У НФК «Ураган» підсумували сезон 2016/2017ДнепрДнепр, Суперлига: третья подряд победа ЛАДаХмельницкийПреміум-ліга серед ветеранів: подвійний чемпіонський тріумф «Ротора»Экстра-лигаВолодимир Валявка: «Якби ми могли збільшити фінансування на 50% - боролися б за медалі»АматорыНазар Яцишин: "Ми всі разом ще неодмінно переможемо."ХмельницкийХмельницький: нагородження лауреатів Преміум-лігиКубок УкраиныЄвген Ривкін: «Я радий, що зміг реалізувати мрію гравців, які досі ще нічого не вигравали»Кубок УкраиныФінал Кубка України-2017. Локомотив (Харків) - ХІТ (Київ). ВідеооглядВетераныЧемпионат Украины "40+". Третий этап. Перед решающими матчамиПервая лига «Епіцентр К3» - бронзовий призер Першої ліги Сборная УкраиныЖіноча збірна України обіграла збірну Польщі Кубок Украины"Локомотив" в третій раз виграв Кубок УкраїниСборная Украины«Турнір розвитку УЄФА». Юнацька збірна України фінішує другоюКубок УкраиныКубок Украины: Локомотив побеждает Сокол и выходит в финал!Кубок УкраиныКубок Украины: ХИТ в серии пенальти вырывает путевку в финалСборная УкраиныЖіноча збірна України поступилася збірній Польші у першому товариському матчі Аматоры«Катеринославхліб» - чемпіон Другої ліги Первая лига Перша ліга України. «Епіцентр К3» зберігає інтригу у «бронзовій» серіїКиевКоманда НПУ ім. М. Драгоманова – володар Кубку м. Києва з футзалу серед студентських команд ВНЗКубок УкраиныЦікавинки і статистика Кубку України

Одесса: «Loaded Guns» отдает золотые медали «ADM Logistic»?!


Третья лига

Без сенсаций прошел тур в третьей лиге.
ФК «Энергия» уверенно разобралась с «MightyDucks» (9:3) и продолжила возглавлять турнирную таблицу. В очередной раз отменную игру показали Юрий Плащун и Александр Левинский, у «уток» же  впереди явно не хватало лидера команды Александра Яроменко.
«Express Kindness» едва во второй раз в сезоне не обжегся на «SAVService». «Сервисники», явившиеся на матч вчетвером озадачили одного из лидеров чемпионата настолько, что «кайднессам» пришлось большую часть матча отыгрываться, а выйти вперед они смогли лишь на 31-й минуте, реализовав пенальти. Конечно, после этого Евгений Пунько (ставший, к слову, лучшим игроком матча) и компания посыпались, проиграв в конечном итоге со счетом 5:9.
Славную «перестрелку» устроили «Интертелеком» и «RED». Валерий Шмаков (1+3 по системе «гол+пас») и Александр Павлинов (3+1) с одной стороны, противостояли Дмитрий Трофимову (6+1) с другой. В итоге победили «трофимовцы». «Красные» во втором тайме дожали оппонента, забив на два гола больше – 8:6.
Упустил третью строчку «Кристалл». В тяжелейшем противостоянии с «Галеон-ветеран» «кристальные» очень быстро открыли счет (Андрей Каптенко на 8-й минуте), однако не выдержали натиска «корабелов» во втором тайме и пропустили два мяча, которые и предопределили исход поединка – 2:1, в пользу «ветеранов».
Воспользовался осечкой конкурента «Rosco Group», который, правда, не без труда переиграл «MFC Grand». Первый тайм и вовсе остался за «грандиозными» (4:3), в составе которых блистали братья Юза и Юрий Меркулов. Однако благодаря невероятной игре Евгения Самборского (пять мячей) «Роско» удалось развернуть игру и добиться победы со счетом 8:5.
В битве аутсайдеров было не менее жарко, чем в других поединках. Ни «Янг Бойз», ни МФК» Пираньи» уступать не хотели, посему противостояние завершилось логичными боевыми 3:3.
Еще один матч команд из подвала турнирной таблицы завершился убедительной победой «MFC Santa». «Цитрус», который добавил в последних турах интриги в борьбе за призовые места, не смог ничего противопоставить «святым», пропустив в свои ворота целых восемь мячей. В ответ же «цитрусовые» отметились тремя мячами, проиграв с итоговым счетом 3:8. Лучшим игроком поединка стал Николай Бойко, в активе которого дубль и три голевые передачи. Эта победа гарантирует «Санте» прописку в третьей лиге на следующий сезон, а вот «Цитрус», скорее всего, сезона 2017/18 проведет в четвертой лиге.
 
Символическая сборная 24-го тура:
Лымарь (МФК «Пираньи») - Самборский (Rosco Group) (8), Н. Бойко (MFC Santa) (4), Пунько (SAVService) (12), Терещенко (Express Kindness) (2). vs. Степанюк (Галеон-ветеран) (3) - Трофимов (RED) (3), Каптенко (Кристалл) (8), Мазур (Янг Бойз) (7), Плащун (ФК «Энергия») (8).
 
Четвертая лига
Все жарче и жарче становится в четвертой лиге, где за последние туры обострилась борьба только за попадание в тройку, а и за золотые медали, на которые теперь претендуют в полной мере четыре команды.
«Оболонь» могла вслед за «Кодексом» и «Sea Gate» оформлять чемпионство. Для этого необходимо было «всего лишь» обыграть МФК «Пальмира». И, надо сказать, по первым минутам матча, казалось, что у «оболонцев» с этой задачей проблем не возникнет. Константин Тагай метался в воротах, как белка в колесе, отбил пенальти на 11-й минуте, тем самым разбудив и вдохновив атакующих игроков своей команды. «Пальмирцы» на 14-й минуте совершили контрвыпад, который завершился голом Дмитрия Ротаря. «Оболонь» побежала вперед отыгрываться и пропустила вновь, на 16-й минуте свой след в протоколе оставил Артем Захаревич. Опешившие «оболонцы», не смогли прийти в себя, еще до перерыва получив в свои ворота два гола от Ротаря, особенно хорош был мяч пяткой после передачи Бузияна. Во втором тайме игра более-менее выровнялась. «Оболонь» создала множество моментов для взятия ворот, но «белым» в этот вечер катастрофически не везло (чего только стоит попадание Александра Чебу с двух метров в штангу!). За минуту до финальной сирены «Пальмира» организовала еще одну атаку, которую точным выстрелом завершил Солосин, установив на табло окончательные «песенные» 5:0. Эта победа приблизила «пальмирцев» к «Оболони» на расстояние одного очка, до конца чемпионата еще два тура и они обещают быть очень жаркими.
Серьезные кадровые проблемы на финише турнира испытывает «Гоп-Stop». Очередная игра без замен обернулась для «гопников» разгромом. «Торпедо-47» поймав кураж, отгрузило в ворота оппонента семь мячей, на которые команда Бориса Баркара ответила одним голом престижа. Итоговая победа со счетом 7:1 позволяет «торпедовцам» всерьез надеяться на призовые места, от которых сейчас расстояние в одну победу – три очка.
Увы не смогли собраться на матч против «Фонтана» игроки «Патриота», правда, техническое поражение со счетом 0:5 никак не повлияло на положение «патриотов» в турнирной таблице.
Продолжает чередовать удачные игры с провальными «Люстдорф». На сей раз «люстдорфцы» потерпели поражение со счетом 4:7 от «Энергии»-2. Лучшими игроками противостояния стали «энергетики» Максим Катранюк и Григорий Мелихов.
«Атлант» пал от ног Антона Андебуры, по-другому и не напишешь. Капитан «Банка «Пiвденний» оформил дубль, а также записал на свой счет две голевые передачи. «Банкиры» победили игравших без замен «атлантов» со счетом 5:2 и вышли на чистое третье место!
Правда, уже среди недели «банкиров» с третьей строчки подвинул «Гоп-Stop», сыгравший матч 21-го тура с «Приватом». «Гопники» отгрузили в ворота аутсайдера девять мячей, на которые «приватовцы» ответили лишь голом престижа. Благодаря отменным показателям в этой победе со счетом 9:1, Владимир Бабилов не только укрепил свои бомбардирские позиции, но и выбился в лидера гонки лучших ассистентов.
 
Пятая лига
За полтора тура, если можно так сказать (половине команд осталось сыграть матч, второй половине – по два поединка), до конца сезона в пятой лиге много чего прояснилось, в частности, на три комплекта медалей претендовать остались лишь четыре команды.
ФК «Михай», возглавлявший турнирную таблицу после 10 побед подряд, должен был сделать еще один шаг к чемпионству, самый важный шаг в поединке с находящимся на третьем месте «ADM Logistic». В случае победы «михайцы» гарантировали себе место в тройке, в некоторой мере подходила даже ничья, однако то, что произошло на самом деле, было очень похоже на триумф команды Виталия Губогло неделей ранее в поединке с еще одним из конкурентов – «Assedo», только на сей раз в роли избиваемого оказался сам «Михай». «Логисты» настроились на матч, как положено команде, надеющейся на победу в турнире, тогда как соперник, видимо, оказался одурманен своей лихой победной серией. Как и в прошлом матче с «Локомотивом», великолепно проявили себя Максим Черниенко и Юрий Нахаба, уже к восьмой минуте соорудившие три мяча в ворота соперника. Буквально тут же не выдержали нервы у одного из лидеров «Михая» Петра Ватава, который поддался на провокацию болельщика, коим оказался один из игроков «АДМ Логистик» Денис Шепетько. Потасовку удалось погасить, виновники «торжества» получили свое, но на ходе игры сие никак не сказалось – «логисты» продолжали разрывать оборонительные порядки «Михая» в итоге добившись убедительной победы со счетом 9:2.  
Победа «ADM Logistic» как никого должна была обрадовать «Loaded Guns». Все просто: по личным встречам «пистолеты» имеют абсолютное превосходство над «логистами», которые вышли на первое место, по потерянным очкам у команд равенство, получается, что выигрывай у 9-й команды – «Легенды», побеждай в последнем туре 11-ое место МФК «Викторию» и цепляй на шею золотишко! Все в твоих руках, ногах. Как бы ни так! «Легенда» еще в прошлом туре лишившая «Вилки-Палки» надежд на медали, вновь показала зубы и в очередном ничего не решающем для себя матче, сказала свое веское слово в распределении команд на верхушке турнирной таблицы! «Легендарные» на протяжении всего матча трижды выходили вперед, но «проснувшиеся» лишь на 27-й минуте «пистолеты» сумели проявить характер и на последней минуте противостояния свести матч к ничьей – 4:4. Набранное очко позволяет «Loaded Guns» удержать преимущество над «Assedo» в три очка (по личным встречам и тут «пистолеты» обыграли оппонента), однако лишь в борьбе за третье место. Первое и второе единолично держат под собой «ADM Logistic» и ФК «Михай» соответственно. При этом, если «михайцы» в последнем туре, вполне вероятно, могут потерять очки с пятой командой лиги - «Вилки-Палки» (правда, для «вилок», как и для «палок» матч уже ровным счетом ничего не значит), то рассчитывать на то, что «логисты» не обыграют предпоследнюю команду турнира – ФК «Атлетик» кажется чем-то невероятным и фантастическим (хотя, этот поединок будет иметь важный подтекст для Вячеслава Уманского и его притязаний на бомбардирский трон, на данный момент с «логистом» Нахабой у них по 40 мячей). Иными словами, вроде как что-то уже и прояснилось в пятой лиге, а вот кто, что получает, еще будем узнавать.
Из других поединков, сыгранных на неделе выделялось противостояние команд, которые после длительных победных серий, получили по поражению. На победную тропу удалось вернуться «Локомотиву». Он в равной битве с «Вилки-Палки» сумел вырвать победу со счетом 3:2 на последней минуте.
Потерявший надежды на медали «FC Impulse», казалось, что в середине матча окончательно деклассировал «Викторию», однако «викторианцы» сумели совершить «камбэк» и за две минуты до финальной сирены сравняли счет. Окрыленные успехом игроки «Виктории» понеслись вырывать победу, но, не реализовав опасную атаку три в два, тут же получили обратку в виде двух мячей, гарантировавших «импульсивным» победу со счетом 6:4. В этом матче отмечаем покер Вадима Цуранкова.  
 
Символическая сборная 19-го тура:
Щербина (ADM Logistic) (2) - Ватав (ФК «Михай») (3), Нахаба (ADM Logistic) (10), Ладыка (Вилки-Палки) (2), Новаковский (Вилки-Палки) (7). vs. О. Шпак (Loaded Guns) (6) - В. Шпак (Loaded Guns) (7), Толоконников (Локомотив) (2), Самех (Файно) (2), Цуранков (FC Impulse) (6).
 
Шестая лига
В шестой лиге окончательно стали известны первые две команды, а вот за третье место сам черт ногу сломит определить, кто тут главный фаворит.
«Кодекс» закрепил чемпионство оглушительной победой над «Lucky’ - 15:1. Тут, судя по всему, свой бомбардирский вопрос решал Андрей Вовк, взявший с места в карьер (дубль нападающий «юристов» оформил уже к 3-й минуте) и в итоге забив шесть мячей. После этого тура преимущества Вовка над ближайшим преследователем составляет восемь мячей.
«FC UnReal» не испытал проблем с «Новой Волной». Если в первом тайме еще была равная борьба и «нереальные» вели лишь с преимуществом в один мяч, то во второй половине противостояния «волнистые» посыпались. Начиная с 29-й минуте «UnReal» грузанул в ворота оппонентов еще шесть мячей, «Новая Волна» пыталась собраться силами, но все, что удалось – это несколько мячей в ответ. Итоговая победа со счетом 8:4 гарантировала команде Владимира Христенко серебряные медали шестой лиги.
СК «Маррион» снова проиграл, а «Кировец» снова выиграл! «Маррионцы» не сумели сдержать Владислава Гузовского, который оформил покер и принес своей команде победу со счетом 4:2. Эти три очка поровняли «Кировец» с «Маррионом» в турнирной таблице, правда, подопечные Дмитрия Демченко имеют игру в запасе, которую в обязательном порядке необходимо выигрывать иначе «маррионцы» рискуют остаться без медалей в этом сезоне.
Обогнала «Маррион» и «Динамо-Дженовия». Уверенная победа над «Эгидой» со счетом 8:3 гарантировала «динамовцам» третью строчку в турнирной таблице. Великолепный матч провел Сергей Кучернюк, забивший в этой игре шесть мячей. Теперь подопечным Юрий Лапикова остается выигрывать оставшиеся два поединка и надеяться, что «Маррион» еще где-то потеряет очки.
Поспособствовало поднятию «Динамо-Дженовия», а также закрутке борьбы за бронзу, поражение «Палмейраса» (вообще дивный тур – все три главных претендента на третье место в шестой лиге: «Маррион», «Новая Волна» и «Палмейрас» проиграли) от «Территории цвета» со счетом 2:6. Великолепный матч за «цветных» провели Денис Михлев и Виталий Маковецкий, забившие четыре и два мяча соответственно.
В перестрелке команд из подвала турнирной таблицы удача оказалась на стороне МФК «UMB». «Триада» старалась, как могла, интрига продержалась до самой финальной сирены, но усилия Евгения Фетисова не оказались напрасными – «UMB» победил со счетом 6:5.
 
Символическая сборная 21-го тура:
Добровольский (Динамо-Дженовия) (4) - Вл-в Гузовский (Кировец) (4), С. Кучернюк (Динамо-Дженовия) (4),  Пинтяк (FC UnReal) (2),  Фетисов (МФК «UMB») (7). vs. Куба (Территория цвета) - С. Голованов (Кодекс) (3), Маковецкий (Территория цвета), Михлев (Территория цвета) (4), А. Вовк (Кодекс) (7).

Новости

Одесская
Умер Паша Цыбенко…

Одесский вратарь так и не смог справиться с тяжёлой болезнью. Сегодня, 6 апреля, на 37 году жизни скончался одесский вратарь Павел Цыбенко, последнее время защищавший цвета команды «Эпицен...

Одесская
Одесса. Зимнее первенство Лиги содружества. 21 неделя. Крах лидеров и неугомонный оранжевый механизм

Высшая лига. Финал В высшей лиге состоялась сенсация, а также был сыгран, наверное, самый зрелищный матч сезона. Начнем с неожиданности. Много было мыслей по поводу того, что «Нике-ветеран» н...

Одесская
Одесса. Зимнее первенство Лиги содружества. 20 неделя. Высшая лига: тройка призеров известна, но борьба за чемпионство только начинается

Высшая лига. Финал   Все-таки тройка призеров высшей лиги была определена уже во втором туре финального этапа! Вновь многое зависело от «Динамо Кодыма», которая могла сокрушить «JomaSport» и ...

Одесская
Первая лига. «Деливери» — «Эпицентр» (Ч) 3:9. Неожиданный финиш регулярного чемпионата

Такого окончания регулярного чемпионата «Деливери» вряд ли можно было ждать даже в самых пессимистических прогнозах. Да, турнирный стимул у команды уже отсутствовал, поскольку четвёртое место о...

Одесская
Одесса. Очередная смена лидера в пятой лиге

Очередная смена лидера в пятой лиге, в третьей и шестой лигах все без изменений.     Третья лига В третьей лиге немножко не в традиционную субботу, а в воскресенье и не в СК «Политехнике»...

Одесская
"Днестр" - чемпион Одесской области по футзалу!

26 ноября 2016 года приняли старт  16 команд  в  4-х территориальных  зонах 17-го Чемпионата Одесской области среди ветеранов старше 35 лет памяти В.Дукова.  В финале добились права выступать коман...

Одесская
Одесса. Премьер-лига. 17-й тур. Распределение мест в призовой тройке ещё не ясно, или ПСВ обыгрывает чемпиона

17 тур (05.03.2017) 12:00 LEX - Галеон 5:6 (1:3)  Хорошее сопротивление «Галеону» оказал «LEX», но на финише матча фаворит противостояния таки взял свои очки. К середине тайма подопечные Геор...

Одесская
Одесса. Премьер-лига. 17-й тур. Превью к матчам

В воскресенье состоятся все матчи очередного тура Премьер-лиги чемпионата города по футзалу. 17 тур (05.03.2017) 12:00 LEX - Галеон «Галеон» продолжает борьбу за итоговое четвёртое мес...

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.