Экстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. LIVE!Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

Василий Сухомлинов: «Обсудили матч с Пылыпивым»

Голкипер донецкого «Шахтера» Василий СУХОМЛИНОВ о поединке против «Урагана»

 До матча знали, какое значение придают этому поединку в Ивано-Франковске?
 Мы очень ответственно готовились к этой игре. Нас настраивали на тяжелый матч, особенно бразильцев. Обстановку в «Урагане» мы не знали, но предполагали что будет и как. В нашей команде никакого ажиотажа не было. Для нас не секрет насколько тяжело играть в Ивано-Франковске, где всегда приходит много зрителей, которые неистово поддерживают свою команду. Это уже после игры я прочитал интервью Рамиса Мансурова, узнал, что «Ураган» имел серьезные намерения выиграть этот матч, потому они подготавливали свое руководство и зрителей к этому. Но все эти нюансы стали известны уже после матча.

 Какой из двух таймов был для тебя тяжелее?
 Сложно сказать. Матч был напряженным от начала до финального свистка. Расслабляться нельзя ни на секунду. Подтверждение тому было в поединке с «ТВД». Мы выигрывали, но расслаблялись и позволяли сопернику приблизиться.

 О чем говорили в раздевалке в перерыве?
 Непосредственно – не отходить от избранной тактики, продолжать надежно играть в обороне. Тренер просил не поддаваться на возможные провокации, но их в итоге не было. Имею в виду, провокации на фолы, карточки и тому подобное. Это не подтвердилось. Каждому из игроков были даны свои задания и если мы выиграли, то значит, их выполнили.

 При счете 3:1 вы отдали инициативу, хотя могли продолжать в том же духе, как и первые пять минут второго тайма. Почему?
 Когда создается определенное преимущество, очень часто команды перестраиваются и играют в контратаках. Соперник пытается отыграться, раскрывается, и тогда использовать его оплошности становится легче.

 Когда на площадке находится бразильское звено, тебе тяжелее играть? Бразильцы иногда играют в романтический футбол и менее ответственно относятся к обороне собственных ворот.
 Я бы так не сказал. Новобранцы Карлос Альберто и Клаудиньо очень ответственно относятся к игре в обороне. Они часто общаются с тем же Фумасой и другими соотечественниками, подсказывают им, можно сказать, заставляют играть собранней в защите. Сейчас иностранцы в обороне отрабатывают намного лучше.

 Бывших игроков «Шахтера» в «Урагане» много. Не путал их со своими?
 Нет. Игра показала, что «Шахтер» по уровню дисциплины и мастерства немного получше соперника.

 После матча с бывшими напарниками по команде общались? На чем сошлись?
 Общался с Пылыпивым. Поговорили о прошедшем матче, и Федор согласился, что по игре «Шахтер» был сильнее. Обсудили их предыдущие матчи. Матч во Львове, где «Ураган» должен был выигрывать, но потерял очки.

 Создается впечатление, что «Шахтер» только начал путь к пику формы. В предыдущих двух матчей просматривалось желание взять три очка малой кровью.
 Могу говорить только о себе. Есть еще ошибки. Хотелось бы в определенных моментах играть увереннее, особенно при вводе мяча в игру. В целом, я думаю, «Шахтер» набирает обороты.

Игорь СИДОРОВ, МФК «Шахтер»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.