Чемпионат ЕвропыПортугалия защитила титул и стала двукратным чемпионом ЕвропыЧемпионат ЕвропыІгор Чернявський: «Не кожна команда створює таку кількість гольових нагод біля воріт збірної Іспанії як ми»Кубок УкраиныParimatch Кубок України-2021/22: 1/8 фіналу. Матчі-відповіді. Результати, огляди, відеоЧемпионат ЕвропыІгор Корсун: «Ми працюємо саме заради таких емоцій, які були під час чемпіонату Європи»Чемпионат ЕвропыДмитрий Бербенцев: «Некрасивы высказывания диванных экспертов и лживых тренеров о нашей сборной и «Продэксиме»Чемпионат ЕвропыПетро Шотурма: «Ми зробили все, що могли, проте, думаю, у майбутньому ще скажемо своє слово»Футзал в миреКопа Америка-2021. День 6: Аргентина у фіналі зійдеться з ПарагваємЧемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «Я хочу, щоб гравці самі повірили, що можна перемагати найкращі збірні»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна поступилася Іспанії та посіла четверте місцеЧемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Для победы в финале нужно выложиться без остатка»Чемпионат ЕвропыЗики Те: «Мы ожидаем сложный матч, но уверены, что победа останется за нами»Чемпионат ЕвропыУкраїна – Іспанія: передматчева пресконференція. Косенко, Радевич: «Спробуємо знайти слабкі місця іспанців»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Финал. Португалия – Россия. АнонсЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. Матч за 3 місце. Іспанія – Україна. АнонсЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. Суперечливі епізоди матчу Україна – РосіяЧемпионат ЕвропыКарлос Ортис: «Мы не можем вновь уехать домой без медалей»Чемпионат ЕвропыСтанислав Гончаренко: «Результат на Евро – стечение обстоятельств, идеальный вариант тренера сборной – Максим Павленко»ВетераныЧемпіонат України "40+". Зона "Схід". День 2. LIVE!Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 12: Португалия снова в финале, Испания поспорит за бронзу с УкраинойЧемпионат ЕвропыМирон Маркевич: «Подопечные Александра Косенко еще раз доказали, что сильны командой»

Олег Саленко: «Не исключаю, что в матче Украина — Россия многое будет зависеть от судейства»

Бывший нападающий сборной России по футболу, проживающий сейчас в Киеве Олег Саленко, поделился мнением о предстоящем полуфинале чемпионата Европы по футзалу между Украиной и Россией.


— Как Украина воспринимает предстоящий 4 февраля в Амстердаме полуфинал? Ажиотаж огромный?
— Да как вам сказать… Есть отдельные радикалы, которые считают, что матч нужно обязательно переносить. Мол, нельзя играть с Россией. Но их меньшинство. В основном люди полагают тут, что это некий шаг к сближению. Наконец-то мы хоть с чего-то начнем этот процесс. С мини-футбола. Разводить-то уже некуда. Хорошо, что сразятся в спортивной борьбе. Разве нет? Интрига есть. Такие встречи очень важны. Дай бог, чтобы и на Олимпиаде было подобное соперничество.

— А радикалы в этом вопросе непримиримы?
— Ну да… Есть отдельные персонажи. Ходят, бродят под всякими каналами.

— Под каналами?
— Под политическими силами, имею в виду. Но это всего 1-2 процента. Да они и проплаченные все. А тот, кто действительно хочет стабильности и спокойствия, ждет эту игру чисто со спортивной точки зрения. Надо, чтобы все уже приходило в мирное русло. А все эти новости про войну, которые раздуваются… Я уже устал слушать такие глупости!

— А кто фаворит в предстоящем матче?
— За украинским мини-футболом я стараюсь следить, за российским – в меньшей степени. Но мои знакомые в Питере говорят, что Россия вообще фаворит всего турнира. Главный претендент на чемпионство. Что ж, вдвойне интереснее смотреть эту игру. Хотя, не исключаю, что многое будет зависеть от судейства.

— Вон даже как?
— Да. В мини-футболе судьям легче повлиять на исход встречи. Всякие мелкие фолы можно свистеть или пропускать… Любой толчок -фол. Надеюсь, все-таки все будет относительно нормально.

— Накануне этого матча на Украине не проводят параллели с большим футболом? Случайно не вспоминают матч 1999 года, когда Филимонов пропустил нелепый гол после удара Шевченко?
— Его бы вспоминали, если бы Шевченко сейчас возглавил сборную Польши. Тогда бы хватало параллелей. Карпин же тоже играл в 99-м, забил гол. Так что была бы хорошая афиша.

— Но Шевченко в сборной Польши не будет.
— Думаю, это вопрос денег. Серьезные финансовые запросы Шевы. Поляки возмутились. Мол, зачем платить ему 3 миллиона? В итоге сделали выбор в пользу другого специалиста – более бюджетного.

— А если бы сейчас сыграли футбольные сборные Украины и России, какой был бы итог?
— Отдам небольшое предпочтение украинцам. Тут больше игроков, которые выступают в Европе. У них уже другая манера игры, более современная.

— Правда, не все украинцы проходят в состав своих клубов.
— Согласен. Проблема. Ярмоленко сидит на лавке в «Вест Хэме». Я Ярмоле советую – давай, двигайся уже, уходи оттуда. Сейчас у Яремчука начинаются проблемы в «Бенфике».

— А у Миколенко в «Эвертоне» получится?
— Думаю, да. В нем там заинтересованы, подходит под их стиль. Сейчас еще и Супряга будет в Европе выступать. Поехал в аренду в «Сампдорию». Последим – интересно.

Источник - Плеймейкер

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.