Экстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. LIVE!Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

Василий Сухомлинов: «Девять команд для чемпионата – слишком мало»

 

Вице-чемпион Европы-2001 – о четвертьфинальных матчах первенства Украины, игре вратарей, уровне турнира и перспективной молодежи.

- Только одна пара, «Продэксим» - « ЛТК-ИнБев-НПУ», для выявления победителя провела три матча.
- По подбору исполнителей «Продэксим» был сильнее своего соперника. Разница между этими командами в том, что в Херсоне ещё под задачи выделяют средства. Чего не скажешь об объединённом клубе, который сделал ставку на молодых. Да, во второй встрече действия Литвинова, Фаренюка, Дзюбы во многом предопределили положительный исход матча для « ЛТК-ИнБев-НПУ». Но для того, чтобы попасть в четвёрку сильнейших, этого мало. Плюс, у херсонцев сильная вратарская линия - Цыпун и Холоша. А вратари во многом определяют игру.

- Пожалуй, на второе место по накалу на четвертьфинальном этапе следовало бы поставить пару «Энергия»- «Ураган».
- Это была самая сильная пара. И недаром в обоих матчах победитель был выявлен в серии пенальти. Обе команды заслуживали пробиться в полуфинал. Прежде всего, хочу отметить хорошую игру вратарей. Хотя у «Урагана» и молодые голкиперы, но там опытный тренер Владислав Корнеев, который им многое даёт. Что касается победы «Энергии» в серии, то она была достигнута за счёт опыта. Хотя послематчевые пенальти - своего рода лотерея.  В «Урагане» основу команду составляют молодые игроки, и им ещё не хватает опыта, бойцовских качеств, духа победителя. Особенно это касается «киперов». У «Энергии», конечно, опытная пара стражей ворот Кардаш-Питуля. Кардаш вообще здорово выступает именно во Львове. В гостях он часто допускает обидные ошибки, но дома почти безупречен.

- Победитель в паре «Спортлидер+»- «Титан-Заря» тоже определился в обоих матчах в серии пенальти.
 - Считаю, в этой паре «Спортлидер+» имел всё же преимущество над своим соперником. Прежде всего, потому что главный тренер хмельницкой команды намного опытнее своего визави. Плюс, заряженность «Спортлидера+» на победу. Особенно это было заметно в домашнем матче, когда хозяева площадки при ничейном счёте действовали с пятым полевым и могли выиграть ещё в основное время. «Титану-Заре» не хватало, может быть, той командной нацеленности на победу, которая была у его соперника. Хотя в составе достаточно опытных футзалистов, что позволило дважды добиться ничейного результата в основное время.

- Пожалуй, самая предсказуемая пара - «Локомотив»-«Приват».
- Понятно, что «Локомотив» был фаворитом. Но хотел бы отметить уверенную игру Романа Юдина, особенно в первой встрече.

- По результатам четвертьфинальной серии сформировались следующие пары: «Энергия»- «Продэксим», Локомотив» - «Спортлидер+». Ваш прогноз?
- Я считаю, что в обеих парах серия будет длиться все пять матчей. Кто-то скажет, что у «Локомотива» преимущество перед «Спортлидером+». Но зная Романа Ковальчика, думаю, вряд ли харьковчане смогут без проблем пробиться в финал. Поэтому серия будет затяжной.

- Как Вам в целом уровень чемпионата Украины?
- Видно, что молодёжь прогрессирует с каждым сезоном. Хотя для того, чтобы двигаться вперёд, нужно увеличивать количество, а главное качество команд. Всё-таки девять коллективов для чемпионата - это мало. Учитывая нынешнюю ситуацию в стране, очень сложно найти сейчас клубы, которые бы пошли в украинскую Экстра-лигу и при этом не потерялись в ней. А без серьёзной конкуренции вряд ли будет быстрый рост мастерства.

- Кто из игроков в чемпионате Украины, на Ваш взгляд, выделяется?
- Братья Грицыны из «Энергии». В «Локомотиве», несмотря на то, что харьковчане составляют основу сборной – Дмитрий Бондарь. Ну ещё в «ЛТК-ИнБев»-НПУ» - Дзюба. Хотя достаточно талантливой молодёжи, но ей ещё надо много работать.

Источник - footballreview.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.