьсяХарьковскаяЛучшие голы 17-го тура 31-го кубка ФК УниверЛуцкЮрій Волошин: «Грати луцькими футболістами – для мене це принципово»ЗапорожьеЛетний чемпионат Запорожской области-2017. Премьер-лига. 2-й тур. Без потерь - АРПИ и "Лотос" (+видео)Экстра-лигаСергій Коваль та Ігор Байдак стали вільними «вільними агентами»ВинницаФутбольний Тиждень. Випуск 244 від 17/05/2017ХмельницкийКращі голи і сейви хмельницької Бізнес-ліги у 1/4 фіналу плей-оффДнепрДнепр, Суперлига: «Екатеринославхлеб» набирает обороты (+видео)Сборная УкраиныМолодіжна збірна України зіграє з молодіжною збірною СловаччиниЭкстра-лигаЕвгений Ланко: «Продэксим можно назвать дебютантом финала только на бумаге»АматорыОсобенности национального футзала: о "провинциальных лохах", ненужных лигах и забытых лауреатах. Часть втораяХмельницкий«Інтерпродсервіс», «Лунтік», «UBC» та «Toshiba» виборюють путівки до півфіналу (+відео)ОдессаОдесса: у фаворитов легких прогулок не будетЭкстра-лигаИгорь Колыхаев: Надеюсь, херсонцы почувствуют вкус победы! УкраинаThe next generation: коучинг ФИФА для детских тренеров – в КиевеЭкстра-лигаЦифровая реальность. Львовская крепость и 50 гостевыхЭкстра-лигаАртем Фаренюк: «Нинішня команда має хороші перспективи»«Тема Волинь» - переможець чемпіонату міста Луцька з футзалуЛьвовТретій тур Гранд-ліги Львова з міні-футболу: непереможна «Галицька Здоба»Экстра-лига"Ураган" і "Сокіл" зіграли два товариські матчі

Одесса. Очередная смена лидера в пятой лиге

Очередная смена лидера в пятой лиге, в третьей и шестой лигах все без изменений.

Третья лига
В третьей лиге немножко не в традиционную субботу, а в воскресенье и не в СК «Политехнике», а в СК «Университет» состоялись матчи 20-го тура. Из самого «вкусного» - противостояние второй и четвертой команд лиги.
«Заруба» получилась еще та, однако арбитры не показали ни одной карточки и это говорит о том, что игроки действительно были увлечены игрой в футзал. Первый тайм был за «Rosco Group», который благодаря отменной игре Евгения Самборского переиграл ФК «Энергия» - 3:2. Правда, не учел «Роско» «джокера» «энергетиков», который появился на вторую половину матча. Александр Левинский сначала ассистом помог оформить дубль Юрию Плащуну, а затем, за три минуты до финальной сирены и сам забил два мяча, позволившие «Энергии» вырвать победу со счетом 5:4.
Продолжил победное шествие «RED». На сей раз команда Богдана Григоращенко при непосредственном участии руководителя команды (на его счету третий мяч) «всухую» переиграла «MightyDucks» - 3:0. Эта победа позволила «красным» несколько приблизится к четвертому месту, однако заветный пьедестал все также далеко - в семи очках.
А все по тому, что «Кристалл», также великолепно играющий в 2017 году, добыл свои три очка. МФК «Пираньи» явно встали не с той ноги в этот день, так как сопротивляться «кристальным» они попросту не стали, еще в первом тайме пропустив три безответных мяча. Второй тайм также прошел под диктовку «Кристалла», который в итоге добыл убедительную победу со счетом 9:1. Эта «виктория» позволяет «кристальным» оторваться от «Rosco Group» уже на четыре очка, что есть весомой заявкой на бронзу.
Продолжает удивлять «MFC Santa». В прошлом туре «святые» поставили огромный знак вопроса над притязаниями на медали «Rosco Group», а в этом буквально разбили все надежды «SAVService». Да, «сервисникам» очень не хватало в обороне Сергея Сеныка, ну и без Евгения Пунько (оба игрока отбывали дисквалификацию за перебор желтых) это была совсем другая команда, однако не умоляем заслуг «Санты», в составе которой солировал Николай Бойко. Оба тайма остались за «святыми», которые добыли итоговую победу со счетом 5:3.
Результативный матч выдали «MFC Grand» и «Цитрус», хотя от этих команд другого и не ждешь, обе они всегда настроены на атаку. После боевого первого тайма, «грандиозные» сумели «перестрелять» аутсайдера и добыть победу со счетом 9:5. Это уже пятая победа для «MFC Grand» в последних шести матчах, при этом в победных поединках «грандиозные» стабильно забивают пять или более мячей.
Не устоял против «Интертелекома» в обрезанном составе (сразу три игрока команды и так с не самой большой скамейкой запасных отбывали дисквалификации из-за перебора желтых карточек) «Янг Бойз». Чуть более получаса, играя без замен, «мальчуки» сражались с «телекомщиками» на равных, однако в концовке дважды пропустили. Постарался Александр Павлинов, оформивший гол+пас, тем самым принеся победу своей команде со счетом 3:1.

Пятая лига
Да-да! В пятой лиге очередная смена лидера! Все крутится вокруг четырех команд, которые поочередно восседают на вершине – «ADM Logistic», «Файно», «Loaded Guns» и «MFC Assedo».
Именно «MFC Assedo» обогнал «пистолетов» в отчетном туре. В соперниках у команды Андрея Фортуны ходил далеко не просто «FC Impulse», но выдав классный отрезок в середине сезона, заставив всех поверить в возможность победы в дивизионе, игра «импульсивных» пошла на спад. Вот и в 17-м туре отборовшись первую половину игры на равных, «FC Impulse» целиком и полностью расклеился во втором тайме, пропустив шесть безответных мячей, в итоге проиграв поединок со счетом 2:8.
«Асседовцы» вышли на первое место не только благодаря своей победе. Подсобил им «Локомотив», который всухую переиграл «Loaded Guns» - 5:0. Да, счет отображает то, что происходило на площадке, однако говорить о том, что «локо» на голову сильнее своих соперников не приходится. «Пистолеты» могут играть намного лучше и то, что они показали против «железнодорожников» явно ниже возможностей команды.
«Файно» играло с «ADM Logistic». Обе команды сейчас на спаде и им кровь из носу необходима была победа. Однако так уж сложилось, что матч завершился боевой ничьей – 4:4. Большую часть матча в счете вело «Файно», соперник спасся от поражения лишь на последней минуте игры, правда, отметим и то, что «логисты» голов забили втрое больше – целых шесть (два из них, однако, в свои ворота) против двух мячей соперника.
Помимо четырех команд, которые вот уже несколько месяцев пытаются делить первую строку пятой лиги, есть и еще два коллектива, которые последние недели стремительно пошли вверх и не только по результатам, а и по самой показываемой игре. «Вилки-Палки» не оставили шансов, игравшему без замен ФК «Атлетик» - 9:1. У «вилок» произошла смена героев, на сейчас раз лучшими игроками в поединке стали Александр Базаров и Олег Воловик. «Вилки-Палки» уже пятые и медали уже очень и очень близко. Что же касается «атлетов», то Вячеслав Уманский положил свой дежурный гол, но как бы он не ссорился со своим партнером по команде Леонидом Францескевичем, стоит отметить, что атака «Атлетика» в этой игре выглядела беззубо. Самому Францу желаем скорейшего выздоровления и появления на площадках Лиги Содружества!
Как уже неоднократно было услышано в кулуарах: «ну они и несутся!». Таки да, ФК «Михай» сейчас остановить трудно и это притом, что команда половину поединков проводит с полевыми игроками на воротах! «Легенда» начала поединок против «михайцев» сильнее, но усилий Владимира Луханина и Игоря Костюшко оказалось недостаточно. Куча моментов с выходами два в одного, три в одного были не использованы, тогда как «Михай» преуспевал в ответных атаках, и в итоге победил со счетом 7:4. Эта «виктория» позволила «михайцам» впервые в сезоне взобраться в призовую тройку! И это та команда, которая четверть сезона провела внизу турнирной таблицы среди аутсайдеров!

Шестая лига
В шестой лиге из-за того, что был занят на весь субботний день спорткомплекс «Политехник», удалось сыграть еле-еле половину матчей тура.
Впрочем, оба лидера свои поединки провели. «FC UnReal» не оставил шансов МФК «UMB». Месть за ничью в первом круге (2:2) оказалась страшной, «нереальные» отгрузили в ворота оппонента десять «сухих» мячей (10:0). Команда Владимира Христенко продолжает погоню за «Кодексом», тогда как МФК «UMB» пора бы наладить игру и вернуть себе славу крепкого неуступчивого середняка.
В схожем стиле свои три очка добыл и «Кодекс». «Нова Волна» хоть и старалась цепляться, билась почти тайм на равных с лидером, но все же во втором тайме расклеилась, что привело к разгрому – 7:0. Таким образом, «Кодекс» продолжил лидировать, держа «FC UnReal» на расстоянии двух очков. «Волне» же еще предстоит наладить свою игру, так как борьба за третье место только начинается!
Интересный матч подарили «Эгида» и ФК «Триада». Противостояние созвучных команд подарило целых десять забитых мячей. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, но в итоге победила дружба, игра завершилась в ничью 5:5.
Сыграла свой четвертый матч в истории лиги и «Территория цвета». После поражения в прошлом туре, видимо, выводы были сделаны правильные и команда не оставила никаких шансов для «Lucky’, еще в первом тайме победив со счетом 4:1. Второй тайм прошел по схожему сценарию, «Территория цвета» забила на гол больше, впрочем, как и «счастливчики», ну а итогом игры стала убедительная победа «цветных» со счетом 9:3.