Экстра-лигаПродэксим: не повторить судьбу ХИТаЗапорожьеЛетний чемпионат Запорожской области. Премьер-лига. 1 тур. АРПИ начинает с победы (+видео)ХарьковКубок СК "Вирта": подборка лучших голов прошедшего уик-ендаЭкстра-лига“Сокіл” проведе два товариські матчі у Івано-ФранківськуЛьвовПерша ліга Львова з міні-футболу: зіграно два туриОстальной мирНовый формат Кубка УЕФА по футзалуКиев«Эпицентр К2» - «Чумацький Шлях-Academica» - 3:2. Кубок Киева или матч Звезд на паркете спорткомплекса НУХТ!?ВетераныВетераны "40 плюс": итоги Второго регулярного чемпионатаЭкстра-лигаТитан-Заря пригласит Еремина из перволигового ДеливериЭкстра-лигаЕкстра-ліга. Статистика після четвертих матчів 1/2 фіналу плей-оффХарьковКубок СК "Вирта": шесть голов Валерия Замятина (+видео)Экстра-лигаСоскочило колесо. Что застопорило Локомотив на пути в финалХмельницкийКращі голи і сейви хмельницької Бізнес-ліги. 3-й турХмельницкийБізнес Преміум-ліга: «Динамо-ГУНП» складає чемпіонські повноваження (+відео)ХарьковЛучшие голы 16-го тура 31-го кубка ФК УниверЭкстра-лигаЕкстра-ліга. Огляди 3-х і 4-х матчів півфінальних серій (+відео)АматорыНеймар приглашает украинцев участвовать в уникальном международном футбольном турнире Neymar Jr's Five!Львов«Гранд-ліга» Львова з міні-футболу: відбулися матчі другого туру (+відео)ОдесскаяЛига Содружества: 58 команд сыграют в футзал в Одессе летом!Экстра-лигаЛегчанов: «Ключевым в противостоянии с ХИТом стал второй матч в Киеве»

Лига Содружества: 58 команд сыграют в футзал в Одессе летом!

ПРЕВЬЮ К СТАРТУ ЛЕТНЕГО ПЕРВЕНСТВА ПО ФУТЗАЛУ-2017
 
На старте 58 команд и это абсолютный рекорд не только Лиги Содружества, а и Одессы в целом!
 
В Одесской мини-футбольной Лиге Содружества 7 мая стартует третье по счету Летнее первенство по футзалу и оно уже может войти в историю, как самое массовое в Южной Пальмире. В прошлом летнем футзальном сезоне в Лиге Содружества сыграло 49 команд (15 в третьем и втором дивизионах, 9 в первом дивизионе и 10 в элитном). В позапрошлом дебютном сезоне в футзал летом играло 24 коллектива (10 в Элит-лиге и 14 в Малой лиге). И вот, сейчас в 2017-м году дивизионов стало больше – добавился пятый по счету «четвертый дивизион» и команд, соответственно, стало также больше – целых 58 (еще две команды находятся в раздумьях, поэтому берем цифру, которая зафиксирована)! Это абсолютный рекорд Одессы, до этого в залах летом столько клубов не играло. Стоит отметить, что популяризация футзала налицо и с каждым годом все больше коллективов играм на открытых травяных площадках, предпочитают именно соревнования на паркете или терафлексе.

 
 
В элитном дивизионе впервые не будет 10 команд.
 
Несмотря на значительный прирост команд по сравнению с прошлым годом, в главном дивизионе лиги впервые сыграют не 10, а 9 коллективов. Когда речь заходит об элите одесского футзала, гнаться за количеством не имеет смысла, ведь в нашем городе игроков, способных играть на самом высоком аматорском уровне едва ли хватит на 10 полноценных команд. Соответственно 9 команд – это не значит, что стало хуже, это означает, что команды стали ровнее и сильнее.
За примерами далеко ходить не надо. По предварительной информации команду Евгения Калиниченко и Бориса Баркара «My Fiends» усилит знатный одесский бомбардир, игрок Экстра-лиги Украины Максим Коптев. Другие представители черноморского «Uni-Laman’а», скорее всего, в значительном количестве будут представлены в своей второй команде – «Orange Machine». Заметно усилился и триумфатор зимнего сезона в Лиге Содружества  МФК «Sea Gate». Как минимум Константин Заверюхин точно добавит креатива «экспедиторам» в организации атак. Заметно перестроился и омолодился «Галеон». Значительно мощнее по сравнению с прошлым годом стал «ЭпицентрК-Таирова», у команды увеличился ростер, что дает Виталию Суричу намного больше вариантов построения игры, нежели ранее. «Lex» Рустама Халилова наверняка вместит в себя и игроков одного из аматорских грандов Одессы – «ПСВ», а такие киты, как «Черное море» и «МКВ» в отдельном представлении не нуждаются. «Черноморцы» определенно могут улучшить показатели прошлого сезона (бронзовые медали), а вот команде Романа Смирнова придется нелегко, ведь, как известно, защитить чемпионский титул всегда сложнее, чем его завоевать. Черной лошадкой во всей этой компании выступает команда «RED», ведомая Валентином Колкером и Богданом Григоращенко. Представитель третьей лиги зимнего первенства явно будет усиливаться для того, чтобы не пасти задних в элитном дивизионе, а вот кого «красные» подпишут - пока загадка.
В элитном дивизионе схема турнира третий год подряд неизменна: команды играют в два круга каждая с каждой, всего 16 туров. Матчи будут длиться по 20 минут «грязного» времени, последняя минута игры будет «чистой».
 
Первый и второй дивизионы сыграют по одинаковой схеме
 
Хватает сильных команд и в первом дивизионе. В первую очередь речь, конечно, идет о «FC Pizza&Grill» и прошлогоднем триумфаторе турнира «JomaSport», но, по словам руководителей команд, они пока не готовы повышаться в классе, что подтвердил недавний Кубок Регионов АФЛУ. Очень интересно будет понаблюдать за реорганизованной «Новой Линией» (бронзовый призер прошлого сезона) Павла Ардаковского, а также славно известной на просторах поселка Котовского командой «СССР», которой руководит Александр Чистяков. Есть что доказывать и «Sea-Snipes» с МФК «Sea Gate»-2, перед которыми всегда ставятся высокие задачи. Может выстрелить обычно летом находящаяся в своеобразной спячке «Ника-ветеран». Уже достаточно давно без медалей выступает «Глобус», а «Pentagon», СК «Люксор», «Вулык» (участие под вопросом) и «Экспресс», несмотря на триумфы зимой, определенно захотят расти и достигать новых высот.
Схема турнира будет идентична второму дивизиону: 11-12 команд сыграют в один круг каждая с каждой (10-11 туров), после чего произойдет деление команд. 1-6 места с набранными очками проведут еще 5 туров, а остальные команды также играя каждая с каждой еще один круг, поборются за Малый кубок, который будет вручен итоговому 7-му месту. Игры будут длиться по 20 минут «грязного» времени, последняя минута игры – «чистая».
 
В низших дивизионах открыта дорога для новых героев
 
Победители второго и третьего дивизионов сезона-2016 или повысились в классе, или переформированы. Более того, из всех призеров обоих турниров лишь команда «ОВК» (третий дивизион) будет пробовать разменять серебро прошлого сезона на золото в этом году. Таким образом, можно смело утверждать, что у нас появятся новые чемпионы, а также новые герои.
Предугадать фаворитов невероятно сложно, в всех трех турнирах есть как старожилы, так и новички, поэтому впереди нас ждет захватывающая борьба, уверен, что до самого последнего тура.
В третьем дивизионе 16 команд сначала сыграют в один круг каждая с каждой 15 туров. После чего 1-2 места получают прямые путевки в ½ финала турнира. 4-6 места поборются за главные трофеи со стадии ¼ финала, а 7-14 места разыграют малый кубок, 15-16 места останутся за бортом плей-офф.
В четвертом дивизионе 10 команд сыграют в два круга каждая с каждой, всего 18 туров.
В третьем и четвертом дивизионах матчи будут длиться два тайма по 20 минут, в случае если разница в счете два и менее мячей, последняя минута игры - «чистая».

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.