РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. Когда проигрывает тот, кто рискует...Женский футзал«Біличанка» – епоха в історії жіночого футзалу УкраїниБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. Нокаут в Орше и разгром в МинскеВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 4. LIVE!БеларусьМаксим Лисенко: «В Казахстані Цой був начальником, а я йому допомагав на складі»Детский футзалДЮСШ-ФСК «Іллічівець» (Роздільна/Чорноморськ) – переможець Кубку ліги U-17КазахстанВиктор Тарчило: «Мы будем показывать красивую, агрессивную и современную игру»КазахстанДмитрий Клочко: «От сезона жду только положительных эмоций»КазахстанВ столице Казахстана создается профессиональный футзальный клубМолдоваАлександр Голбан: «В скором будущем мы опубликуем Стратегию развития футзала в Молдове»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Квартет йде у відривКазахстанАлександр Соколов – новый главный тренер МФК «Аят»ИспанияМатеус Преа: «Мне было бы очень интересно снова встретиться с командой из Казахстана»ВенгрияВолодимир Колок: «Треба навчитись вірити й чекати результату, адже він не приходить швидко»Женский футзалДанило Єрьомка: «УАФ може врятувати жіночий футзал одним розчерком пера»ФранцияФранция-2020/21. Тур 2. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»

Стабильная «Пальма», вратарские рокировки и бразильский круговорот

«Пальма Футзал» и «Вальдепеньяс» демонстрируют стабильность, «Пеньискола» подписывает Валекса, Шимбинья и Артур покидают «Барсу»

Островной клуб превращается в одного из самых стабильных участников испанской Примеры. Эпизодически теряя сильных исполнителей, уходящих в клубы-гранды, «Пальма» ведет грамотную и выверенную трансферную политику. Сохранение костяка, подписание новых звездочек, способных проявить себя – основные элементы успешности клуба, который вполне может замахнуться на Европу. На сей раз балеарцы продлили отношения с Лоло и Хамсой, плюс в команду, скорее всего, вернется Шимбинья, у которого закончилась аренда в «Барсе».

Добавим, что с высокой вероятностью (а может быть уже) из клуба уйдет вратарь-чемпион мира в составе сборной Аргентины – Николас Сармьенто, который так и не смог выиграть конкуренцию у Карлоса Баррона.

Аргентинец на 99% будет игроком ворвавшегося в элиту «Бетиса», а вторым голкипером островитян станет Феде, прошедший за последнее время через «ЭльПосо Мурсию» и «Хаэн Параисо Интериор». Хотя некоторые источники отправляют Феде в «Леванте», а в сменщики Баррону прочат Фабио из «Хаэна».

 

Стабильность демонстрирует и главный возмутитель спокойствия в этом сезоне в испанском футзале «Вальдепеньяс», который переподписал Нано и Алекса Гарсию.


Валекс

Продолжает укрепляться «Пеньискола», которая подписала марроканца Рахали из «Ферроля» и бразильцев Игора (Игор Фернандо Дос Сантос) из итальянского «Каме Доссон» и Валекса из «Магнуса», который последние полгода отыграл в иранском «Гити Пасанд». Есть и потери – команду покидает 27-летний вингер Хосико, который отправится в итальянский «Сан Джузеппе».

Помимо Шимбиньи, «Барсу», скорее всего, покинет 26-летний бразилец Артур, который, придя в команду в 2018 году из «Магнуса», так и не сумел добиться твердого места в «основе». И в очередной раз в испанской прессе поднимается тема перехода бразильца Гадейи из «Мовистар Интер» в «Барсу» в сезоне 2021/22, после завершения контракта с «Зеленой машиной».


Жиассон

«Бурела» подписала 26-летнего вингера Давида Пасоса из «Наварры», 32-летнего бразильца с итальянским паспортом Жиассона («Кордоба») и нацелилась на Диего Кинтелу из «Пальмы».

«Кордоба» собирает соотечественников со всего мира – кроме Хесулито, вернувшегося из Италии, «бело-зеленые» подписали 26-летнего воспитанника «Барсы» Алекса Константино, который минувший сезон провел в Кувейте. Напомним, что именно в «Кордобу» вернулся Даниэль, игравший в херсонском «Продэксиме».
 
По материалам 
Falcão and others!

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.