Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 12. LIVE!Беларусь12.00. Беларусь. 14-й тур. Столица – Лидсельмаш. LIVE!Италия19.30. Италия. 13-й тур. LIVE!ХарьковЛучшие голы 1-го тура 15-го Кубка Харькова и 13-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Кубок УкраиныКубок Украины. Второй предварительный раунд. LIVE! (+ обзоры)Кубок УкраиныКубок України. Альтернатива (Київ) – Епіцентр К10 (Івано-Франківськ). АнонсЖитомирАтлет – ІнБев. Анонс центрального матчу І кола чемпіонату Житомира з футзалуХмельницкийХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги. 6 турКубок УкраиныКубок України. Валідол – спонсор RED'уКубок УкраиныSKIDKA проходит "Галицьку здобу" (+ комментарии)Экстра-лигаСергей Журба – лучший футзалист 2017 годаЮношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 5 тур: зіграють лише дві париЧеркасскаяУмань долучилась до футзальної лихоманки. 12 команд на старті!ЛьвовЛьвів. Найкращі голи [Випуск 13] (Гранд & Перша ліга)РоссияСергей Сытин: «Уход Иваняка – серьезная потеря для "Дины"»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 12: в каждом матче – своя интригаАматорыІвано-франківські лікарі виграли Чемпіонат УкраїниСборная УкраиныУкраина vs. Италия. Послесловие, или «кнутом и пряником»Кубок УкраиныКубок України: анонс матчів Другого Попереднього раунду 7-10 грудняВолынскаяЗаБРЕНДувати «будівельників»: Луцьк готується до першості області з футзалу

Кубок Лиги Содружества: это GRANDиозно!

Перешагнул экватор Кубок Лиги Содружества по футзалу и в матчах на вылет нельзя не отметить сразу несколько сенсационных результатов.
После победы в далеко не самой легкой группе, продолжает феерить «MFC Grand». Команда, которая и в Четвертом дивизионе не отличалась умением играть в обороне, не пропустила ни одного мяча от бронзового призера Первого дивизиона «Pentagon’а», более того, «грандиозные» во втором тайме забили два мяча и благодаря итоговой победе со счетом 2:0 добыли путевку в 1/8 финала!

Еще один сюрприз от команды из Четвертого дивизиона – «FC Phaethon» благодаря победе с минимальным счетом 3:2 выбил из Кубка Лиги крепкий перводивизионный «Глобус».

А вот другие два представителя Четвертого дивизиона почин своих сотоварищей не поддержали. «Гоп-Stop» и ФК «Энергия» приняли решение не являться на очную битву в 1/32 финала, соответственно Лиге ничего не оставалось, кроме как исключить из участия оба коллектива. Таким образом, и «Blasco Nostalgia» в главном кубке, и «Lucky’ в малом проследовали в 1/8 финала без боя.

Из других не явок, коих, к сожалению, оказалось много за последнюю игровую неделю, отмечаем уважительную – большую часть команды «Сухопутка» отрядили нести службу вне пределов нашего города на срок около двух недель, посему провести «курсантам» игру с «Локомотивом» просто не представилось возможным. А вот «Фрилансер» в Малом кубке попросту «расстроился после предыдущего поражения и посчитал, что участие в турнире завершено». Таким образом, и «Диастан» в Малом кубке, и «Локомотив» в главном проследовали в 1/8 финала при помощи технических результатов – 5:0.

На стадии 1/32 финала прекратил свое участие в турнире призер Второго дивизиона «Soccer Market», а помог ему в этом середняк Третьего дивизиона «Фаворит», сумевший совершить камбэк с 0:2 на 3:2. Попортили «фавориты» нервы и перводивизионному МФК «Sea Gate»-2 на стадии 1/16 финала. Основное время поединка завершилось вничью – 2:2, однако в серии пенальти «Фавориту» таки пришлось капитулировать – 1:3.

Достойно завершили свой поход за трофеем  «Orange Machine». В 1/32 финала «оранжевые» не оставили шансов «MFC Assedo» - 12:0, но волею жребия уже в 1/16 пришлось встретиться с одним из главных фаворитов Кубка Лиги – «СССР». Тут в равной битве все решил фактор Александра Тонкова, гол+пас которого помогли «союзникам» добыть волевую победу со счетом 2:1.

Фееричный «Спартак» из Раздельной также остановился в 1/16 финала. После победы в основном раунде над «Сухопуткой»-2 со счетом 7:4, «спартаковцы» будто исчерпали все голевое везение в поединке с «курсантами». Масса нереализованных моментов привела к крупному поражению от «FC UnReal», который достаточно уверенно пробивается в 1/8 финала – 7:2.

Главной же битвой ушедшей недели, конечно же, стало противостояние «Вулыка» и «Ники-ветеран» в 1/16 финала. Напомним, что в группе команды сильнейшего не выявили – 2:2, а вот в матче на вылет «Вулык» оказался сильнее. Блестящая игра Андрея Коваленко и Руслана Каприльяна принесла «улею» победу со счетом 3:0, а вместе с ней и место в 1/8 финала.

Глядя на список лучших бомбардиров констатируем, что там пока без изменений – Николай Козлов из «Диастана» с 9 мячами держит пальму первенства, а вот в споре ассистентов Александр Тонков сумел обойти прекратившего выступления в главном кубке «диастанца» Евгения Коваля, у игрока «СССР» теперь 8 голевых передач и единоличное первое место. 

Фото – Вероника ОСТРОВСКАЯ
Текст – Виктор ДРОЗД

 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.