Євро-2022. Група В: представлення учасниківЖенский футзалУкраїна – Іспанія (жінки). Товариський матч 2. LIVE!Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022 собственными глазами, или заметки из ГолландииЧемпионат ЕвропыДуглас Жуниор: «Без сомнения — мы сделаем все возможное»Первая лига Антон Антоненко і Владислав Завертаний приєдналися до «SkyUp»Чемпионат ЕвропыАнтон Соколов: «Радоваться некогда – концентрируюсь на матчах»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Група А. Тур 1. Нідерланди – Україна. АнонсКазахстанИгита: «Я хочу и после карьеры здесь жить»Вторая лигаЯрослав Аксенов: «Максимум в любителях за месяц заработал 74 тысячи гривен»Футзал в миреВизначилися переможці Futsalplanet Awards 2021: Олег Шайтанов і жіноча збірна України – шості у світіЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. Нідерланди – Україна. Передматчева пресконференція: Олександр Косенко, Петро ШотурмаИспанияЖіноча збірна України зазнала болючої поразки від Іспанії у першому товариському матчіЧемпионат ЕвропыCборная Украины в финальной части чемпионатов Европы по футзалуФутзал в мире​Клеминьо: «Надеюсь однажды получить предложение поиграть в Казахстане»Чемпионат ЕвропыСуспільне Спорт покаже усі матчі Євро-2022Чемпионат ЕвропыМассимилиано Белларте: «Казахстан – безусловный фаворит нашей группы и претендент на титул чемпиона Европы»Чемпионат ЕвропыМико Мартич: «Многие игроки сборной Казахстана — топовые»Беларусь«Столица» подписала бразильца МатеусаБеларусьАлександр Черник: «Честь и порядочность важнее денег»Чемпионат ЕвропыУкраїна на ЄВРО-2022: без тих, хто заслужив, але з тими, що можуть

В Италии сезон-2021/22 начнется 9 октября

Совет директоров Divisione Calcio a 5 утвердил календарь сезона-2021/22

Руководство итальянского футзала определило календарь следующего сезона.
 
В мужской Серии А, которая стартует 9 октября, сыграют 16 команд, из которых максимум пять могут вылететь в низший дивизион.
 
Озвучим несколько требований, которые выдвигает руководство итальянского футзала клубам высшего дивизиона:
 
– Клубы Серии А обязаны выставить команду в чемпионат U-19 (стартует 10 октября), а также участвовать в чемпионатах U-15 или U-17.
 
– Клубы Серии А обязаны создать футзальную школу для и/или центр/базу для футзалистов с использованием методик и требований, установленных Сектором молодежной и учебной деятельности FIGC.
 
В женской Серии А-2021/22 (стартует 10 октября) сыграет 14 команд, из которых максимум пять могут вылететь в низший дивизион.
 
Клубы, участвующие в женской Серии А, обязаны принимать участие своей командой в чемпионате по футзалу U-19, предназначенном для игроков, родившихся с 1 января 2003 года и прошедших надлежащую регистрацию и достигших 14-летнего возраста.
 
В мужской Серии А2 (стартует 9 октября) примут участие максимум 56 команд, разбитых на несколько групп. В конце сезона максимум пять команд могут подняться в Серию А, 12 команд опустятся в Серию В. Такой же формат предусмотрен для команд (максимум 56) женской Серии А2 (стартует 10 октября).
 
В Серии В (стартует 9 октября) будет сформировано 8 групп, в каждой из которых будет не более 14 команд. Т.е. всего число команд-участниц Серии В может достигнуть 112. 12 из них могут подняться в Серию А2, 26 вылететь в региональные соревнования.
 
Таким образом, число команд, которые начнут сезон в итальянском футзале (мужской, женский, U-19) 9-10 октября, может достичь (16+14+56+56+112+16+14=284) без малого трех сотен команд.
 
Суперкубок Италии (мужской, женский, а также мужской и женский в категории U-19) состоится 10 ноября, Финал восьми Кубка Италии (мужского) – 24-27 марта 2022 года. Подробнее о календаре итальянского футзала на сезон-2021/22 читайте
здесь.
 
По материалам
divisionecalcioa5.it

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.