Чемпионат ЕвропыЭмиль Алиев: «Сборная Украины — ровная и сильная команда, которая навязывает борьбу»Португалия«Бенфика»: плюс Роша минус ФитсЧемпионат ЕвропыМаксим Калиниченко: «Никто не сможет оставить неспортивное напряжение за пределами паркета»Чемпионат ЕвропыМаксим Павленко: «Уверен, что и в поединке с россиянами у украинцев будет возможность воспользоваться своими «козырями»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 12: Полуфинальные пары сформировались окончательноЧемпионат ЕвропыСергій Усаковський: «Коли кажуть, що Казахстан – це суперкоманда, то мені смішно»Экстра-лигаСтаніслав Моспан приєднався до «Урагану»Чемпионат ЕвропыЄвген Сірий: «Матч з Казахстаном був історичним для українського футзалу»Футзал в миреКопа Америка-2021. День 3: Уругвай громить Еквадор, Чилі і Перу продовжують програватиФутзал в миреМико Мартич прощается со сборной ФинляндииЧемпионат ЕвропыГалло: «С нами у сборной Азербайджана было бы больше шансов обыграть Грузию»Чемпионат ЕвропыАнатолий Смотрицкий: «Ужасное стечение обстоятельств»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «Вихід у півфінал — для нас уже велике досягнення, завтра почнемо до нього готуватися»Чемпионат ЕвропыПетро Шотурма: «У півфіналі наша команда гратиме з такою ж самовідданістю»Чемпионат ЕвропыІгор Корсун: «Півфінал може бути всього раз у житті, тож ми готові до боротьби»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 11: Украина и Португалия в полуфиналеЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна здолала Казахстан і вийшла у півфінал!Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022: мнение болельщиковКазахстанДулат Абдрахманов: «Не так важно, где мы в таблице сейчас. Главное – быть наверху в конце сезона»Чемпионат ЕвропыСаид Бузамбу: «После такой концовки, как в матче с Сербией, мне хочется уехать на необитаемый остров и побыть там самому несколько недель»

Кайрат Оразбеков: «С задачей-минимум справились на отлично»

Президент АФК «Кайрат» Кайрат Оразбеков оценил игру сборной Казахстана на групповом этапе Евро-2022

Президент АФК «Кайрат» Кайрат Оразбеков прокомментировал выступление сборной Казахстана на групповом турнире чемпионата Европы и поднял ряд острых вопросов.
 
Как оцените выступление команды на групповой стадии Евро-2022?
– Команда выполнила первую задачу, которая была перед ней поставлена, – вышла из группы с первого места. В связи с событиями в Казахстане подготовительные сборы были неполноценными, скомканными, поэтому и были определенные трудности в начале турнира. Но я хочу сказать, что это если это настоящая команда, то трудности ее только закаляют, укрепляют ее дух. Наша сборная именно такая, поэтому и прибавляла не просто от игры к игре, но и от минуты к минуте в каждом матче.
 
Если говорить непосредственно о выступлении команды, то я его оцениваю на пять баллов по пятибалльной шкале. Считаю, что наша команда достойно справилась со всеми трудностями и сейчас готовится к четвертьфиналу. Следующая задача – выход в полуфинал Евро-2022, нам необходимо туда пробиться и подтвердить свой статус одной из сильнейших сборных мира.
 
А что можете сказать по поводу судейства и отсутствия системы VAR на турнире?
– Нет ни одного турнира, на котором бы команды не жаловались на судейство. Конечно, есть такое понятие, как человеческий фактор, поэтому даже самые опытные арбитры ошибаются. Учитывая все эти проблемы, считаю, что внедрение системы VAR необходимо повсеместно и стопроцентно, на всех крупных соревнованиях под эгидой ФИФА, УЕФА и других конфедераций. На прошедшем чемпионате мира VAR доказал свою полную состоятельность.
 
К третьему туру группового этапа на трибуны стали пускать зрителей. Можно сказать, что это помогло нашей команде во встрече с итальянцами?
– Да, это стало огромным приятным событием, что наши соотечественники оказались на трибунах. Нас это очень приятно удивило, особенно количество казахстанских болельщиков. Несмотря на все карантинные меры организаторов Евро-2022 и властей Нидерландов, они каким-то образом сумели пробраться на турнир и, как всегда, были дополнительным стимулом, мотивацией для нашей команды.
 
Сборная Казахстана это очень ощутила. Хочу сказать, что у нас очень умные поклонники, у них свой почерк боления за сборную. Где бы мы ни выступали, слышим знакомые речевки, которые очень помогают команде. Ребята очень это ценят, для них такая поддержка – дополнительный стимул.
 
Фото: UEFA
Источник – prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.