Лига чемпионов УЕФАГригорий Иванов: «Хочется выйти в элитный раунд с первого места»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Основной раунд. День 2. LIVE!Лига чемпионов УЕФАФедір Пилипів: «Вболівальники «Урагану» – це шостий гравець команди»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 4-го тураФутзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівРоссияАлександр Попов: «Мы уверены в своих силах»ИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений гол

Экстракласа-2020/21. Тур 4. «Дубль» Андрея Бурдюга и победный гол Виталия Колесника

Пять «украинских» голов, первый гол Вадима Иванова и «сумское дерби» в пользу Виталия Колесника – итоги очередного тура польской Экстракласы

30 сентября

МОКС (Белосток) – «Дреман» (Ополе Компрахчице)   3:3 (1:1)
Голы: Шостак (4), Кожушкевич (22), Ендручек (37, 10-м) – Иванов (7), Сапа (26), Дикус (34)

Наш Вадим Иванов открыл свой голевой счет в нынешнем сезоне, забив первый гол гостей, которые набрали первый зачетный балл в Экстракласе. Кроме Иванова, за «Дреман» выступает еще один украинец – экс-игрок «Спортлидера+» и «Кардинала-Ривне» Сергей Филь.

«Клирекс» (Хожув) – «Пяст» (Гливице)   1:1 (0:1)
Голы: Голли (28) – Густаво (12)

Один из центральных матчей тура завершился вничью, украинец Роман Вахула, выступающий на «Пяст», в протоколе не отметился.

«Акана Оржель» (Ельч-Лясковице) – «Гатта Актив» (Здуньска Воля)   4:3
Голы: Конколь (5), Морозов (22), Шипчиньски (32), Фолтин (37) – Эльснер (20), Пастарс (35,аг), Дрегьер (40)

Еще один матч, в котором встретились претенденты на медали, завершился минимальной победой «Оржеля». Второй гол «орлов» провел Николай Морозов, а Никита Можейко и Максим Паутяк на этот раз не забивали.

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Фит-Монин Гредар» (Бржег)   6:3 (5:1)
Голы: Алекс Виана (2,3,34), Будняк (6), Поплавски (10,17) – Витек (18), Гутьеррес (29), Кухарски (33)

Чемпион уже к 10-й минуте выигрывал 4:0 и без особых проблем довел матч до победы. Хет-трик на счету бразильца Алекса Вианы.

«ПА Нова» (Гливице) – «АЗС Университет» (Катовице)   5:8 (1:3)
Голы: Малек (8), Кендзёра (24), Видух (28), Венгель (32), Затович (33) – Омыляк (2,4), Лопух (5,31), Войтына (21), Пехота (23), Гладчак (24), Йохимек (32)

Голевая перестрелка в Гливице завершилась в пользу студентов из Катовице, которым в начале второго тайма удалось довести счет до разгромного. Весь матч в воротах гостей отыграл украинский голкипер Максим Киселев.

«Лемборк» – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   5:4 (2:1)
Голы: Мадзенг (8), Зярко (10), Витковски (25), Депта (29), Колесник (37) – Бурдюг (5,28), Малук Мурад (28,35)

Драматичным получился матч в Лемборке, где хозяева принимали команду Олега Зозули. Гости открыли счет – свой первый гол в сезоне забил сумчанин Андрей Бурдюг. Хозяева еще до перерыва сравняли счет, а затем вышли вперед, однако «дьяволам» удалось в течение одной, 28-й минуты, счет сравнять – вновь отличился Бурдюг, а еще один гол на счету испанца Мурада.

В оставшееся время команды обменялись голами, а за три минуты до финального свистка другой сумчанин, Виталий Колесник забил решающий гол и принес «Лемборку» первую победу в сезоне. Никита Сторожук в протоколе матча не отметился.

«Ред Дрэгонз» (Пневы) – «ГИ Малепши» (Лешно)   2:2 (1:0)
Голы: Костецки (7), Холи (29) – Недзведски (30), Петрушко (37)

«ГИ Малепши», уступая по ходу встречи 0:2, сумел уйти от поражения, Виталий Лисниченко в этом матче не забивал.

Еще один матч 4-го тура, «Торунь» – «Констракт», перенесен на 21 октября.