БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. Разгром от БЧ и трудная победа ВРЗЭкстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

Братья Усаковские: «На Украине «Звезда» боролась бы с «Шахтёром»

Братья Усаковские – об игре с московским "Динамо" и уровне чемпионатов Украины и России


Уроженцев славного города Черкассы Юрия и Сергея Усаковских нет нужды представлять любителям футзала со стажем. Последние лет пять братья радуют своей игрой российского болельщика, а ныне защищают цвета иркутской "Звезды", команды, которая лидирует в высшей лиге чемпионата России (это второй национальный дивизион). 

После поражения "Звезды" в 1/8 Кубка России от московского "Динамо" в двух играх (2:5 и 0:5) Юрий и Сергей дали интервью сайту московского клуба. Некоторые их мысли, касаемые украинского чемпионата, кажутся неоднозначными, возможно, даже спорными
 трудно сказать, когда братья вживую видели игры нашего национального первенства и знают, какого уровня футзал показывают наши лидеры. Тем не менее, узнать из взгляд со стороны все-таки любопытно.
Анатолий Подвойский

Братья Усаковские: «На Украине «Звезда» боролась бы с «Шахтёром».


 Какие Ваши впечатления от игры московского «Динамо»?
Ю.У:
 То, что мы видели раньше по телевизору и то, что нам рассказывали подтвердилось. Бразильцы, конечно, супер! Хотя многие из них в этих играх сидели в запасе, но и Пула, Энрике с Пеле Джуниором показали, что с ними тягаться совсем непросто.


 Как настраивались на матчи? Планировали дать бой?
Ю.У.:
 Конечно, хотелось бы, получше сыграть с динамовцами, показать всё, на что ты способен, а там видно будет… Но, естественно, «Динамо» даже и в таком составе сильнее.


 Как Вы думаете – на каком месте динамовцы оказались бы в чемпионате России той пятилетней – десятилетней давности, где Вам пришлось поиграть?
С.У.:
 На втором месте … после команды, где играли бы мы! (Смеётся). А вот «Дину» бы динамовцы, наверное, обошли – значит на втором!


 Можете что-то сказать про уровень российского чемпионата?
Ю.У.:
 То, что он очень сильный, гораздо сильнее украинского! Мы играем во втором российском эшелоне и считаем нашу команду ничуть не слабее украинских клубов.


 Следовательно, о втором эшелоне российского мини, применительно к «Звезде», спрашивать излишне?
Ю.У.:
 Хороший турнир… Иркутская «Звезда»
 одна из сильнейших в нём коллективов. Если не сильнейший. 

А где бы, по Вашему мнению, располагалась бы иркутская «Звезда» в украинском первенстве?
С.У.:
 Одназначно, думаю, что в верхней части турнирной таблицы. За медали бы бились бы точно, если не сказать большего… Команда у нас неплохая!


То есть хотите сказать, что смогли бы одолеть и донецкий «Шахтёр»? 
С.У.: «Шахтёр»?! А почему бы и нет… Наверное, смогли замахнуться и на «Шахтёр».


 А в российской Суперлиге поиграть не хотите?
С.У.: Прикладываем со «Звездой» для этого все усилия. И думаем, что на этот раз у нас точно это получится. Ведь этим летом была такая возможность, хотя мы и проиграли в серии «плей-офф», но летом руководство клуба отказалось от такой перспективы. Надеемся, что в этом году мы завоюем путёвку по своим игровым качествам и нам, с братом, такой случай представится. 


Источник – mfkdinamo.ru  

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.