БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. Разгром от БЧ и трудная победа ВРЗЭкстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

Тарас Вонярха: «Хотелось работать именно в "Урагане"»

Интервью главного тренера команды "Ураган" (Ивано-Франковск) Тараса Вонярхи

Смена главного тренера в нашем футзале – дело довольно редкое, а уж, когда она проходит посреди чемпионата, вообще удивительное. Но, тем не менее, это случилось. 

Около полугода оставался невостребованным Тарас Вонярха, один из лучших наших игроков эпохи зарождения и становления футзала. Но и на тренерской ниве Вонярха уже успел зарекомендовать себя с лучшей стороны – львовская «Энергия» впервые в своей истории в минувшем году стала серебряным призером, и остановилась буквально в шаге от Кубка страны, проиграв по пенальти «Шахтеру».

Череда последних неудач вынудила руководство ивано-франковского «Урагана» обратить взоры на Запорожье, где в своем родном городе Тарас Вонярха, отдыхая, мог со стороны взглянуть на наш чемпионат, и переосмыслить пройденное и сделанное. И вот – новая команда, как новый вызов судьбе.

Как только 
www.futsal.sport.com.ua  стало известно о новом назначении, мы созвонились с Тарасом Вонярхой, и он любезно ответил на наши вопросы.


 Когда Вам поступило предложение возглавить команду «Ураган»?
 Два дня назад, в понедельник.

 Наверняка оно было неожиданным. Как Вы его восприняли? Какова была первая реакция?
 Было неожиданно и приятно, что меня пригласили работать именно в эту команду.

 А чем Вам эта команда симпатична, что Вы говорите  «именно в «Ураган»»?
 У нее всегда был бойцовский дух, всегда было хорошее отношение руководства к команде. У него есть стремление занять высокие места. Желание президента клуба соответствует моему желанию помочь команде. Поэтому я был приятно удивлен, и сразу же дал согласие, чтобы работать в «Урагане».

 Будете ли кого-нибудь привлекать в тренерский штаб в качестве помощника, или второго тренера?
 Пока буду руководить командой один.

 Был ли разговор с президентом клуба Александром Бубеном, каким он хочет видеть команду, и каковы будут требования к Вам?
 Мы говорили с президентом о том, что у команды потерялась нить коллективной игры, дух команды не соответствует ее амбициям, необходимо улучшить микроклимат внутри коллектива. Задача остается прежней – войти в «шестерку», а там – просто показать хорошую, добротную игру.

 После игры с «Киев-Униспортом» для «Урагана» наступает более, чем месячный перерыв в играх. Есть уже какие-то планы, как команда проведет этот месяц?
 Сначала нужно сыграть 22 декабря с «Униспортом» и победить. А планы будем строить после Нового года. Хотелось бы провести сборы, но пока рано загадывать. 28 числа футболистам будет предоставлен небольшой новогодний отдых, но пока не определились, когда соберемся после праздников.

 На встрече с президентом обговаривались какие-либо Ваши полномочия по поводу привлечения новых игроков, ведь сейчас как раз между кругами наступает период дозаявки?
 Сначала надо дней десять посмотреть состав команды. В принципе возможность усиления обговаривалась. Я работаю пока один день, многого не видел и многих игроков не знаю, решать все будем дней через десять.

Анатолий Подвойский
Источник — Sport.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.