Первая лига Перша ліга 2021/22. 5 тур. «SkyUp» став одноосібним лідером, «Любарт» завершує перше коло на передостанньому місціПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 13. Когда голы не в радостьИталияИталия-2021/22. Тур 10. Десятая победа «Падуи» и неудачный дебют Кайо ЖуниораИспанияИспания-2021/22. Тур 8. «Барса» выходит в единоличные лидерыЖенский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 2 тур. Гольова перестрілка в Хмельницькому і поразки дебютантокЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 13 тур. «Ураган» відпускає конкурентівБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 10. LIVE!Футзал в миреІрина Дубицька та Анастасія Кліпаченко продовжать кар’єру в кувейтській «Аль-Сальмії»Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 2 тур. «Легіон-Університет» (Луцьк) – «Новий Львів» (Львів). АнонсЛига чемпионов УЕФАЭлитный раунд Лиги чемпионов УЕФА начинается 1 декабряРоссияСуперлига-2021/22. Тур 6. LIVE!Женский футзалДмитро Голоскоков: «Готується серйозний проєкт щодо проведення жіночих змагань серед університетських команд»Первая лига Морено: «Приємно знову повернутися до України»ИталияКайо Жуниор перебирается в ИталиюЭкстра-лига«ХІТ» – «VIVA CUP»: історія особистих протистояньЧеркаси приймуть Матч зірок-2021Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 13: анонсПервая лига Перша ліга 2021/22. Захід. 5 тур. Славута – Любарт. АнонсБеларусьДмитрий Лось: «Нам не хватает этих вещей: характера, реализации, уверенности»Бразилия54-річний Баже хоче, щоб його визнали найстарішим футзалістом у світі

Кирилл Красий: «В Лиге чемпионов любая ошибка может стать решающей»

Главный тренер литовского «Витиса» Кирилл Красий – об итогах жеребьевки предварительного раунда Лиги чемпионов

Чемпион Литвы, участник Балтийской Футзальной Лиги, «Витис» на предварительном раунде Лиги чемпионов УЕФА встретится с чемпионом Швеции «Хаммарбю». Главный тренер клуба из Каунаса Кирилл Красий прокомментировал итоги жеребьевки и отметил некоторые сложности в подготовке к матчу из-за пандемии коронавируса.
 
– Еще до самой жеребьевки было известно, что у нас есть два возможных варианта – либо чемпион Швеции, либо чемпион Шотландии. Наверное, нам выпал сильнейший соперник из этой пары – «Хаммарбю» выглядит более сложным оппонентом, чем «Солтайрс».
 
– Уже успели собрать какую-то информацию о «Хаммарбю»?
– Сейчас такой период, что очень сложно что-то оперативно узнавать – из-за пандемии готовиться к сопернику стало гораздо сложнее. У нас, конечно, есть некоторые данные о шведском чемпионе, но полной картины пока нет. Знаю, что за них играет большое количество легионеров, особенно из арабских стран. На этом в принципе и все, так что можно сказать, что имеющаяся у нас информация не является полностью объективной.
 
– Решением УЕФА вам предстоит сыграть один матч, который и решит судьбу выхода в следующий раунд Лиги чемпионов. Как относитесь к такому формату?
– Я склоняюсь к тому, что традиционный вариант из двух матчей был бы наиболее приемлемым, как минимум, для любителей футзала. Люди приходят на матчи, болеют за свои любимые команды, да и командам всегда приятно играть при болельщиках, но сейчас у нас такой возможности не будет. Так что, исходя из этих соображений, я бы выбрал двухматчевый формат.
 
– В чемпионате Швеции уже сыграно четыре тура, «Хаммарбю» имеет игровую практику, а «Витис» лишь входит в сезон – старт чемпионата запланирован на начало ноября. Будет ли этот фактор преимуществом для шведского чемпиона?
– Конечно, «Хаммарбю» проведет больше игр, будет на ходу, да и наша подготовка немного скомкана из-за игр сборной – все силы сейчас брошены на то, чтобы добиться положительного результата в отборочных матчах чемпионата Европы с Черногорией. После этих встреч у нас останется не так уж много времени на подготовку именно к Лиге чемпионов. Но на момент матча с ними мы уже успеем провести два тура чемпионата Литвы, да и у нас много сборников, поэтому необходимую игровую практику они получат.
 
– Учитывая эти факторы, готовите ли вы какой-то специальный план подготовки к «Хаммарбю», или будете подходить к игре в обычном режиме, как к очередному матчу чемпионата Литвы?
– Наш настрой точно будет отличаться от того, как мы готовимся к матчам чемпионата Литвы. Это будет игра Лиги чемпионов, к тому же единственная, и любая ошибка в ней может стать решающей. Мы осознаем ответственность и важность предстоящего события, так что готовиться и настраиваться на эту встречу мы будем совершенно иначе.
 
Источник – 
Baltic Futsal League

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.