Сборная УкраиныЗбірна Італії прибула до ХарковаРоссияГлеб Разоренов: «Называть фаворита Финала четырех пока рано»КиевПрощальный матч Дмитрия Шувалова. ХИТ 2017 - Звезды ХИТ 2006-2017ХарьковскаяЛучшие голы 12-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Первая лига 17.00. Первая лига-2017/18. Тур 3. LIVE! (+ обзоры матчей от 2.12.2017)ИспанияДрама в Хаэне: дубль Гадейи позволил "Мовистар Интеру" увезти три очкаИталияВосемь сборников Италии по разные стороны: "Аква&Сапоне" разбил "Пескару"Юношеский футзалЕкстра-ліга (U-16)-2017/18. 4 тур. LIVE!ЛьвовАндрій Задорожний: "Гранд-ліга в цьому сезоні обіцяє бути дуже цікавою"Сборная УкраиныУкраина vs Италия: у каждого есть матчи, ставшие достоянием историиВолынскаяСтартував Чемпіонат Волині серед ветеранівВторая лигаСьогодні стартують змагання у Другій лізіХмельницкийХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги-2017/18. (4, 5 тур)Экстра-лигаСтепан Струк: Завжди мріяв грати за «Енергію»ОдесскаяОдесса. ТОП-10 голов 5 тура Премьер-лиги 2017-18ХмельницкийВіктор Вербовий: «Наше завдання на сезон – вихід у фінал плей-офф»ВинницкаяФутбольний Тиждень 272 від 29.11.2017Сборная УкраиныУ Броварах стартував НТЗ Національної збірної України з футзалуФутзал в миреЄвгена Ривкіна призначено головним тренером збірної ЛитвиЭкстра-лигаЭкстра-лига. Дела судейские: к плей-офф готовятся все

Кубок Лиги Содружества: начинается плей-офф

Завершились все матчи в группах, прошли жеребьевки стадии основного раунда (1/32 финала), 1/16 и 1/8 финала. 

Напомним, что все вторые места групп (это 19 команд), а также три лучших третьих места (коими стали «Янг Бойз» с тремя очками, «Pentagon» и «Sea-Snipes», набравшие по одному очку, у других 16 коллективов – ноль очков) образовали собой 11 пар, победители которых получают путевки в 1/16 финала, где уже их ждут самая рейтинговая команда лиги и 20 победителей групп. К слову, жеребьевка 1/16 финала была проведена посредством деления команд на «сеянные» и «несеянные». В число «сеянных» тут попали самая рейтинговая команд, а также победители групп, имеющие рейтинг (14 команд). На остальных шесть победителей без рейтинга («УСБУ», «СССР», «FC Phaethon», «Парк Победы», «Сухопутка», «Технопластик») оставалось одно «сеянное» место и его получил «СССР», исходя из лучших показателей в групповом раунде. Жеребьевка же 1/8 финала, а также жеребьевки Малого кубка были абсолютно «слепыми».

К слову, «СССР» добыло более комфортное место при посеве благодаря голу Александра Семенюка на 39-й минуте. Именно этот мяч сделал счет в поединке с «MFC Assedo» 11:6, и именно он помог на один гол обойти «Сухопутку», у которой разница забитых и пропущенных получилась «+13» (против «+14» у «союзников»). Чуть-чуть не добили «курсанты» «Фрилансер», хотя и так отгрузили в последнем мачте группы ему не мало – 7:0.

Наверное, одним из самых захватывающих и интересных противостояний в групповом раунде стала битва «Ники-ветеран» и «Вулыка». Две опытнейшие команды бились на равных и в итоге победителя не выявили, завершив матч результативной ничьей – 3:3. Однако, долго отдыхать, судя по всему, друг от друга соперникам не придется. С легкой руки Леонида Францескевича при жеребьевке 1/16 финала «Вулык» снова попадает на «Нику-ветеран», однако этот поединок случится лишь в случае победы команды Андрея Шевченко в 1/32 финала, где соперником ходит неуступчивый «Кодекс». Завоевали же себе путевку в основной раунд «юристы-железнодорожники» в очном противостоянии с ФК «Олимп», добыв минимальную победу со счетом 3:2, а вместе с ней и второе место в группе «Н».

Забавная ситуация по итогам трех матчей сложилась в группе «I». «Soccer Market» в последнем туре добыл тяжелую победу над «FC Phaethon» - 2:0 (наверное, самое «бородатое» противостояние ведь оба играющих руководителя команд носят модные бороды), и получилось, что все три коллектива набрали по три очка. В дело пошли дополнительные показатели, а именно – разница забитых и пропущенных мячей, и тут, как раз, «FC Phaethon» оказался лучшим, заняв первое место, «маркеты» взобрались на вторую позицию, а «Янг Бойз» опустился в самый низ, однако, как мы уже писали выше, из группы вышли все три команды. Теперь к «фаэтонцам», попавшим напрямую в 1/16 финала, посредством стадии 1/32 могут добавиться, как «Soccer Market», так и «Янг Бойз».

Еще одной увлекательнейшей битвой завершилось выяснение победителя группы «С». Казалось, что усиленная Виталием Гавриленко молодежь «Orange Machine» не должна была иметь проблем с «MFC Grand», но бойцовский характер «грандиозных» помог им не только отыграться, проигрывая весь матч в два гола, но и спастись после пропущенного мяча на последней минуте. Мяч, забитый Андреем Юза за считанные секунды до финального свистка подарил «Гранду» ничью 4:4, а вместе с ней и прямую путевку в 1/16 финала за счет лучшей разницы забитых и пропущенных.

Также успели состояться и первые два матча основного раунда (он же – стадия 1/32 финала). Что в первом, что во втором случае в первом тайме была заметна равная борьба и минимальный перевес одной из команд – 3:2. Во второй же половине у проигрывавшей стороны сил банально не хватало и ей в итоге приходилось капитулировать. «Галеон-ветеран» дожал «Юниор» - 8:5, а «RED» переиграл «Диастан» со счетом 7:3.

Касаясь персоналий, отмечаем, что на данный момент лучшим бомбардиром Кубка лиги является Николай Козлов («Диастан»), забивший 9 мячей, а первое место в споре ассистентов делят друзья-товарищи Александр Тонков из «СССР» и Евгений Коваль из «Диастана» (по 7 передач). Правда, что Козлов, что Коваль свои выступления в главном кубке уже прекратили, поэтому, учитывая высокую конкуренцию, смею предположить, что в ближайшее время появятся новые герои.

Отдельная благодарность за проведенные жеребьевки – Леониду ФРАНЦЕСКЕВИЧУ
 
Фото – Вероника ОСТРОВСКАЯ
 
Текст – Виктор ДРОЗД

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.