БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. Разгром от БЧ и трудная победа ВРЗЭкстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

Василий Сухомлинов: «Ожидается настоящая рубиловка»

 

Вратарь «Монолита» Василий СУХОМЛИНОВ о предстоящем дерби в плей-офф с «Локомотивом»

Разговор состоялся в среду вечером, после тренировки. Вратарь «Монолита» Василий Сухомлинов с радостью согласился пообщаться с пресс-службой, излучая уверенность и спокойствие.

- Добрый день! Ну что, как говорил Юрий Алексеевич Гагарин – «ПОЕХАЛИ!»

- Василий, что значит для тебя предстоящая серия поединков с харьковским «Локомотивом», победитель которой пройдет в полуфинал плей-офф чемпионата Украины?
- Очень многое. Я долгое время не играл пред харьковской, родной для меня публикой. Уверен, что эти игры пройдут в честной, бескомпромиссной борьбе.

- Как проходила подготовка к ответственным матчам плей-офф? В этом сезоне «Монолит» дважды уступил «железнодорожникам», нет ли психологической скованности.
- Тренерский штаб во главе с Романом Перадзе постарался сделать все возможное, чтобы команда на зацикливалась на прошлых неудачах, а смело смотрела в будущее. Абсолютно согласен с нашим президентом и главным тренером, что шансы в этом противостоянии – 50 на 50. Это же плей-офф, произойти может все что угодно. Ожидается «настоящая рубиловка».

- Игры будут проходить до 3-х побед. «Монолит» начинает дома, это положительный фактор?
- Нет большой разницы, где начинать, дома или в гостях. Начать с победы – вот это действительно важно и необходимо для дальнейшей борьбы и конечного результата. Ведь команды будут состязаться не только в мастерстве, но и в психологии.

- Игры «Локомотива» уже разбирали, анализировали? Каковы слабые стороны «Локомотива», по которым можно «ударить»?
- Говоря о «Локомотиве», скорее, нужно говорить о сильных качествах команды Евгения Рывкина. Лично я не вижу в игре «железнодорожников» слабых мест, как таковых. Да, просматривая видео их последней игры с «Энергией», можно указать на конкретные ошибки, но они не носят системный характер. Это не слабые места, а погрешности, которые имеют место в играх всех без исключения команд.

- Ты пополнил ряды «Монолита» вместе с Женей Юнаковым в результате распада МФК «Шахтер», за который выступали  долгие годы. Но в отличие от Юнакова, на тебя «Монолит» рассчитывать не смог…
- Досаднейшая травма в товарищеской игре с тем же «Локомотивом», перелом руки и мечтам как можно быстрее помочь своей новой команде не суждено было сбыться. Но сейчас уже все в норме. Готов внести в командную копилку весь свой опыт, мастерство и умение.

- Пусть победит сильнейший!
- Болельщиков ждет настоящее зрелище. Сойдутся достойные команды, у которых равные шансы на успех. Удачи всем нам!


www.mfk-monolit.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.