Ассоциация футзала УкраиныГеннадію Лисенчуку – 70!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: трио лидеров уходит в отрывЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: сенсация в Одессе и суперкамбэк в ЗапорожьеЛьвов4 тур Гранд-ліги Львова в режимі LIVEПервая лига Первая лига-2017/18. Тур 4: все могут вратариИталияГабриэль Лима-шоу в Монтесильвано: "Аква&Сапоне" взял реванш у "Наполи"Кубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Максим ВойтокРоссияЧемпионат России. 9 тур. LIVE!Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 6 тур. LIVE! ИспанияСоперники у грандов Примеры были съедобными – они их и съелиПервая лига Александр Олищук: «Когда-то хотел попасть в сборную Украины»Первая лига Перша ліга-2017/2018. Зона "Захід". 4 тур: підрівнялись!Жеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Эдуард БосенкоПервая лига Первая лига. Зона "Восток". 4 тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13. LIVE!Кубок УЕФАФинал четырех Кубка УЕФА пройдет в СарагосеИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 15-го тураВетераныКубок України серед ветеранів у Білозір`ї 45+ та 55+ (ВІДЕО)ХарьковскаяЛучшие голы 2-го тура 15-го Кубка Харькова и 14-го тура Кубка ФК Универ осень 2017ОдесскаяАлександр Пищенко: «Лиха беда начало!»

Одесса. Кубок Лиги Содружества: не футзал, а лотерея!

Доигровки матчей 1/16 финала, а также игры 1/8 финала в большинстве своем прошли в напряженной борьбе, а серии пенальти случались, чуть ли не в каждом втором поединке – лотерея, не иначе!

Вторую подряд серию послематчевых 6-метровых били на неделе сразу три команды. МФК «Sea Gate»-2 после победы над «Фаворитом» в 1/16 финала, испытал проблемы с еще одним представителем третьей лиги – «FC Phaethon». Основное время противостояния завершилось боевой ничьей 1:1, а вот в серии послематчевых 6-метровых нервы покрепче оказались у более опытных «сигейтовцев», которые все свои удары выполнили точно – 3:2.

Руслан Кустол вытащил «RED» в 1/4 финала! Иначе и не напишешь! Сначала «красные» благодаря двум сэйвам полевого игрока, занявшего место в воротах на серию пенальти, одолели в 1/16 финала «Оболонь» - 6:6, по пенальти – 5:4, а затем уже в 1/8 финала был бит, лидировавший в счете весь матч «Вулык» - 4:4, по пенальти – 3:2 и тут также решающую роль сыграл Кустол, вытащивший последний удар. Теперь «красным» предстоит сразиться в четвертьфинале с «Новой Линией» и если уж там игра в основное время завершится в ничью, то я лично уже знаю имя главной надежды «RED’a».

А вот «УСБУ» повторный трюк с послематчевыми пенальти не удался. Отыграв все 40 минут основного времени с «Новой Почтой» без забитых мячей (0:0), «сбушники» сплоховали на шестнадцатом ударе серии (до этого все 15 выстрелов оказались точными)! Таким образом, «почтовики» побеждают по пенальти со счетом 8:7 и выходят в 1/8 финала, где их ждет команда-сенсация.

Конечно, «Территория цвета», которая имела в обойме лишь две замены, заслуженно переиграла грозный «СССР», игравший, правда, без основного вратаря и Александра Тонкова, стала главной сенсацией Кубка Лиги. «Цветные» действовали на контратаках и тут нельзя не отметить Никиту Ладыку, Сергея Пашуту и Сергея Кришталя, которые поочередно оставляли оборонцев соперника не удел. Великолепен был на линии ворот Александр Седов, в итоге дальним выстрелом поставивший точку в противостоянии – 6:3, в пользу «цветных». У «СССР» не получалось ровным счетом ничего и даже после удаления Никиты Ладыки все, что удалось – сократить разрыв в счете, использовав численное преимущество. «Территория цвета» - в четвертьфинале, бит один из главных претендентов на победу в Кубке Лиге, а это означает, что сами «цветные» могут добиться многого, правда, если наладят дисциплину. Необязательные карточки, полученные в отчетном поединке, уже оставляют «желто-зеленых» на игру ¼ финала без одного из лидеров.

Наконец-то стартовал в Кубке «Blasco Nostalgia». Как и подобает клубу Премьер-лиги, «ностальгирующие» феерично переиграли не хватающий звезд с небес «Банк «Пiвденний» - 10:1 и теперь в четвертьфинале встретятся с МФК «Sea Gate»-2.

Очередной мастер-класс от Павла Ардаковского помог его «Новой Линии» переиграть «Express Kindness» со счетом 5:2. Отмечаем хет-трик самого маэстро. Впереди у «стройматериальщиков», как мы уже отмечали, интересная битва в четвертьфинале с «RED’oм».
Ровно на тайм хватило сил у «ADM Logistic» в противостоянии с «FC UnReal». Во второй половине мощная игра связки Степан Глубокий – Александр Левинский при «подпевке» Юрия Плащуна привела к заслуженной победе «нереальных» - 5:2.

Возвращаясь к теме пенальти, отмечаем победу «Локомотива» над «MFC Grand». «Железнодорожники» в стиле «Вулыка» накидали массу мячей в ворота соперника в дебюте встречи, однако затем позволили оппоненту совершить «камбэк» - 4:4. Правда, для «Локо» эта сказка оказалась со счастливым концом – не точный самый первый выстрел «грандиозных» с 6-метровой отметки стал решающим, и команда Максима Губанова сумела добыть победу со счетом 3:2

В Малом Кубке также хватало любителей пострелять дополнительно с отметки. Так, «Бессарабец» едва не доигрался в 1/16 финала в противостоянии с «Араратом», позволив «армянам» отыграться в последней 10-минутке с 0:3 (итог основного времени – 4:4). Однако в серии послематчевых 6-метровых «болградцы» все-таки исправились и победили – 3:2.

Наказание же за плохие сборы на матчи «Бессарабец» получил уже в 1/8 финала, когда МФК «Пираньи» перебегали соперника, добыв минимальное преимущество в каждом из таймов, а вместе с ним и итоговую победу – 5:3.
«Transship Bulk» довольно-таки уверенно вел в счете в поединке с «Юниором» (2:0), однако когда соперник подключил «пятого», то у команды Ярослава Болозовича возникли серьезные проблемы. За последние пять минут основного времени «юниоры» не только сумели отыграться, но и вышли вперед – 3:2. Невероятным образом у «Трансшипа» нашлись силы за считанные секунды до финальной сирены счет сравнять – 3:3, а уже в серии пенальти один не точный выстрел «юниора» позволил «Transship Bulk» выиграть со счетом 3:2 и пройти в четвертьфинал.

Свою путевку в 1/4 финала посредством послематчевых 6-метровых добыл и «Диастан», после 2:2 в основное время, победивший «Кодекс» со счетом 3:2 по пенальти.
Двенадцать мячей Сергея Татаренко в последних двух играх против «Бриза» (8:2 – 1/16 финала) и МФК «Виктория» (4:2 – 1/8 финала) позволили «Dipiplus» пройти в 1/4 финала, где их поджидают «Пираньи».

Продолжает удивлять МФК «UMB», который после минимальной победы со счетом 4:3 над «MFC Assedo» (покер на счету Владимира Кудрика) в 1/16 финала, за четыре секунды до финальной сирены вырвал победу со счетом 2:1 над ФК «Олимп» в 1/8 финала.
Продолжает поход за Малым кубком и самая недисциплинированная команда турнира – «Янг Бойз». После победы в 1/16 финала над «Кафе «Salieri» - 4:2, «мальчуки» в тяжелой битве в 1/8 финала переиграли «Фемиду» - 3:1, однако на четвертьфинал у «Янг Бойзов» из-за перебора желтых карточек и дисквалификаций не смогут выйти сразу три исполнителя!

В гонке бомбардиров Кубка лиги на сегодня троевластие. Наконец-то Николая Козлова из «Диастана» с его 9 мячами догнала сладкая парочка из «FC UnReal» - Степан Глубокий и Александр Левинский. Из ближайших преследователей этого трио можно выделить разве что продолжающих борьбу в главном кубке Павла Ардаковского из «Новой Линии» (7 мячей) и Дмитрия Трофимова из «RED’a» (6 мячей).
А вот в списке лучших ассистентов стало тускловато. На стадии 1/8 финала вылетели лидеры зачета Александр Тонков (СССР) и Андрей Коваленко (Вулык), имеющие по 8 передач. Из тех же, кто сыграет, по меньшей мере, один матч остались Вячеслав Гырля (Новая Линия) и Александр Мацкул (FC UnReal), на счету которых 7 и 6 ассистов соответственно.