Первая лига Перша ліга 2021/22. 6 тур. «Comfort Life» йде на дно, КІВС «Енергія-2» зазнає четвертої поспіль поразкиКазахстанКака: «На чемпионате мира мы реально играли в красивый футзал»ПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 15. Полновесный сюрприз от команды Романа СмирноваИталияИталия-2021/22. Тур 13. Вторая осечка «Падуи», второй покер ПатиасаПортугалияКардинал и Лин возвращаютсяЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 15 тур. Два розгроми і ювілей ОвсянніковаБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 12. LIVE!Бразилия«Коринтианс» не сыграет в Национальной лиге Бразилии-2022ИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 11-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 11. Батерия возвращается и забиваетЖенский футзал2021 – рік виходу жіночого футзалу в Україні з «реанімації»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга: звідки гравці?БразилияБразилия-2021. Плей-офф. Финал. Матч 1. Магнус – Каскавел. LIVE!БразилияАндре Бие покинул «Коринтианс»АзербайджанСборная Азербайджана определилась с составом на матчи с УкраинойЭкстра-лигаДенис Овсянніков забив двохсотий гол у вищому українському дивізіоніЖенский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 4 тур. ДЮСШ №1-Збірна м. Хмельницького – Легіон-Університет (Луцьк). АнонсЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 15: анонсКубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. BudmonsteR (Київ) – Легіон (Дніпро). АнонсПервая лига Ігор Салівон: «Зараз комплектація команди не відповідає моїм інтересам»

Вища ліга (жінки) 2021/22. 3 тур. «Лідер» громить «Лідера», дубль автоголів, диво-гол Худякової

Відбулись матчі третього туру чемпіонату України з футзалу серед жіночих команд вищої ліги

 
 «Mezzo–ЗХО» (Харків)

Група 1

3 грудня


«Синельникове» (Синельникове) – «Mezzo–ЗХО» (Харків) – 0:15
13:15. м. Дніпро, СК «OLIMPIA+»
Арбітри: В. Стрижак, М. Нор (обидва – Дніпро)  
Спостерігач арбітражу: М. Гулідов (Дніпро)
Голи: Єлизавета Костюченко, 9, Валерія Тюхтій, 9, 9, 27, 32, Вікторія Плечищева, 11, 26, 40, Валерія Літус, 13, 40, Валентина Головіна, 17, 18, 25, Ольга Войтенко, 23, Анна Лихолат, 34 (а/г)
Попередження: Аліна Остапець, 23, Вероніка Хохлова, 37 – Ольга Войтенко, 36

4 грудня

«Багира-ДЮСШ» (Лиман) - «Луганочка» (Луганская область) — 7:5 (3:3).
Арбитры:
О. Кучерешко, В. Тонконог (оба – Северодонецк).
Наблюдатель арбитража: И.Аладин (Кременная).
«Луганочка»: Дубовая, Кошелева (вратари) — Горобец, Униченко (капитан), Полищук, Макаренко — Мальцева, Челомбитько, Гавриш, Карпенко.
Голы: Ковалева (13, 19,  24, 27), Гритченко (14), Черенкова, (23), Говорова (39) — Челомбитько (3, 37), Мальцева (4), Макаренко (19) Горобец (37) 
Нереализованный пенальти — Макаренко (37).
Предупреждены: Черенкова (25), Зацаренко (36), Желновацкая (37) — Горобец (30).

Совсем недавно команды «Багира» и «Луганочка» проводили в Северске матч Кубка Украины, и теперь встретились вновь ужев игре чемпионата страны. Но от изменения наименования турнира сценарий поединка остался неизменным. Снова футболистки «Луганочки» открывают счет и создают себе комфортное преимущество. И снова хозяйки героическими усилиями переламывают ход событий и в финале празднуют победу.

Но обо всем по порядку. 

В первой зональной группе чемпионата Украины по футзалу среди женских команд высшей лиги после двух туров произошло разделение на лидеров и аутсайдеров. В первую группу помимо встречавшихся в третьем туре представительниц Донбасса вошла еще и харьковская «Mezzo», которая накануне умудрилась наколотить в ворота ЖФК «Синельниково» 15 сухих мячей. И стало ясно, что именно в очных поединках этих команд и определится третий лишний, кто не попадет в главный финал первенства. Поэтому личное противостояние этих команд и выливается в борьбу сразу за шесть очков.

«Луганочка» ехала в Северск исключительно за победой. К составу, который громил в Харькове ЖФК «Синельниково» прибавились ветераны команды Ирина Гавриш,Алла Карпенко и Дарья Кошелева, существенной потерей стало отсутствие по семейным обстоятельствам Анны Таратухиной. Но наличие восьми равноценных восьми игроков позволяло тренерскому штабу команды широко варьировать сочетание четверки, находящейся на площадке. 

Начало у «Луганочки» стало уже традиционным в последних встречах: быстрый гол и увеличение преимущества.

Сначала на добивании точный удар нанесла Богдана Челомбитько, тут же гол неигровой левой забила возвратившаяся в команду после пятилетнего отсутствия Юлианна Мальцева!

Тут же «луганочки» сотворили еще один голевой момент. И стань счет 3:0,  все могло бы сложиться по другому. Но определяющим событием в развитии дальнейшего сценария игры стал не этот досадный промах, когда мяч катался по линии ворот от штанги к штанге и некому было протолкнуть его в ворота, а досадная травма капитана «Луганочки» Марии Униченко. Трудно определить ценность этого игрока для нынешнего состава «Луганочки». Маша — настоящий лидер команды. И останься она на поле, у «Багиры» шансов не было. Но  получилось так, как получилось. У «Багиры» в отсуствие травмированной Барсовой роль лидера взяла на себя Ковалева. Благодаря ее усилиям на перерыв команды ушли при счете 3:3. А сразу после перерыва два ее мяча  и точная передача увеличили преимущество в счете до «плюс трех».

Но нынешний состав «Луганочки» - это девушки с характером! Они не теряли надежды на положительный результат до самых последних секунд. В отсутствие Марии Униченко роль лидера взяла на себя Богдана Челомбитько. Сначала она мощным ударом после розыгрыша аута вколотила четвертый мяч в ворота «Багиры», а затем отдала передачу в разрез на Анну Макаренко после которой последняя оказалась уложенной защитницами хозяек на паркет аккурат в своей штрафной площади. Удар с точки Анны Макараенко вратарь парировала, но на добивании первой оказалась вездесущая Виктория Горобец. 5:6 и две минуты на решающий штурм. И «луганочки» пошли на него, были близки к успеху, но дончанкам удалась быстрая контратака, после которой вопрос о победителе матча был снят — 7:5 в пользу «Багиры». И выяснение вопроса, кто заслужит право на главный финал команды откладывают до второго круга. Хотя, если они справятся с очных играх с амбициозными харьковчанками, то сможем предположить, что «Багира» уже завоевала три золотых очка в финале. 

Но не будем торопить события. Главные матчи не сыграны. Еще ничего не потеряно ни для одной из команд. Тем интригующим будет сценарий дальнейшего протовостояния в группе 1.

В заключение хочется отметить человека, благодаря которому у «Луганочки» впервые за многие годы не болела голова о том, как добраться до места встречи, за что хорошо позавтракать в день игры и как возвратиться обратно, а все внимание было сосредоточено на подготовке к важной игре.

Спасибо Олег Николаевич ТИТАМИР!!!

Источник - ЖФК "Луганочка"

 
Група 2

4 грудня


«Ладомир» (Володимир-Волинський) – «Легіон-Університет» (Луцьк) – 22:2
14:00. м. Володимир-Волинський, СК «Олімп»
Арбітри: Р. Алексюк, В. Осипчук (обидва – Луцьк) 
Спостерігач арбітражу: Р. Матвіюк (Луцьк)
Голи: Анастасія Кузьмич, 3, Мирослава Невар, 6, 33, 34, Христина Перевізник, 9, 13, 40, Вікторія Гірин, 9, 10, 17, 23, 24, 38, 39, Марина Шайнюк, 16, 39, 40, Яна Гайда, 16 (а/г), 21 (а/г), Анна Лемешук, 34, Даяна Семків, 37, 40 – Юлія Худякова, 2, Яна Гайда, 20      

"Легіон-Університет" поступається "Ладомиру" у Волинському дербі з футзалу. 

Гра завершилася з рахунком 22:2. Початок матчу був за лучанками. Красивим м'ячем відзначилася Юлія Худякова. Вона завдала технічного удару з далекої відстані в "дев'ятку" воріт суперника. Після цього забивати почали господарі. Відчувалася різниця в класі коли на поле вийшли гравчині збірної України з футболу Вікторія Гірин та Христина Перевізник (нагадаємо, що "Ладомир" є футбольною командою, але зимою грає у футзал). На двох вони забили 10 м'ячів. Наприкінці першого тайму "легіонерки" провели стрімку контратаку,  у якій Яна Гайда забила другий гол луцького клубу.

Дивлячись гру з трибуни, здавалося, що дещо упередженим було суддівство. Зокрема, у першому таймі наш клуб міг розраховувати на десятиметровий удар. Після гри обидва тренери говорили про необхідність створення Першої ліги в структурі жіночого футзалу, аби рівні могли грати з рівними. Подібні матчі не цікаві ні командам, ні глядачам. Проблема відсутності рівномірного розподілу клубів у жіночому чемпіонаті існує вже кілька років. Про неї неодноразово згадували в пресі. Зараз Асоціація футзалу України шукає шляхи її вирішення.

Дмитро ГОЛОСКОКОВ, головний тренер "Легіон-Університет":

"Очевидно, що потрібно дві ліги. Як було колись - Вища ліга і Перша ліга. Сьогодні, на жаль, грала команда вищого ешелону й нижчого. Це був не дуже цікавий футзал для команд і для вболівальників. З наступного сезону піднімемо питання про створення двох ліг. Коли грають рівні з рівними - є інтерес до змагань". 

Олег БОРТНІК, головний тренер "Ладомир":

"Ні команді суперника, ні нам не цікаві такі матчі. Краще було б створити Першу лігу. Для команд це стрес. Після таких рахунків, дехто може навіть закінчити грати". 

Юлія ХУДЯКОВА, футзалістка "Легіон-Університет":

"Задоволена, що забила. Втім, хотіла побачити більше забитих від нашої команди. Рахунок і справді занадто великий. Хоча, варто враховувати, що ми грали проти команди, де багато гравців викликаються в юнацьку та національну збірні України".

Джерело - Пресслужба ЖФК "Легіон-Університет"

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений tertium non datur⚽️💙 (@fc_legion_official2001)


«Дніпро» (Черкаси) – «ДЮСШ № 1-Збірна м. Хмельницького» (Хмельницький) – 5:3
14:30. м. Черкаси, СК «Сокіл»
Арбітри: О. Гопка, О. Євтушевський (обидва – Черкаси)  
Спостерігач арбітражу: М. Зубко (Черкаси)
Голи: Софія Завгородня, 3, Маргарита Юрасова, 30, 33, 36, Вероніка Волосина, 32 – Олександра Сухоряба, 14, Вікторія Шелест, 27, Дарина Якимчук, 37
 

 
Група 3

2 грудня


«Лідер-ЗПО» (Полтавська обл.) – «Лідер Груп» (Черкаси) – 20:1
16:00. м. Гребінка, СК «Локомотив»
Арбітри: А. Звягінцев, М. Коробко (обидва – Кременчук)  
Спостерігач арбітражу: С. Тулєпов (Кременчук) 
Голи: Ангеліна Федоренко, 6, 21, 21, 23, 27, 35, 40, Анастасія Тарасенко, 7, 18, Карина Пінчук, 8, 9, 37, 38, Анастасія Середа, 12, 13, Юлія Поберій, 13, 31, 33, 40, Дар'я Гребенюк, 36 – Олександра Дудко, 16 (пен.)
Попередження: Юлія Поберій, 39 (Лідер-ЗПО)

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.