Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 7 тур. Три розгроми і важлива втрата очок від «Лідера-ЗПО» Чемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Мотивація – це фінал, який може бути не в кожного, раз у житті»Чемпионат ЕвропыДаниил Абакшин: «И Чернявский, и я любим выходить и помогать команде в роли разыгрывающего»Экстра-лигаДмитрий Бербенцев: «На мой взгляд, Россия — самый сильный соперник на этом Евро, но нужно верить в себя»Чемпионат ЕвропыЄВРО-2022. Як Україна може обіграти Росію?Чемпионат ЕвропыМирон Маркевич: «Надеюсь, что снова в ударе будет вратарь Кирилл Ципун, а наши ребята с каждым матчем добавляют»Первая лига Перша ліга 2021/22. 9 тур. Четверта поспіль перемога «Любарта», «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» закріплюється нагоріЧемпионат ЕвропыГеннадий Лисенчук: «Мне советовали натурализовать бразильцев, как это сделали в России, но я категорически отказался»Чемпионат ЕвропыЭмиль Алиев: «Сборная Украины — ровная и сильная команда, которая навязывает борьбу»Португалия«Бенфика»: плюс Роша минус ФитсЧемпионат ЕвропыМаксим Калиниченко: «Никто не сможет оставить неспортивное напряжение за пределами паркета»Чемпионат ЕвропыМаксим Павленко: «Уверен, что и в поединке с россиянами у украинцев будет возможность воспользоваться своими «козырями»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 12: Полуфинальные пары сформировались окончательноЧемпионат ЕвропыСергій Усаковський: «Коли кажуть, що Казахстан – це суперкоманда, то мені смішно»Экстра-лигаСтаніслав Моспан приєднався до «Урагану»Чемпионат ЕвропыЄвген Сірий: «Матч з Казахстаном був історичним для українського футзалу»Футзал в миреКопа Америка-2021. День 3: Уругвай громить Еквадор, Чилі і Перу продовжують програватиФутзал в миреМико Мартич прощается со сборной ФинляндииЧемпионат ЕвропыГалло: «С нами у сборной Азербайджана было бы больше шансов обыграть Грузию»Чемпионат ЕвропыАнатолий Смотрицкий: «Ужасное стечение обстоятельств»

Кака: «Коридзе говорит, что Украина никогда не сдается»

Главный тренер сборной Казахстана Пауло Рикардо Кака – о ближайшем матче 1/4 финала чемпионата Европы против Украины

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Пауло Рикардо Кака высказался о ближайшем матче 1/4 финала чемпионата Европы против Украины, сообщает корреспондент Vesti.kz. В частности, он рассказал о кадровой ситуации в команде и охарактеризовал игру соперника. 
 
Что Вы скажете о карточках Эдсона и Тайнана, которые пропускают матч? И как себя чувствует Чингиз Есенаманов? 
– Карточка Эдсона оправдана, там был игровой фол. Но карточка Тайнана вообще не оправдана, выяснять отношения, разговаривать – на это он не имел права. Да, вернулся Акбаликов. Чингиз тоже едет к нам, если сдаст отрицательный тест, то будет на игре. Но вы прекрасно понимаете, он семь дней сидел в номере, сложно сказать, каково его состояние, надеюсь, что он сыграет. 
 
В нашем штабе работает Сергей Коридзе легенда украинского футзала. Какие у него ощущения перед игрой и раскрыл ли он какие-то детали по сборной Украины, о которых Вы не знали? 
– Он знает то же, что и мы. Говорит, что команда будет терпеть, она не сдается. Что касается ощущений, ну вот, когда мы играли против Бразилии, когда гимн звучал, у меня было немного эмоций. Но в случае с Коридзе это другое, ведь у него есть история в сборной Украины – он там играл, думаю, для него это будет трогательный момент, но не более. 
 
Украина играла разные матчи на турнире, почему такой дисбаланс? 
– Когда играешь с командой-хозяйкой (Нидерландами) на старте – это очень сложно. С Сербией у них был хороший матч, и с Португалией они тоже играли достойно. У них организованная команда, которая хорошо играет на контратаках. Да, может, нет таких мастеровитых игроков, как у той же Италии, но есть дисциплина, организованность.
 
Индивидуально в составе сборной Украины можно кого-то выделить? 
– Сейчас у них большинство игроков должны вернуться. Индивидуально восьмого номера (Чернявский) могу отметить – хорошо играет. Есть Разуванов – хороший столб. Шотурма – капитан, через него организуется игра. Еще вратаря бы выделил, он хорош не только в воротах, но и умело развивает атаки благодаря быстрому вводу мяча. 
 
Источник –
vesti.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.