Футзал в миреВеликий и ужасный «Интер Мовистар»Желтые ВодыТОП-3 кращі голи 4-го туру Чемпіонату Жовтих Вод з футзалуОдессаОдесса. Премьер-лига. Лучшие голы 3-го тураЭкстра-лигаЮрий Савенко: «Хочется быть универсалом»Запорожье"АРПІ" відроджує колишню футзальну славу ЗапоріжжяЭкстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 9Экстра-лига«Цифры знают все»: проклятие «Урагана» и голевая серия ДзюбыЖенский футзалЗавтра у Львові стартує всеукраїнський турнір з футзалу серед дівчатПрезидент «ІнБев/НПУ» Костянтин Кожанов: «Зараз ми бачимо, що гра є, але немає результатів»Юношеский футзалПетро Сенюк: «Чемпіонат Європи 2022 року? Не відкидаю цей варіант для себе, як неможливий»Ассоциация футзала УкраиныПрезидент АФУ завітав до Вінниці Экстра-лигаЄвгеній Саківський: "Хочеться виграти цей чемпіонат разом із ІнБев/НПУ"ХмельницкийПреміум-ліга: перемога «Феміди-Старлайф» у центральному матчі...ОдесскаяОдесса. Лига Содружества: немножко сенсаций или...Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 9. Лучшие голы, комбинации и сейвыПервая лига Первая лига-2017/18. Тур 1: «покер» Степанова и «подвиги» «десантников»ЛьвовЛьвів, Гранд-ліга. 1-й тур: професіонали серед аматорівОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 3 тур. «Эпицентр» выходит в лидеры...КиевКиев. Высшая лига. 4-й тур: «Альтернатива» впервые теряет очкиБеларусьБеларусь, 11-й тур: разгром в Лиде, дубли Кордобы и Багряка

Одесса. Премьер-лига. 2 тур. Градус накала борьбы растёт! (+ видео)

«МКВ» для победы хватает всего одного гола, а «Эпицентр К Таирова» громит «Чёрное море в центральной игре тура.
2 тур – 05.11.2017 (воскресенье)
12:00 Черное море - Эпицентр К Таирова 1:6 (1:2)
Стартовый матч дня при любых раскладах обещал интересное противостояние, к тому же только в этой паре встретились команды, одержавшие в первом туре победы.
«Эпицентру» удался быстрый гол: Михальчук в борьбе с Пылыпивым заработал перспективный штрафной, прямым ударом с которого отличился Калмацуй – 0:1. В дальнейшем игра проходила не в самом высоком темпе и с обилием остановок (любопытно даже, что первый тайм продлился 33 минуты). Впрочем, моменты у обеих ворот возникали регулярно, и в середине тайма ветераны отыгрались: Ятло по правому флангу отдал передачу на Пылыпива, и тот в касание пробил низом – 1:1. Но в течение считанных секунд подопечные Виталия Сурича снова вышли вперёд: Михальчук отдал передачу из глубины на Фадеева, но мяч, никого не коснувшись, и так влетел в сетку – 1:2.
После перерыва остроты вновь хватало на обеих половинах площадки, несколько раз «Эпицентр» промахивался мимо пустых ворот, когда «Чёрное море» с традиционными подключениями Стародубовского теряло мяч. Пожалуй, ключевой момент игры произошел, когда Зуев выручил команду, коленом отбив удар Загороднего. Поскольку, тут же «Эпицентр» провёл две результативные атаки, оформив крупный счёт. После дальнего удара Калмацуя отскоком воспользовался Фадеев, отпасовавший Михальчуку, поразившему пустой угол – 1:3. Далее Гавриленко прошёл по центру, мяч отскочил на Михальчука, с передачи которого и отличился новичок «Эпицентра» – 1:4.
Коллектив Геннадия Мирошниченко не бросал играть, стремясь спасти ситуацию. Черноморцы так рвались в бой, что в одном из эпизодов оказались на площадке вшестером, и жёлтую карточку за неправильную замену получил Загородний. Но «Эпицентр» воспользовался оголёнными тылами, и забил ещё дважды. Гавриленко замкнул прострел Калмацуя с углового, а Глубокий поразил пустую «рамку», когда мяч перехватил Лоскутов – 1:6.
13:15 Orange Machine - СК Кодыма 2:6 (1:4)
Интригующе начиналось всё и во втором матче тура. Новички сильнейшего чемпионата Одессы отразили удары кодымчан, после чего провели разящий контрвыпад. Данил Попов убежал один в один с голкипером, заработав и реализовав 6-метровый – 0:1. Но «Кодыма» без паники продолжила гнуть свою линию, ещё в первом тайме развернув игру в свою сторону.
Дмитрий Похлебин принял передачу от Бориса Похлебина, на замахе убрал соперника и чётко пробил в дальний угол – 1:1. После этого Максим Попов воспользовался грубейшей обрезкой у ворот «Orange Machine», поразив цель – 1:2. Далее оборону молодёжи продавил Лавриненко, ну и Евтодий пробил впритирку со стойкой, сместившись с правого фланга – 1:4.
По сути, игра была сделана. После перерыва подопечные Фёдора Пылыпива использовали ещё два из многочисленных моментов: Борис Похлебин записал в актив «гол+пас», вновь ассистировав брату Дмитрию – 1:6. Ну а «Orange Machine» забил исторический, первый гол с игры, причём забил шикарно. Прострел после аута и касание пяткой Учителя – 2:6.

14:30 ПСВ - LEX 10:3 (2:0)
В третьем матче дня серебряные призёры чемпионата устроили родственной команде, которую тренирует Сергей Таранчук, настоящий разгром. К слову, сам экс-капитан Национальной сборной Украины в этой встрече не играл из-за травмы, но и на скамейке «Lex» Таранчук тоже не был, заняв место у нейтрального судейского столика.
До перерыва «ПСВ» удалось забить лишь два гола. Марченко замкнул фланговый прострел Олешко, а Войников удачно воспользовался отскоком – 2:0. Всего четыре (!) секунды второго тайма понадобилось Войникову, чтобы забить свой второй гол: заброс Олешко и мягкий удар над вратарём – 3:0. Тут же Марченко у линии штрафной принял передачу от Недолуженко, развернулся и мощно пробил в ближнюю «девятку» – 4:0.
Несмотря на все усилия вновь тянувшего за собой партнёров Мохаммада, «Lex» ничего не мог противопоставить «ПСВ». Зато лидер своей команды Мохаммад отличился двумя красивыми голами, ну и пустые ворота при потере соперников поразил Иванюкович. Ну а Константин Недолуженко и компания забили ещё шесть голов, сделав счёт двузначным – 10:3. Хет-трики Дениса Марченко и Шамиля Найбулаева.
15:45 МКВ - Sea Gate 1:0 (1:0)
В следующем противостоянии всё решил один-единственный гол – «Sea Gate» оказал достойное сопротивление чемпионам Одессы, едва не сотворив сенсацию.
У «МКВ» в отсутствии ряда травмированных лидеров игру на себя чаще всего брали Моторный и Златов, активно выглядевшие в созидании. Кроме того, несколько раз оборона новичков Премьер-лиги допускала грубые обрезки у своих ворот. Но в каждом из эпизодов надёжен был голкипер Вячеслав Семёнов. На противоположной половине выделялись Чукарин и Емельянов, в одной из контратак не реализовавший выход один в один. Долгое время на табло горели «нули», пока в концовке тайма у «МКВ» не прошла быстрая атака правым флангом, и Моторный ударом в касание использовал передачу Златова – 1:0.
После перерыва подопечные Романа Смирнова создали достаточно моментов для того, чтобы закрепить перевес, но мяч упорно не хотел «идти» в ворота. Да и голкипер «Sea Gate» действовал всё также безупречно. Угроз воротам «МКВ» было не так уж много: в основном, острые прострелы, на которые так никто и не успевал.
17:00 Blasco Nostalgia - Галеон 2:4 (2:3)
Настоящую битву подарили любителям футзала соперники по заключительному матчу дня. Бескомпромиссная игра с эмоциями не только на площадке, но и среди болельщиков на балконе для зрителей, действительно удалась!
С первых секунд игры отменной нацеленностью на ворота выделялся Муртузалиев, который и забил быстрый гол. Перехват на чужой половине площадки и точный удар из района 10-метровой отметки – 1:0. Но «Галеон» очень быстро отыгрался: Закора отобрал мяч, и Димитров после похода по центру поразил дальний угол – 1:1.
Обоюдоострая игра без голов продолжалась до последних минут тайма, пока не вышел вперёд теперь уже «Галеон». Малиновский длинной передачей ввёл мяч на Кобзаря, который технично переиграл голкипера и отправил мяч в сетку – 1:2. «Blasco Nostalgia» удалось отыграться благодаря прямому удару со штрафного Муртузалиева, но «Галеон» снова вышел вперёд, когда Щербаков после скидки партнёра грудью остановил мяч и поразил дальнюю «девятку» – 2:3.
После перерыва у «Blasco Nostalgia» хватало шансов чтобы отыграться, но в воротах надёжно играл Малиновский. Немало моментов было и у «Галеона» – в одной из атак мяч чиркнул перекладину после удара Закоры. Минимальная разница в счёте держалась до последних секунд, пока «Blasco Nostalgia» не рискнули игрой с «пятым», и Щербаков после перехвата мяч поразил пустые ворота – 2:4.