Экстра-лигаМихайло Волянюк – найкращий гравець листопада у Parimatch Екстра-лізі 2021/2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 4. «Барса» и «Бенфика» – в Финале четырехЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» закінчує турнір поразкою від угорського «Халадашу»Лига чемпионов УЕФАКарека: «Жалко, что не удалось победить «Кайрат»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. Представлення суперника: «Халадаш» (Угорщина)Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» (Україна) – «Халадаш» (Угорщина). АнонсЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 3. Нервотрепка «Кайрата»Лига чемпионов УЕФАЮрий Рабыко: «Я просто выбивал мяч…»Лига чемпионов УЕФАДенис Абышев: «Абрамовичу дали карточку ни за что»Лига чемпионов УЕФАИван Милованов: «Выправили ситуацию после перерыва»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. INTER (Донецьк) – Бастіон (Львів). Анонс

16:10 Ураган 3 - 7 Инваспорт

Сборная дня (18.10.2020): Вадим Восканян («Zodiac») – Дмитрий Деменчук («Жемчужина»), Борис Похлебин («Fimak»), Сергей Боркута («Sea Gate»), Анар Комбаров («Sea Snipes»), Александр Шикин («Инваспорт»).

Итак, вратарская позиция – Вадим Восканян («Zodiac»). Единственный в игровой день голкипер, не пропустивший голов. Кроме того, был прямо причастен к обеим результативным атакам своей команды.

В «Жемчужине» самым заметным был Дмитрий Деменчук, уже в первом тайме отличившийся двумя голами и ассистом. После перерыва Дмитрий довел свой показатель до хет-трика. Отмечаем также и хет-трик Шахина Мустафаева.

«Fimak» собрал в свои ряды немало опытных исполнителей, и в первый игровой день соревнований ярче всех отыграл Борис Похлебин, после перерыва забивший два красивых гола.

Привычно амбициозный «Sea Gate» мощно стартовал в сезоне, и явно самым полезным в командной игре был Сергей Боркута. Две голевые передачи, забитый мяч, а также опасный удар, после которого на добивании голом отметился партнер.

В составе «Sea Snipes» выделялся Анар Камбаров, записав в свой актив четыре очка по системе «гол + пас»: два симпатичных удара и два ассиста Денису Васюченко, оформившему хет-трик. Еще один хет-трик удался Александру Ковалышену.

Слаженную командную игру старались показать ребята из «Инваспорта», особо запомнившиеся внушительной группой поддержки. Болельщикам – респект! На площадке же блистал Александр Шикин, забивший три гола – кстати, это пятый хет-трик дня.

18:45 Сухопутка 1 - 2 Жемчужина

По итогам матчей игровой недели (22.10 – 27.10) определяем символическую сборную, составленную из лучших исполнителей своих команд.

Сборная недели: Вадим Восканян («Zodiac»), Исмаили («Баальбек») – Дмитрий Бабилов и Роман Мамчич (оба – ВП ГС), Дмитрий Трофимов («Fiesta»), Владлен Чебанюк («ПСВ»), Максим Попов («Пальмира»), Евгений Логинов («Черное море»), Аркадий Душко («Феерия»), Александр Божинский («Жемчужина»).

Второй раз кряду «насухо» отыграл Вадим Восканян, причем состав соперников снова был очень даже крепким. Также здорово проявил себя на неделе Исмаили – голкипер отбил удар с 6-метровой отметки головой (!), став одним из главных творцов победы.

Два матча за неделю успела провести объединенная команда «Військова прокуратура» и «Господарський суд» (ВП ГС), и если в первом явно выделялся Дмитрий Бабилов (премьерный покер сезона!), то во втором отметим Романа Мамчича – гол и результативный пас.

Две голевые передачи после похожих розыгрышей аутов и точный удар в концовке победного матча записал в свой актив Дмитрий Трофимов («Fiesta»).

Несмотря на «привезенный» пенальти в свои ворота, Владлен Чебанюк («ПСВ») здорово отыграл в атаке, забив два гола и отметившись двумя результативными передачами.

Три ассиста и первый забитый гол в рекордном по перевесу матче (12:0) на счету Максима Попова («Пальмира»). Здорово Максим смотрелся и в обороне – к примеру, перед восьмым голом в подкате прервав острую атаку соперников.

Евгений Логинов («Черное море») в свой День рождения не только забил три гола, но и отметился пока что самым скоростным мячом сезона. Ворота «Жемчужины» голеадор-именинник поразил спустя всего 10 секунд после стартового свистка!

Точный удар Аркадия Душко был единственным в первом тайме победного матча «Феерии», а четыре (!) голевые передачи Аркадия во втором тайме упрочили перевес команды.

Александр Божинский отличился в обеих играх «Жемчужины» – как в проигранном, отдав голевой пас в матче с «Черным морем», так и в выигранном – против «Сухопутки».

Вторая лига. Полуфиналы

Особенностью противостояний в рамках Второй лиги стало то, что обе пары в рамках первого этапа чемпионата разошлись ничьими, причем с одинаковым счетом – 4:4. Фавориты полуфиналов (согласно занятных мест) забили по четыре гола и в плей-офф, на что соперники ответить тем же не сумели. «Сухопутка» перебрала с фолами и уступила минимально, а «Инваспорт» допустил провал на старте (три пропущенных за восемь минут) и проиграл крупно. «Феерия» и «Феникс - The Dmytruk» встретятся в финале! Результат этого противостояния на первом этапе, кстати – 0:8 не в пользу «Феерии».

«Феерия» - «Сухопутка» 4:3
Голы:
Цуркан Максим, 3, 8; Бурдейный Евгений, 31 - с пенальти; Фармагей Владимир, 38 - Загрийчук Иван, 23; Хлопонин Дмитрий, 28, 40.
На 38 минуте Фармагей Владимир («Феерия») не реализовал дабл-пенальти (вратарь).
Предупреждение: Тяжельников Владимир, 31 («Сухопутка»).

«Феникс - The Dmytruk» - «Инваспорт» 4:1
Голы:
Истиченко Павел, 1; Непийвода Павел, 4; Похлебин Дмитрий, 8; Жалоба Владислав, 40 - Дуган Денис, 37.
Предупреждения: Жалоба Владислав, 29; Похлебин Дмитрий, 36 - Писларь Владимир, 28.

Первая лига. Четвертьфиналы

Только стартовый матч плей-офф Первой лиги принес результативную игру с крупным счетом. «Sea Snipes» не справился с прытью связки «Свиридов – Бабилов», к тому же не так агрессивно сыграв и в атаке. «Fimak» собрал на четвертьфинал крепкий состав и здорово настроился на соперников, которым месяц назад проиграл 3:7, в этот раз заслуженно шагнув дальше. Теперь ВП ГС и «Fimak» поспорят за путевку в финал, а результат первого этапа у соперников – 5:0 за «Fimak».

Меньше всего голов было забито в поединке «Кристалл» - «Баальбек», где большую часть встречи на табло светились равные цифры. Не забываем, что эти команды – «№1» и «№12» условного рейтинга Первой лиги. Всего на мяч больше зрители увидели и в заключительном противостоянии дивизиона, причем тут все едва на завершилось серией пенальти – «Zodiac» вырвал победу за полминуты до финальной сирены! Два гола на последних секундах и место в финале! На первом этапе «Zodiac» выиграл у «Кристалла» – 5:2.

ВП ГС - «Sea Snipes» 7:2
Голы:
Свиридов Евгений, 12, 18; Бабилов Дмитрий, 30, 31, 40; Пороша Вячеслав, 36; Зеленчук Виталий, 38 - Ковалышен Александр, 13; Бурдюгов Артем, 29.
Предупреждения: Пороша Вячеслав, 16; Бабилов Дмитрий, 20 - Додик Андрей, 36.

«Fiesta» - «Fimak» 1:3
Голы:
Гырля Вячеслав, 36 - Самборский Евгений, 9; Остапчук Руслан, 36; Якуб Максим, 40.
Предупреждение: Пензин Михаил, 16 («Fimak»).

«Кристалл» - «Баальбек» 2:1
Голы:
Показацкий Дмитрий, 14; Данильченко Илья, 31 - Мохиб Мохаммед, 12.
Предупреждения: Опаривский Владимир, 40 - Омар Лехлу, 11; Мохиб Мохаммед, 38; Омор Дол, 38.

«Zodiac» - «Sea Gate» 3:1
Голы:
Голубев Эдуард, 17 (в свои ворота); Глубокий Степан, 40; Князев Евгений, 40 - Миргородский Андрей, 29.
Предупреждение: Похиляк Вадим, 24 («Sea Gate»).

Премьер-лига. Полуфиналы

В борьбе четверки сильнейших команд города первая пара выдала настоящий матч-триллер. Ветераны дважды пропустили к середине первого тайма (на этой стадии продолжительность матчей – 2х25), но оперативно отыгрались – отмечаем очередной гол дальним ударом голкипера Константина Стародубовского. Заключительную пятиминутку уже «Пальмира» проигрывала в счете, отыгравшись на последних секундах благодаря розыгрышу аута. «Качели» завершились серией пенальти, где в последней паре Максим Коптев не смог переиграть с «точки» Стародубовского, тут же став в ворота. У «Черного моря» удар по воротам Коптева наносил сам же Стародубовский, уверенно реализовав свой шанс! Вот так драма!

Шикарное сопротивление опытному коллективу «ПСВ» оказала во втором полуфинале «Жемчужина». Здесь также в ходе встречи выигрывали обе стороны, но команде Дмитрия Деменчука все же не хватило именно таких статусных матчей. Впрочем, напряжение не покидало площадку до самого финального свистка. Итак, в главном матче сезона нас ждет очередное противостояние «ПСВ» - «Черное море». Совсем недавно на первом этапе оппоненты разошлись ничьей – 3:3, но теперь цена победы будет в разы выше!

«Пальмира» - «Черное море» 4:4. По пенальти - 3:4
Голы:
Попов Максим, 6, 23; Коптев Максим, 17, 50 - Логинов Евгений, 17, 46; Стародубовский Константин, 21; Мирошник Олег, 27.
Предупреждения: -.

«ПСВ» - «Жемчужина» 5:3
Голы:
Рудой Владимир, 9, 21 (с пенальти); Олешко Игорь, 23; Чумак Евгений, 34, 41 - Кучеренко Константин, 15; Деменчук Дмитрий, 16; Белошицкий Максим, 50.
Предупреждения: Войников Илья, 25 - Чернята Александр, 11; Кучеренко Константин, 25; Деменчук Дмитрий, 49.