Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Думаю, що своєю сьогоднішньою грою ми заслужили потрапити до вісімки найкращих»Чемпионат ЕвропыЖіноча збірна України у півфіналі Євро-2022 зіграє з ІспанієюЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. 3 тур. Україна поступається Португалії, але виходить у чвертьфіналЭкстра-лигаИгорь Москвичёв: «На определённом этапе мне удалось убедить Игоря Колыхаева изменить подход к работе в «Продэксиме»РоссияКатела и Ранжел – игроки МФК «Динамо Самара»КазахстанБиржан Оразов: «Приложим все усилия»Чемпионат ЕвропыКака: «Состав? Мы в напряжении, ждем тесты»Чемпионат ЕвропыСерик Жаманкулов: «Кака, как дирижер оркестра и с ним ребятам очень легко»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей пятницы: решающие встречи в группах A и BЭкстра-лигаДмитро Литвиненко: «Над пропозицією «ХІТа» довго не думав»Чемпионат ЕвропыХенри Аламиккотерво: «Моей фамилии нет в официальной программке к турниру, и никто не поверит, что я был в сборной на ЕВРО»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Група А. Тур 3. Україна – Португалія. АнонсЧемпионат ЕвропыДеян Майес: «В спорте, и в футзале, в частности, возможно все»Чемпионат ЕвропыКирило Ципун: «Ми знаємо як діяти проти таких команд, як Португалія, а головне – вміємо це робити й віримо у це»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «З Португалією гратимемо в усіченому складі, додасться лише Сергій Журба»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. «BudmonsteR» не встояв перед «ДЕ Трейдингом»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла Азербайджан

«Витис» – чемпион Литвы-2020

Команда Кирилла Красия и Артема Мороховца выиграла золотые медали чемпионата Литвы

В пятницу состоялась экстренная видеоконференция, в которой приняли участие президент и генеральный секретарь ЛФФ, вице-президент ЛФФ, бывший и новый директора ЛСФА, а также представители клубов А-лиги.
 
Чрезвычайная конференция была созвана, чтобы обсудить судьбу Кубка Литвы и чемпионата А-лиги, учитывая чрезвычайную ситуацию в стране. Конференция началась с вопроса о чемпионе Литвы. Выслушав мнения федерации, клубов и ассоциации, было решено подсчитать результаты сезона в соответствии с рейтингом турнирной таблицы и текущей ситуацией, тем самым рассортировав команды на момент остановки чемпионата. В ходе конференции был рассмотрен вопрос переноса сезона, но дополнительные вопросы относительно аренды спорткомплексов и залов, а также удержания игроков в командах привели к тому, что этот вариант был единогласно отклонен.
 
«Во время конференции было принято решение приостановить сезон Лиги с одобрения команд и определить положение команд в турнирной таблице в соответствии с текущей ситуацией. Сегодня очевидно, что «Витис» становится чемпионом, «Викингс» остается на втором месте, «Гаргжду Прамогос» – на третьем, «Мазекяй ВИП» – на четвертом.
 
Что касается кубка LFF по футзалу, то было единодушно решено отложить его до осени, после того как будут определены даты и окончательный формат, что произойдет позже. Мы действительно довольны принятыми нами решениями и единством мнений, что подтверждает рациональность и правильность наших решений. Мы рады, что взгляды LFF, LSFA и команд были абсолютно одинаковыми», – сказал директор LSFA Витенис Казлаускас.

 

Таким образом, «Витис», который возглавляет украинский специалист Кирилл Красий, и за который во второй половине сезона выступал легионер из Украины Артем Мороховец, стал чемпионом Литвы. Наши поздравления соотечественникам!

Отметим, что «Витис» одержал победу в регулярном чемпионате, а в финале плей-офф выиграл в первом матче, после чего соревнования были остановлены.

Также отметим, что подобное решение – не первое в Европе. Несколько дней назад подобное решение приняла Федерация футбола Словакии, отменившая все футзальные соревнования, которые должны были состояться весной 2020 года и объявившая чемпионом страны «Мимель» (Лученец).
 
По материалам
futsalportugal.com, lff.lt

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.