ЛитваОлександр Даниленко очолив литовський «Вікінгай»Чемпионат мираЛеозиньо: «Наш главный соперник – Аргентина»Чемпионат мираАмиржан Муканов: «Матч может сложиться тяжело»Детский футзалСуперкубок України (U-11). Представлення учасниківЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 4 тур. «Енергію» скинули з вершини, Волянюк відривається від конкурентівЖенский футзалАлина Горобец: «Приехала в футбольную сборную: Ты куришь? – Нет. – Хочешь, научим?»Чемпионат мираВалерио Скалабрелли: «Иран может дойти до финала»Чемпионат мираСергей Скорович: «Вьетнам – команда подвижная, мобильная, быстрая»Экстра-лигаВиталий Скорый: «Во многих моментах виден опыт Дмитрия Бербенцева, а в целом наши взгляды совпадают»ПольшаСуперкубок Польши-2021. LIVE!Чемпионат мираКазахстан vs Таиланд: победитель известен?Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Прагнемо переглянути тих гравців, на яких зможемо розраховувати у подальшому»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 9: Парагвай, Японія та Сербія завершують формування списку 16 командЛига чемпионов УЕФАВизначено час і дати проведення матчів Ліги чемпіонів в Івано-ФранківськуЧемпионат мираАрнольд Кнауб: «В 1/8-й финала чемпионата мира слабых соперников не бывает»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 1. Разгром «Столицы» и покер Евгения КлочкоСборная УкраиныУ складі збірної України відбулася друга заміна гравця на матчі з РумунієюЖенский футзалКубок України серед жінок 2020/21: фаворити рознесли суперниць і вийшли у півфіналЧемпионат мираКубок світу-2021. День 8: Бразилія та Португалія виграють свої групиПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 2. Украинский день в Лешно

Николай Микитюк: «Я перешел из одного особенного клуба в другой особенный клуб»

Новобранец херсонского «Продэксима» Николай Микитюк – о своей адаптации в команде и ожиданиях от предстоящего поединка за Суперкубок и будущего  сезона

Николай Микитюк рассказал клубной пресс-службе, как проходит его адаптация в команде, поделился своими ожиданиями относительно предстоящего поединка за Суперкубок и будущего  сезона.
 
— Какие твои первые впечатления о новом клубе? Уже освоился в коллективе?
— Впечатления положительные, ведь с первого дня пребывания в клубе меня очень тепло приняли и помогают освоиться на новом месте. Адаптация в коллективе, считаю, очень быстро прошла: все помогают как на площадке , так и вне ее. С кем-то познакомился поближе, со многими я достаточно давно знаком еще по выступлениям вместе в составе «Урагана» и в национальной сборной.
 
— Почему ты решился на переход в херсонский клуб? Ведь твоя прошлая команда стала чемпионом и будет участвовать в Лиге чемпионов!
— Откровенно говоря, когда появилась возможность выступать в Европе, я не рассматривал другие варианты, впоследствии так ничего и не получилось. Я перешел из одного особенного клуба в другой особенный клуб. Для меня честь присоединиться к «Продэксиму», который всегда ставит максимальные задачи и который известен на всю европейскую арену своими выступлениями. Я приложу все усилия, чтобы приносить пользу команде для того, чтобы завоевывать трофеи.
 
Для меня было очень сложно покидать «Ураган», в котором я стал профессиональным футзалистом и пережил много положительных моментов, которые я никогда не забуду.  «Ураган» всегда имел и имеет в своем распоряжении хороших молодых футзалистов, и ​​нынешний тренерский штаб сможет меня спокойно заменить. Желаю успешно выступить в Лиге чемпионов.
 
— Как тебе работается под руководством иностранного тренера? Есть какие-то особенности, сложности?
— Привыкаю к философии главного тренера, есть новые упражнения, с которыми знакомлюсь, внимательно слушаю, что требует тренер, и стараюсь реализовать на поле. Есть большое желание развиваться.
 
— Чего ждёшь от нового сезона в новой команде?
— Главное настраиваться на каждую игру, побеждать с командой и выкладываться на максимум. Это то, что я буду делать в течение сезона.
 
— 20 августа состоится матч за Суперкубок против «Урагана». Каким будет для тебя этот поединок, ведь ты являешься воспитанником ивано-франковского клуба и до «Продэксима» играл только в нем?
— Будет очень непривычно играть против своих друзей и бывших одноклубников, но будучи профессионалом, я буду выкладываться на 100%.
 
— Что можешь сказать про состав игроков «Продэксима» в этом году?
— В составе «Продэксима» собраны игроки с большим мастерством, которые не раз выступали на больших европейских турнирах и имеют колоссальный опыт, есть возможность учиться у них и прогрессировать.
 
Источник –
mfc-prodexim.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.