Чемпионат ЕвропыКирило Ципун: «Ми знаємо як діяти проти таких команд, як Португалія, а головне – вміємо це робити й віримо у це»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «З Португалією гратимемо в усіченому складі, додасться лише Сергій Журба»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. «BudmonsteR» не встояв перед «ДЕ Трейдингом»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла АзербайджанКазахстанДанил Карпюк: «В Казахстан отправился за игровой практикой»Чемпионат ЕвропыАрнольд Кнауб: «Гол Игиты изменил все»Чемпионат ЕвропыЭухенио Муньос Фернандес: «Дуглас с Игитой в состоянии выиграть любой матч»Чемпионат ЕвропыАмиржан Муканов: «В матче с финнами Казахстан был ближе к уровню ЧМ-2021»Экстра-лига«Ураган» припинив співпрацю з Тарасом ОнуфракомВторая лигаЯрослав Аксенов: «Самая страшная «пиханина» была от Тараса Шпички, когла мы проиграли в Ковеле 7:9»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Босния и Герцеговина – Грузия, Испания – АзербайджанЧемпионат ЕвропыАркадий Белый: «В сборной Азербайджана пора бы случиться какой-то смене поколений»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 7: Хорватия проиграла «всухую», Словакия заработала первое очко в историиФутзал в мире29 січня в Парагваї стартує Копа АмерикаЧемпионат ЕвропыЗ 3 туру групового етапу вболівальники зможуть відвідати матчі Євро-2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR (Київ) – ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка). АнонсЧемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Головне — перемога команди, а бомбардир — це вже на другому плані»

Андрей Мищенко: «Нас ждет встреча с очень опасным соперником»

Вице-президент АФК «Кайрат» – о предстоящем матче с «Витэном»

В преддверии стартового матча АФК «Кайрат» в Элитном раунде Лиги чемпионов УЕФА один из руководителей алматинского клуба Андрей Мищенко дал эксклюзивное интервью Prosports.kz.
 
В своем первом матче Элитного раунда «Кайрат» встречается с белорусским «Витэном». Опишите вкратце этого соперника – его сильные и слабые стороны.
– «Витэн» – это хорошая, дисциплинированная и крепкая команда, укомплектованная мастеровитыми игроками из Белоруссии, Украины и России. Обладает бойцовым духом, легко ее соперникам не бывает.
 
Это было видно и основному раунду Лиги чемпионов в этом году, где «Витэн», хоть и проиграл, но дал бой именитой «Барсе», сыграв вничью 2:2 с вице-чемпионом Испании. Тот же «Кайрат» в прошлом розыгрыше ЛЧ прочувствовал на себе силу духа «Витэна», когда мы не без труда обыграли их 5:3. Ну, и следует, наверное, сказать, что сейчас «Витэн» находится в хорошей форме, в чемпионате Белоруссии занимает первое место и идет без поражений.

От кого в этой команде исходит главная угроза?
– Самым креативным и опасным я, наверное, назову украинского легионера Артема Рося.
 
В «Витэне» есть игроки, которые могли бы заинтересовать или даже усилить «Кайрат»?
– Нет, не думаю. Сейчас я таких игроков в их составе не вижу.
 
Что можете сказать про главного тренера команды из Орши – 39-летнего Алексея Попова?
– Молодой, перспективный. И, на мой взгляд, очень умный тренер.

Как вы думаете, почему «Витэне» нет ни одного легионера из дальнего зарубежья?
– Не могу знать точно, но думаю, что по финансовым причинам. В Белоруссии у команд нет высоких бюджетов, и на те зарплаты, которые игроки там получают, трудно привезти из дальнего зарубежья легионера, качество которого намного бы превышало качество местных игроков или из ближнего зарубежья. При этом с игроками из дальнего зарубежья больше хлопот по быту, языку, адаптации и так далее. Поэтому резонно, что лучше брать своих или тех, кто поближе.
 
Какое бы место эта команда гипотетически могла бы занять в чемпионате Казахстана?
– Думаю, была бы в топ-3.
 
То, что наша группа Элитного раунда будет играть в Тюмени, кому более выгодно – белорусам или казахстанцам?
– Тюменским болельщикам (улыбается).
 
Фото: МФК «Витэн»
Источник –
prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.