Сборная УкраиныУкраїна – Росія: історія протистояньЧемпионат ЕвропыШагинья: «Нет ничего невозможного – с Россией можно играть»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Украина – Россия. Мнения болельщиковЧемпионат ЕвропыОлег Саленко: «Не исключаю, что в матче Украина — Россия многое будет зависеть от судейства»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна – Росія. Прогноз від Артема Франкова: «Ципун! Ти уяви, що за тобою прикордонна смуга йде»Чемпионат ЕвропыГеннадий Лисенчук: «Мы не должны уступить в физике и в желании, играть с россиянами можно» Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна – Росія: прогнози і ставки від Максима Гіленка та іншихЧемпионат ЕвропыТемур Алекберов: «Мотивация у игроков будет запредельная»Чемпионат мираСтанислав Гончаренко: «Одухотворенность должна помочь сборной Украины склонить чаши весов в свою пользу»Чемпионат ЕвропыУкраинские болельщики на ЕВРО-2022Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. 1/2 фіналу. Україна – Росія. АнонсЧемпионат ЕвропыФедір Пилипів: «Якщо виграємо у Росії, то можемо завоювати золоті медалі»Сборная УкраиныУкраина — Россия: пять фактов о возвращении наших в элиту европейского футзалаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна – Росія. Прогнози на матч від Дмитра Козьбана і ParimatchЧемпионат ЕвропыАлександр Алиев: «Все дают больше шансов России, но я уверен, что сборная Украины очень крепкая команда»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «Налаштовуємося на спортивну складову протистояння»Чемпионат ЕвропыПетро Шотурма: «Ми положимо душу й тіло, щоб потрапити до фіналу – хочемо стати фіналістами турніру»Чемпионат ЕвропыТарас Кузь: «Збірна України завжди краще грає, коли ми не фаворити»Чемпионат ЕвропыАлексей Попов: «У нового поколения игроков есть возможность вернуть Украину в элиту европейского футзала»Чемпионат ЕвропыИгорь Корсун: «На таких форумах, как бы физически тяжело не было, на первое место выходит психологический план»

Дулат Абдрахманов: «Не так важно, где мы в таблице сейчас. Главное – быть наверху в конце сезона»

Самый опытный игрок МФК «Каспий» Дулат Абдрахманов – о первой части чемпионата Казахстана, поддержке болельщиков и целях на сезон

Самый опытный игрок МФК «Каспий» Дулат Абдрахманов дал эксклюзивное интервью корреспонденту Prosports.kz Владимиру Жаркову.
 
Дулат, как оцените первую часть дистанцию чемпионата для «Каспия»?
– Пока рано давать какие-то оценки, даже первый круг еще не закончили, нам предстоят интересные матчи с «Актобе», «Кайратом» и «Атырау». Вот после этих игр и можно будет подвести промежуточные итоги.
 
Тем не менее, ожидали, что клуб из Актау в десяти матчах проиграет всего однажды и будет идти в тройке лидеров?
– Это, конечно, хорошо, что поражений мало, но, с другой стороны, у нас уже три ничьи. Важно, на каком месте мы будем в конце сезона, а не где сейчас находимся.

За счет чего «Каспию» удается быть наверху турнирной таблицы?
– Мы хорошо поработали на предсезонке, думаю, в первую очередь именно это положительно сказывается на наших результатах.
 
Судя по всему, вам созданы все условия для хорошего выступления? Да и поддержка актауских болельщиков сумасшедшая.
– Это точно! Руководство старается делать для игроков все зависящее для нашего хорошего выступления. А что касается болельщиков, то, безусловно, они очень помогают нам на домашних играх! Любой приезжей команде невероятно трудно играть при полном зале, нас всегда горячо поддерживают полторы-две тысячи поклонников МФК «Каспий», огромная им за это благодарность!
 
Вы – самый возрастной игрок команды, немногим младше главного тренера Динмухамбета Сулейменова. В остальном же у «Каспия» очень молодая команда. С кем вам проще общаться – со сверстником-наставником или партнерами, многие из которых вам в сыновья годятся?
– Все-таки я игрок, поэтому больше, наверное, все же контактирую с партнерами. Приходится слушать молодежную музыку в раздевалке (смеется). Хотя одинаково легко общаюсь и с тренером, и с игроками!
 
Кто вас назначил капитаном – команда? Или это решение тренерского штаба?
– Это было решение главного тренера.

 

Димаш Сулейменов проводит первый сезон в статусе полноценного главного тренера. Советуется ли он с вами, как с самым опытным игроком?
– В этом нет необходимости. У тренерского штаба сильный, способный коллектив, который сообща хорошо справляется со своими обязанностями.
 
Сами планируете пойти по стопам Сулейменова и стать тренером?
– Об этом пока не думал.
 
Вы уже многое повидали в футзале, легко можете отличить перспективного игрока от ограниченного в своем росте. Кого можете выделить в «Каспие», кто способен вырасти в настоящего мастера, достичь уровня сборной?
– Два наших игрока, которые здорово проявили себя в чемпионате Казахстана, в декабре уже вызывались на товарищескую игру с Узбекистаном (Нурабек Кабылбаев и Нурсултан Танатулы – прим. Prosports.kz). Жаль, не получили игровое время. Но, надеюсь, со временем наши ребята будут стабильно вызываться в состав национальной команды!
 
Кстати, о сборной. Понятно, что следите за выступлением нашей национальной команды на Евро-2022. Ее игра как-то будет разбираться на теоретических занятиях «Каспия»? Или Сулейменов такие вещи не практикует?
– Теоретические занятия – обязательная часть подготовки любой профессиональной команды. Тренерский штаб наверняка делает для себя какие-то заметки, разбирает игры сборной.

С кем-то из сборников поддерживаете дружеские отношения?
– Да, с Азатом Валиуллиным.
 
В свое время вы сами провели 13 матчей в составе нашей национальной команды. С ностальгией вспоминаете те времена?
– Это да, вызов в сборную - это пик карьеры для каждого спортсмена.
 
В чемпионате Казахстана пауза с 26 декабря по 12 февраля. Чем в это время занимается команда?
– Команда отдыхала недолго, мы собрались в Актау уже четвертого января, сейчас вовсю идут усиленные двухразовые тренировки, мы серьезно готовимся ко второй части сезона.
 
Какой результат «Каспия» по итогам сезона вас удовлетворит, а какой расстроит?
– Не хочется загадывать заранее, мы просто будем планомерно двигаться от игры к игре!
 
Фото: МФК «Каспий»
Источник –
prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.