Чемпионат ЕвропыФедір Пилипів: «Якщо виграємо у Росії, то можемо завоювати золоті медалі»Сборная УкраиныУкраина — Россия: пять фактов о возвращении наших в элиту европейского футзалаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна – Росія. Прогнози на матч від Дмитра Козьбана і ParimatchЧемпионат ЕвропыАлександр Алиев: «Все дают больше шансов России, но я уверен, что сборная Украины очень крепкая команда»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «Налаштовуємося на спортивну складову протистояння»Чемпионат ЕвропыПетро Шотурма: «Ми положимо душу й тіло, щоб потрапити до фіналу – хочемо стати фіналістами турніру»Чемпионат ЕвропыТарас Кузь: «Збірна України завжди краще грає, коли ми не фаворити»Чемпионат ЕвропыАлексей Попов: «У нового поколения игроков есть возможность вернуть Украину в элиту европейского футзала»Чемпионат ЕвропыИгорь Корсун: «На таких форумах, как бы физически тяжело не было, на первое место выходит психологический план»Чемпионат ЕвропыЗбірна Росії отримає подвійні преміальні за перемогу над Україною у півфіналі ЄвроЧемпионат ЕвропыПівфінал Євро-2022 Україна – Росія транслюватиметься на екрані ТРЦ «Gulliver»Чемпионат ЕвропыТарас Вонярха: «Українці не слабші за росіян, а духом – набагато сильніші!»Чемпионат ЕвропыСергей Владыко: «Украинским олимпийцам не рекомендуют пожимать руки россиянам? Не думаю, что у нас будет по-другому»Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 7 тур. Три розгроми і важлива втрата очок від «Лідера-ЗПО» Футзал в миреКопа Америка-2021. День 4: Аргентина, Бразилія і Парагвай вийшли у півфіналЧемпионат ЕвропыЄВРО-2022. Як Україна може обіграти Росію?Экстра-лигаДмитрий Бербенцев: «На мой взгляд, Россия — самый сильный соперник на этом Евро, но нужно верить в себя»Чемпионат ЕвропыДаниил Абакшин: «И Чернявский, и я любим выходить и помогать команде в роли разыгрывающего»Чемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Мотивація – це фінал, який може бути не в кожного, раз у житті»Чемпионат ЕвропыМирон Маркевич: «Надеюсь, что снова в ударе будет вратарь Кирилл Ципун, а наши ребята с каждым матчем добавляют»

Галло: «С нами у сборной Азербайджана было бы больше шансов обыграть Грузию»

Защитник сборной Азербайджана Галло – о выступлении своей команды на ЕВРО-2022

В своем последнем матче на ЕВРО-2022 вы победили команду Боснии и Герцеговины. Какой получилась игра, если учесть, что до ее начала у сборной еще были шансы на выход в следующий этап?
– Трудная получилась игра. Но мы знали, что так будет, а также понимали, что шансов пройти дальше у нас мало. Мы рассматривали этот матч как финальную встречу. Мы сыграли хорошо и победили (4:2).   
 
Почему сборная Азербайджана не смогла пройти в плей-офф?
– К этому привели определенные факторы. Тесты ряда игроков на COVID-19 оказались позитивными. Кроме того, времени на подготовку у нас было мало. 
 
То есть, не будь этих факторов, вы показали бы более хороший результат?
– Этот чемпионат Европы, а также трудности, с которыми столкнулись, стал для нас хорошим опытом. Мы покинули ЕВРО с высоко поднятой головой, так как сделали все, что могли. 
 
Сыграй вы и основной вратарь сборной против Грузии (2:3), команда победила бы?
– Думаю, что шансов у нас было бы больше. Впрочем, наши товарищи по команде и без нас постарались показать все самое лучшее. 
 
Рассчитывали на то, что в третьем туре Грузия одолеет Испанию?
– Шансы были минимальные. Мы сделали то, что должны были – победили Боснию и Герцеговину. Не будь этого результата, о параллельном матче и думать не стоило. Поэтому мы были сосредоточены на своей игре.
 
Багирага Джафарли 
 
Источник –
azerisport.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.